Горе-матери, которая не только не лечила маленькую дочь от болезни, но и периодически избивала ее до синяков, «светит» уголовное дело.
Напомним, недавно в Смоленске в одной из неблагополучных семей скончалась двухлетняя девочка. Малышка болела две недели, но ее нерадивая мать не вызвала даже врача. 28-летняя безработная женщина додумалась вызвать «скорую», когда девочка была уже мертва.
Правоохранители, который проводили расследование этого дела, узнали, что ребенок скончался от инфекционного заболевания. А еще, тело девочки было в кровоподтеках и ссадинах в области шеи, головы, рук и ног. Как оказалось, горе-мамаша часто сильно пила. Кроме этого, выяснилось, что женщина практически не посещала с ребенком врача-педиатра. Ко всему прочему, гражданка имела ни одну админответственность по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».
«Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях женщины признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Собранные материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Смоленской области.
29.12.2025 09:35
Мужчина пострадал в ДТП на трассе в Злынковском районе
Мужчина пострадал в ДТП на трассе в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 27 декабря на 5-м километре дороги «Злынка — Кожановка» Злынковском районе произошла авария. 44-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Mazda 3. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. 72-летний пассажир легковушки с тяжёлыми травмами попал в больницу. Правоохранители
29.12.2025 09:04
Система ПВО уничтожила 49 БпЛА за ночь
Система ПВО уничтожила 49 БпЛА за ночь. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область вновь подверглась массированной атаке БпЛА ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 49 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет.
28.12.2025 17:07
Брянские лыжники завоевали семь наград соревнований в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали семь наград соревнований в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 28 декабря в городе Одинцово Московской области прошли соревнования по лыжным гонкам TOP SKI FAMILY на призы заслуженного мастера спорта России Александра Панжинского. Участие в турнире приняли Участниками станут более 1000 лыжников и 20 команд. Спортсмены
28.12.2025 15:52
Две иномарки столкнулись на перекрёстке в Карачеве
Две иномарки столкнулись на перекрёстке в Карачеве. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 27 декабря в городе Карачев произошла авария. На улице Первомайская 45-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz при выезде на перекрёсток со второстепенной дороги не пропустил Ford Focus. 61-летний водитель ехал прямо по главной дороге. После столкновения Ford врезался в
28.12.2025 15:28
Дроны ударили по дорожной технике в Суземском районе
Дроны ударили по дорожной технике в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 28 декабря ВСУ атаковали Суземский район. Дроны-камикадзе ударили по расчищающей проезжую часть от снега дорожной технике в селе Шилинки. При нападении поврежден автогрейдер. Водитель травм не получил. «Работают оперативные и экстренные службы», — подчеркнул
27.12.2025 12:30
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе накануне. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 26 декабря на 393-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» произошла авария. 37-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mitsubishi. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в грузовой автомобиль Sitrak. Водитель и 38-летняя пассажирка