«Днепр» сыграл с «Балтикой» в белорусском Дзержинске

05 июля 12:07 Лента новостей
«Днепр» сыграл с «Балтикой» в белорусском Дзержинске

4 июля в Беларуси, в Дзержинске, состоялась игра между футболистами «Днепра» и «Балтики».

Смоляне снова играли на фоне усталости – наши спортсмены в данный момент готовятся к сезону в режиме двухразовых тренировок. Перед началом матча прошел сильный дождь с градом.
«За «Днепр» в этой игре выступали: Павел Дронов, Вячеслав Емельяненко, Андрей Блынду, Илья Баннов, Илья Федоров, Василий Мешковский, Андрей Прудников (капитан команды), Никита Панькевич, Антон Сехин, Максим Артемов, Даниил Митин, а также футболисты, находящиеся на просмотре. Роман Быков в матче не участвовал из-за болезни. В составе «Балтики» следует отметить хорошо знакомого смоленским любителям футбола Евгения Цимбала, он был капитаном команды», — сообщается на сайт ФК «Днепр».
В дебюте встречи активнее был «Днепр». Никита Панькевич на третьей минуте после навеса со стандарта пробил с близкого расстояния головой, и вратарь калининградцев с трудом перевел мяч на угловой. После подачи корнера у ворот балтийцев снова было опасно, но защитники  блокировали удар все того же активного Панькевича.
Почти к середине первого тайма игра выровнялась, «Балтика» также провела опасную атаку, но на высоте оказался Павел Дронов. А в финале первой половины матча соперники обменялись острыми моментами. Угрозу балтийцев ликвидировал Дронов, а после удара Андрея Прудникова мяч угодил в перекладину. На перерыв спортсмены ушли при счете 0:0.
«В перерыве и по ходу второго тайма обе команды сделали большое количество замен. На 56-й минуте очередная острая атака смолян завершилась взятием ворот: после передачи с правого фланга ворота «Балтики» с позиции левого инсайда поразил футболист, находящийся на просмотре. Вскоре голкипер клуба ФНЛ выручил свою команду, переведя мяч из-под перекладины на угловой. Затем один на один с голкипером убегал Андрей Прудников, но его остановили недозволенным приемом у самого входа в штрафную. В свою очередь, Павел Дронов и защитники «Днепра» уверенно справлялись с атаками грозного соперника.
После восьмидесяти минут встречи «Днепр» заслуженно выигрывал у клуба первого дивизиона. Но в самой концовке игры, после того как у смолян на поле уже находились в основном молодые футболисты, «Балтике» дважды удалось добиться успеха (голы были забиты на 85-й и второй компенсированной минутах) и вырвать победу – 2:1. Тем не менее, смоленская команда, достойно игравшая с клубом, старшим по рангу, вправе занести себе этот матч в свой актив», — сообщается на сайте ФК «Днепр».
6 июля «Днепр» сыграет с  футбольным клубом «Псков – 747» в Великих Луках.

Читайте также


Новости регионов


18.10.2025 17:56
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Навлинского района вынес приговор по уголовному делу об убийстве и угрозе убийством. На скамье подсудимых оказался 54-летний житель Навли. Вечером 17 июля 2025 года фигурант поссорился с сожительницей. Он высказал ей угрозу
18.10.2025 10:56
18 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью над Брянщиной
18 беспилотников сбили подразделения ПВО вечером и ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.   В ночь с 17 на 18 октября Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ заметили над регионом 18 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших
18.10.2025 10:33
Дроны повредили грузовик в Погарском районе
Дроны повредили грузовик в Погарском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 17 октября ВСУ нанесли удар по сельхозпредприятию в деревне Лукин Погарского района. При нападении дронов серьёзно повреждён грузовой автомобиль. Люди травм не получили.
17.10.2025 18:44
Мужчина ранен при атаке дронов на деревню в Суземском районе
Мужчина ранен при атаке дронами автомобиля в деревне в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 17 октября ВСУ атаковал деревню Шилинка Суземского района. FPV-дроны ударили по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получил мужчина. Его доставили в больницу.   На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
17.10.2025 17:29
Подрядчик заменил систему отопления в школе №42 Брянска
Подрядчик заменил систему отопления во время капремонта в школе №42 Брянска. Об этом сообщили в городской администрации.    В Бежицком районе Брянска продолжается капитальный ремонт школы №42. Работы стартовали в апреле. Но спустя время горадминистрация расторгла контракт с подрядчиком. Ремонтом занялась организация «Центрснабкомплект», которая обновляет школу №39 в областном центре.  Специалисты почти завершился демонтаж старых
17.10.2025 16:20
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон и кражу
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон иномарки и кражу денег. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд города Сельцо рассмотрел уголовное дело о краже денег и угоне иномарки. На скамье подсудимых оказались двое 17-летних жителей Брянска. Поздно вечером 4 февраля 2025 года в городе Сельцо подростки заметили незапертый автомобиль AUDI A6. Из салона