В сквере Блонье установили новый арт-объект — одноколесный велосипед

На Блонье появился новый арт-объект под названием «Равновесие».
В смоленском парке Блонье установили арт-объект автора Александра Сорокина. Инициатором идеи является Смоленское региональное отделение Союза дизайнеров России.
Скульптура интересна тем, что она сделана из металла, который имитирует бронзу, а по замыслу символизирует единство физического и душевного равновесия человека, его неограниченные возможности.
По утверждению пресс-службы Смоленской городской администрации, новая дизайнерская конструкция – одноколесный велосипед – разнообразит архитектурно-пространственную среду парка, а горожане смогут сделать на фоне этого памятника селфи или фото, а потом выслать его на сайт «Равновесие» по адресу www.balancesm.ru .
Читайте также
Новости регионов
Брянская пенсионерка лишилась почти двух миллионов рублей после общения с мошенником
Пожилая жительница Брянска лишилась почти двух миллионов рублей после общения с мошенником, представившегося её работодателем. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 63-летняя жительница Советского района. Женщине на телефон позвонил якобы работодатель. Он сообщил о выявленных нарушениях в справке 2-НДФЛ. Во время беседы с запуганной женщиной злоумышленник получил доступ к её счетам.
Брянский спикер поучаствовал в Молодёжном патриотическом форуме ЦФО
Брянский спикер поучаствовал в Молодёжном патриотическом форуме ЦФО. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В Липецке прошёл Молодёжный патриотический форум Центрального федерального округа, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие приехали молодые парламентарии России и Республики Беларусь, а также спикеры и депутатов заксобраний. Участие в форуме приняли председатель Брянской областной Думы
Грозы прогнозируют синоптики в середине недели в Брянской области
Грозы и сильный ветер прогнозируют синоптики в середине недели в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. По данным Брянского центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 27 августа в регионе будет облачная с прояснениями погода. В некоторых районах пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы. Днём западный ветер будет дуть со
Брянская область: хроника августовских атак
О том, что происходит в приграничных регионах, сейчас кто только не пишет. Но команда сайта АиФ-Брянск решила свести воедино всю информацию – и вышла довольно полная картина того, с чем столкнулась наша область в августе. Двойной удар по энергетике Унечский район стал постоянной мишенью для вражеских атак. За две недели августа нефтепровод там
Новая школа откроет двери для детей 1 сентября в Брянске
Новая школа в старом аэропорту откроет двери для детей 1 сентября в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В старом аэропорту Брянска завершается строительство новой школы. Учебное заведение на 1225 мест стало филиалом школы № 71. В настоящее время подрядчик заканчивает монтаж оборудования в столовой и благоустройство территории. Также специалисты расставляют мебель
Двое молодых водителей получили травмы в ДТП на брянской трассе
Двое молодых водителей получили травмы в ДТП на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне в Брянском районе на 22-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Обход г. Брянска» произошла авария. 18-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-211140» выехал на встречную полосу и врезался в Lada Priora, которым управлял 23-летний парень.