Житель Глинковского района убил бурого медведя с помощью металлической петли. Мужчина за это нарушение будет наказан, ему грозит арест.
Инцидент произошел недалеко от деревни Белый Холм. О нем правоохранителям сообщили работники охотхозяйства. По словам заявителей, в лесу неизвестный мужчина незаконно убил бурого медведя. Полиция, прибывшая на место происшествия, обнаружила фрагменты туши животного, а также само орудие охоты – петлю из металла, в которую попал зверь.
Останки медведя были отправлены на экспертизу. Результаты проведённого исследования показали, — животное попало в ловушку около месяца назад.
Во время расследования и опроса местных жителей правоохранители узнали, что этот случай – дело рук 31-летнего мужчины из деревни Белый Холм.
Сыщики выяснили, — в конце апреля 2016 года нерадивый охотник установил в лесу самодельную металлическую петлю. 1 мая подозреваемый обнаружил медведя, задушенного петлёй. Разделав тушу, часть мяса он отвёз домой, а останки закопал недалеко от места охоты.
Для выяснения всех обстоятельств инцидента горе-охотника доставили в пункт полиции по Глинковскому району, где он во всем сознался. По его словам, спустя десять дней привезённое им мясо испортилось, и он закопал его во дворе дома. Во время обыска дома у задержанного мясо было обнаружено и изъято.
Мужчине «светит» шестимесячный арест.
09.06.2025 10:28
Жилой дом сгорел утром в Брянске
Жилой дом сгорел утром в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Ранним утром 9 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Володарском районе Брянска. На улице 4-я Разина загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две пожарные машины. Спасатели больше часа тушили возгорание. Огонь серьёзно повредил здание. Люди
09.06.2025 09:58
Нетрезвого подростка на мопеде задержали полицейские в Брянске
Нетрезвого подростка на мопеде задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ночью 7 июня в Бежицком районе города Брянска на улице 50-й Армии сотрудники дорожно-патрульной службы заметили мопед, водитель которого был без шлема. На законное требование об остановке тот не отреагировал и попытался скрыться. Нарушителя правоохранители задержали у дома №1а по
09.06.2025 09:55
Чемпионат ЦФО по BMX прошёл в Брянске
Чемпионат ЦФО по BMX прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На велодроме Брянского государственного училища олимпийского резерва прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по велоспорту BMX. В первый день соревнований прошла гонка на время, во второй — «классик» и эстафета. Брянские спортсмены завоевали 10 медалей. Среди мужчин
09.06.2025 09:45
Брянские лыжники завоевали девять медалей на соревнованиях в Курске
Брянские лыжники завоевали девять медалей на соревнованиях в Курске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Курске прошли чемпионат и первенстве Курской области по лыжероллерам. Участвовали в соревнованиях более 100 спортсменов. Регион представили лыжники Брасовского района. В дисциплине «свободный стиль» первое место заняли Кирилл Болвачев и Дарья Новосельцева. Серебряные медали завоевали
09.06.2025 08:26
Брянца задержали полицейские за обман восьми таксистов
Брянца задержали полицейские за хищение денег у восьми таксистов. Об этом этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Мужчина подрабатывает таксистом. Один из пассажиров одолжил у него 5000 рублей, якобы для оплаты покупки на строительном рынке. Деньги он обещал перевести на банковскую карту. Но возвращения клиента таксист так и
08.06.2025 16:28
Кражу пяти бутылок коньяка из магазина раскрыли брянские полицейские
Кражу пяти бутылок коньяка из магазина раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась директор магазина в Фокинском районе Брянска. Со стеллажей в торговом зале пропали пять бутылок коньяка. Ущерб составил 7000 рублей. Правоохранители задержали подозреваемого. 31-летний житель областного центра ранее не раз был судим за кражи. Стражи порядка возбудили