На Смоленщине теперь проще стало оформить авто и сдать экзамены на права (Видео)

15 июня 09:18 Лента новостей
На Смоленщине теперь проще стало оформить авто и сдать экзамены на права (Видео)

14 июня губернатор Смоленской области Алексей Островский во время визита в третьем отделении Межрайонного отдела по экзаменационной работе, техническому надзору и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД отметил, что аналогичные центры, оказывающие населению госуслуги на высоком уровне,  должны появиться во всех районах области.

Вчера глава региона Алексей Островский побывал в 3-м отделении Межрайонного отдела по экзаменационной работе, техническому надзору и регистрации автомототранспортных средств (МОЭРТНиРАС) ГИБДД УМВД Смоленской области. Как известно отделение с января 2016-го года прекратило свою работу и госуслуги по направлению ГИБДД оказывались в отделении Вязьмы. Жителям районов, входящих в зону обслуживания райотдела «Гагаринский», стало неудобно туда добираться.

Вскоре отделению МОЭРТНиРАС в Гагарине дали новое современное здание, и вот оно  уже неделю назад как открыло свои двери для посетителей.

В этом многофункциональном комплексе регистрационной и экзаменационной работы все соответствует современным стандартам.

Здесь можно совершать все регистрационные действия с транспортом, сдавать экзамены, получать или заменять водительские удостоверения. В новом здании много места и света, в нем есть все, что необходимо для оказания государственных услуг на качественно новом уровне: специально оборудованные пандусы для людей с ограниченными возможностями, информационные табло, электронная очередь, три окна для выдачи документов, отдельный кабинет для сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. Во дворе – парковка на сорок машин, площадка для сдачи практического вождения.

За прошедшую неделю в отделении МОЭРТНиРАС уже совершили 104 регистрационных действия, выдали 54 водительских удостоверения, 96 человек сдали экзамены на получение права управления транспортным средством.

По словам губернатора Островского, который осмотрел новый центр, —  аналогичные центры, оказывающие населению госуслуги на высоком уровне,  должны появиться во всех районах области, где есть отделения МОЭРТНиРАС ГИБДД. Он также предложил руководству полиции выйти с такой инициативой и пообещал помогать в этом вопросе.

 

Читайте также


Новости регионов


01.11.2025 18:49
Предпринимательница из Брянска лишилась двух миллионов рублей после общения с лжеэкспертом
Предпринимательница из Брянска лишилась двух миллионов рублей после общения с лжеэкспертом. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась  предпринимательница из Советского района Брянска. Женщине позвонил неизвестный и представился экспертом по инвестициям. Он убедил её в шансе быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца предпринимательница перевела на чужие счета два миллиона рублей. После
01.11.2025 18:01
Компромисс, который никого не устроил. Почему «лежачие полицейские» подлили масла в огонь конфликта на Плодородной?
В Брянске наконец-то отреагировали на скандал с превращением тихой жилой улочки в автомобильную артерию. Дорожники взялись за установку искусственных неровностей на Плодородной, где поток машин превысил все мыслимые нормы. Напомним: всё началось с того, что девелоперы ЖК «Мегаполис-парк» решили облегчить жизнь своим покупателям и проложили бетонную дорожку прямиком к улице Плодородной. В итоге спокойный переулок
01.11.2025 17:45
Брянские следователи передали посылки военным на границе региона
Сотрудники следственного комитета Брянской области передали посылки военным на границе региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     Офицеры следственного управления Следственного комитета России по Брянской области поучаствовали в гуманитарной акции. Вместе с волонтёрами организации «Патриоты наследия» они приехали на границу региона. Военнослужащим следователи привезли теплые нательные вещи, строительные материалы, посуда, электроинструмент, продукты и медикаменты.
01.11.2025 16:36
Свыше шести километров трассы отремонтировали по нацпроекту в Злынковском районе
Свыше шести километров трассы отремонтировали по нацпроекту в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Злынковском районе на финишную прямую вышел капитальный ремонт участка автодороги Злынка-Лысые-Карпиловка. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновляет 6,6 километров дороги. Специалисты отремонтировали проезжую часть, используя метод холодной регенерации. Старое покрытие стало компонентом нового прочного покрытия. Рабочие уже
01.11.2025 15:35
Новую площадку открыли на территории спортивного клуба «Брянск»
Новую площадку в рамках всероссийского проекта открыли на территории спортивного клуба «Брянск». Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    На территории спортивного клуба «Брянск» прошла торжественная церемония открытия новой площадки. Она появилась благодаря всероссийскому благотворительному проекту «Поколение «Спортмастер».  В церемонии приняли участие директор департамента физической культуры и спорта Максим Рудин, его заместитель Александр Сидоров,
01.11.2025 14:28
Суд в Сураже суд рассмотрит дело о вовлечении детей в употребление наркотиков
Перед судом в Сураже предстанет житель Новозыбкова, подозреваемый в вовлечении детей в употребление наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о склонение подростков к потреблению наркотиков. Приговор выслушает 52-летний житель Новозыбкова. По версии следствия, вечером 22 августа 2025 года в Сураже мужчина предлагал четырём мальчикам 13-16 лет употребить