Патрульные полицейские провели для юных смолян «Азбуку дорог»

02 июня 10:22 Общество
Патрульные полицейские провели для юных смолян «Азбуку дорог»

В День защиты детей  полиция для самых маленьких смолян устроила акцию под названием «Внимание, дети!». Мероприятие прошло в Лопатинском саду.

В Лопатинском саду Смоленска 1 июня собралось множество детей. Для них сотрудники ГИБДД  вместе с учителями подразделения «Автогородок» устроили акцию «Азбука дорог», чтобы каждый школьник даже летом не забывал о самом главном — соблюдении Правил дорожного движения.

Полиция напомнила детворе значение дорожных знаков, рассказала, какие «дорожные ловушки» могут их поджидать, ведь маленького пешехода порой не видно водителю из-за стоящего автомобиля или иного препятствия. Патрульные на практике показали, как не попасть в подобную ситуацию, продемонстрировав правильное поведение во время перехода проезжей части.

Так как лето это еще и пора активного отдыха, и дети часто катаются на велосипедах и роликах,  полицейские напомнили о том, как и где можно кататься, какие требования предъявляются к велосипедистам и их экипировке.

Для закрепления услышанного сотрудники ГИБДД провели небольшую викторину, чтобы посмотреть, как дети усвоили знания правил безопасного поведения в общественных местах, управления велосипедами и катания на роликах.

Читайте также


Новости регионов


13.09.2026 19:05
Брянская пара стала призёром чемпионата мира по шоу-дансу
Брянская пара стала серебряным призёром чемпионата мира по шоу-дансу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Накануне в городе Кошице в Словакии состоялся чемпионат мира по шоу-дансу. Пары со всего мира продемонстрировали не набор стандартных танцев, а зрелищную шоу-композицию под музыку. На соревнованиях выступили брянские мастера спорта Никита Аникеев и Элина Кокотова.
13.09.2026 15:44
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём в субботу , 12 сентября, на 32-м км автомобильной дороги «Карачев-Куприна» в Карачевском районе произошло ДТП. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Iveco. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.
13.09.2026 15:28
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 12 сентября на 47 км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя госпитализировали с травмами.
12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к