Смоленские правоохранители поймали похитителей гаджетов

07 июня 18:38 Происшествия
Смоленские правоохранители поймали похитителей гаджетов

Полицейские Смоленска выяснили подозреваемых в похищении гаджетов у подростков.

В полицию Смоленска поступило сообщение от местных жителей о том, что у их несовершеннолетних детей неизвестные похитили телефон и планшетный компьютер. На место инцидента мигом прибыли оперативники. Подростки рассказали правоохранителям, что играли на спортивной площадке одной из школ города. Свои вещи они сложили на лавочках. Спустя некоторое время двое из детей обнаружили, что у них пропали принадлежащие им мобильный телефон и планшет. При этом, как отметили потерпевшие, во время игры они увидели двоих неизвестных парней, которые находились на территории спортивной площадки. Именно после их ухода была обнаружена пропажа.

Во время проведения расследования инспектор по делам несовершеннолетних определил людей, которые могли совершить данное преступление. Потерпевшим представили фотографии подозреваемых, среди них они с уверенностью опознали злоумышленников. Ими оказались двое 18-летних жителей Смоленска и поселка Богородицкое, их сразу же привезли в отделение для разбирательства. Как оказалось, оба парня уже привлекались к административной ответственности за хищение спиртного. Во время допроса молодые люди признались в преступлении, а у одного из подозреваемых полицейские изъяли похищенный телефон. По словам злоумышленников, планшетный компьютер они уже успели продать.

На парней завели уголовное дело, им грозит пять лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


07.04.2025 18:32
Молодые сосны появились в парке Брянска
12 молодых сосен появились в Майском парке Брянска. Об этом сообщили в городской администрации.    4 апреля в Майском парке Брянска прошла экологическая акция в рамках санитарной пятницы. Специалисты не только убрали мусор и благоустроили территорию. По программе озеленения и в честь Дня Победы в парке высадили 12 молодых сосен.  
07.04.2025 17:31
Двойную кражу оперативно раскрыли брянские правоохранители
Жителя Оренбургской области, подозреваемого в двойной краже денег у приятеля, оперативно задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился 60-летний житель Советского района Брянска. Из квартиры и с банковских счетов пропали деньги.  Полицейские выяснили, что некоторое время дома у потерпевшего гостил приятель. Пропажу 21 тысячи рублей, хранившихся в кармане брюк,
07.04.2025 16:29
Улицу Менжинского в Брянске отремонтируют по новому нацпроекту
Улицу Менжинского в Брянске отремонтируют в 2025 году по новому нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в текущем году вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 2,3 километра дороги. Там заменят асфальт, сделают тротуары и новое освещение. 
07.04.2025 15:27
Суд отправил брянца в тюрьму за насильственные действия в отношении дочери
Суд отправил брянца в тюрьму на 13,6 лет за насильственные действия в отношении дочери и хранение самодельного пистолета. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о насильственных действиях сексуального характера, а также незаконном хранении огнестрельного оружия. На скамье подсудимых оказался 47-летний житель Дятьковского района. С марта 2018
07.04.2025 14:25
Начальницу брянского почтового отделения обвиняют в хищении «чернобыльских выплат»
Начальницу почтового отделения в Комаричском районе обвиняют в хищении «чернобыльских выплат» у женщин с детьми. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о растрате с использованием служебного положения. В преступлении обвинили начальницу почтового отделения в Комаричском районе.  По версии следствия, с  2016 по 2023 год женщина похитила более 167 тысяч
07.04.2025 13:23
Австралийские клёны высадили на центральной улице Брянска
Саженцы австралийских клёнов высадили на улице Ленина в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.   В пятницу, 4 апреля, на проспекте Ленина в Брянске прошёл очередной этап озеленения. Руководители Брянской городской администрации высадили вдоль дороги 10 австралийских клёнов. Насаждения  заменили вырубленные больные и старые деревья.  Клён устойчив к городским условиям, хорошо приживается и создаёт