В Смоленске ухажер «обчистил» подругу на 337 тысяч рублей

08 июня 18:32 Лента новостей
В Смоленске ухажер «обчистил» подругу на 337 тысяч рублей

Житель Смоленска обокрал свою сожительницу, присвоив все ее сбережения, а также ювелирные изделия. Мужчине грозит срок.

История случилась с 34-летней смолянкой. У молодой женщины пропали все золотые украшения. Она обратилась за помощью к правоохранителям, рассказав, что пропавшие драгоценности тянут на 337 тысяч рублей. Полиция, взявшись за расследование произошедшего, выяснила, — в июле 2015 года заявительница познакомилась с мужчиной 45 лет, с которым скоро начала сожительствовать в собственной квартире. Сначала у пострадавшей исчезли все деньги, и ее гражданский супруг признался, что это он их взял, поскольку у него были большие проблемы, а ее об этом он предупредить якобы не успел. По словам потерпевшей, за тот поступок она его простила, однако через некоторое время у нее пропали все золотые драгоценности. После исчезновения украшений пропал и сам ухажер. Обиженная женщина решила найти нерадивого супруга-вора с помощью полицейских.

Следователям не трудно было найти женоугодника. Как выяснилось, он уже таким образом обманул не одну даму и был судим неоднократно за такие преступления. Вскоре сердцеед был задержан, в отделении он рассказал, что продал драгоценности, а деньги уже потратил.

Горе-ухажеру грозит до шести лет тюрьмы, ему уже избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Читайте также


Новости регионов


07.04.2025 18:32
Молодые сосны появились в парке Брянска
12 молодых сосен появились в Майском парке Брянска. Об этом сообщили в городской администрации.    4 апреля в Майском парке Брянска прошла экологическая акция в рамках санитарной пятницы. Специалисты не только убрали мусор и благоустроили территорию. По программе озеленения и в честь Дня Победы в парке высадили 12 молодых сосен.  
07.04.2025 17:31
Двойную кражу оперативно раскрыли брянские правоохранители
Жителя Оренбургской области, подозреваемого в двойной краже денег у приятеля, оперативно задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился 60-летний житель Советского района Брянска. Из квартиры и с банковских счетов пропали деньги.  Полицейские выяснили, что некоторое время дома у потерпевшего гостил приятель. Пропажу 21 тысячи рублей, хранившихся в кармане брюк,
07.04.2025 16:29
Улицу Менжинского в Брянске отремонтируют по новому нацпроекту
Улицу Менжинского в Брянске отремонтируют в 2025 году по новому нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в текущем году вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 2,3 километра дороги. Там заменят асфальт, сделают тротуары и новое освещение. 
07.04.2025 15:27
Суд отправил брянца в тюрьму за насильственные действия в отношении дочери
Суд отправил брянца в тюрьму на 13,6 лет за насильственные действия в отношении дочери и хранение самодельного пистолета. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о насильственных действиях сексуального характера, а также незаконном хранении огнестрельного оружия. На скамье подсудимых оказался 47-летний житель Дятьковского района. С марта 2018
07.04.2025 14:25
Начальницу брянского почтового отделения обвиняют в хищении «чернобыльских выплат»
Начальницу почтового отделения в Комаричском районе обвиняют в хищении «чернобыльских выплат» у женщин с детьми. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о растрате с использованием служебного положения. В преступлении обвинили начальницу почтового отделения в Комаричском районе.  По версии следствия, с  2016 по 2023 год женщина похитила более 167 тысяч
07.04.2025 13:23
Австралийские клёны высадили на центральной улице Брянска
Саженцы австралийских клёнов высадили на улице Ленина в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.   В пятницу, 4 апреля, на проспекте Ленина в Брянске прошёл очередной этап озеленения. Руководители Брянской городской администрации высадили вдоль дороги 10 австралийских клёнов. Насаждения  заменили вырубленные больные и старые деревья.  Клён устойчив к городским условиям, хорошо приживается и создаёт