В Смоленске рецидивиста из соседнего региона «погубила» спортивная сумка с оружием

22 июня 09:07 Происшествия
В Смоленске рецидивиста из соседнего региона «погубила» спортивная сумка с оружием

В Смоленске в спортивной сумке одного из жителей соседней области правоохранители обнаружили оружие. Мужчина задержан, ему грозит срок.

Смоленские сотрудники вневедомственной охраны, дежуря на улице М. Расковой, заметили двух мужчин, которые пили алкоголь в общественном месте. Полицейские попросили любителей спиртного предъявить документы. Нарушителями оказались местный 32-летний житель, а также мужчина из соседнего региона, ранее судимый за кражу, 46-и лет. При проверке документов стражи порядка обратили внимание на  большую спортивную сумку, которая принадлежала одному из фляжников. Владелец сумки объяснил, — в ней находятся удочки, так как он возвращается с рыбалки. Объяснения мужчины оказались не совсем убедительными, к тому же, оба они заметно нервничали, в связи с этим полицейские решили досмотреть ручную кладь. В сумке обнаружили оружие, части оружия, а также боеприпасы. Неожиданную «находку» полиция изъяла, а нарушителей незамедлительно доставила в дежурную часть для выяснения обстоятельств.

На 46-летнего мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, боеприпасов», ему грозит до четырех лет тюрьмы. Сейчас подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ.

Читайте также


Новости регионов


21.08.2025 09:05
Брянский губернатор наградил помогающих военным медикам волонтёров
Губернатор Брянской области наградил волонтёров, помогающих военным медикам на СВО. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Губернатор Брянской области встретился с волонтёрами и медработниками, которые помогают военным медикам на специальной операции в рамках проекта Народного Фронта «Всё для Победы!». Мероприятие в прошло в областном правительстве в преддверии Дня военного медика. «Тысячи врачей и
20.08.2025 18:39
Новый искусственный газон уложил подрядчик на стадионе в Брянске
Новый искусственный газон уложил подрядчик на стадионе имени Брянских партизан в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе областного центра продолжается ремонт стадиона имени Брянских партизан. Подрядчик уже уложил новое искусственным покрытием футбольного поля. Рабочие раскладывают и склеивают полосы белой разметки.  Специалисты установили новые кресла на четырёх из шести секций
20.08.2025 18:26
Картошка дороже мяса: что творится на брянских прилавках?
Сайт АиФ-Брянск разбирался в картофельной лихорадке.   Представьте: урожай картофеля в Брянской области бьет все рекорды, фермеры продают клубни по копейкам, а в магазинах за килограмм просят как за хороший стейк. Абсурд? Обычный день в нашей торговле!   Жирятинский район выдает 375 центнеров картошки с гектара — это просто отличные показатели! Погарский, Клинцовский, Навлинский, Рогнединский
20.08.2025 17:31
Предпринимателя подозреваемую в мошенничестве при получении гранта
Мошенничество при получении гранта на открытие швейного производства выявили сотрудники брянской прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники прокуратуры Советского района Брянска пресекли схему незаконного получения социальной выплаты. В 2023 году индивидуальный предприниматель запросил грант на развитие швейного производства. Он получил 500 тысяч рублей.  Проверяющие выяснили, что бизнесмен предоставил поддельный договор аренды помещения.
20.08.2025 16:27
Брянские следователи возбудили дело по факту травмирования ребёнка на горке
Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования ребёнка на горке на детской площадке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские правоохранители проводят проверку по факту инцидента в Володарском районе города Брянска. В соцсетях появился видеоролик о травмировании ребёнка. 18 августа на детской площадке на улице Воровского семилетний мальчик получил травмы на сломанной горке.
20.08.2025 16:13
Поликлинику реконструировали в Почепе
Новый поликлинический консультативно-диагностический центр в ближайшее время откроют в Почепе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В Почепе готовится к открытию новый поликлинический консультативно-диагностический центр. Пустовавшее несколько лет здание реконструировали за счёт областного бюджета. Теперь там расположены  терапевтическое отделение на 30 коек и неврологическое отделение на 20 коек с современным оборудованием.  Подрядчик полностью