Лидер аграрного машиностроения

Лидер аграрного машиностроения

Валерий Сулеев приветствует министра сельского хозяйства Александра Ткачёва (справа).

16 июля завершил работу агропромышленный форум «Всероссийский день поля-2016». Специалисты «Брянсксельмаша» привезли золотую медаль с международного агрофорума.
 
География компаний-участников охватывает 24 региона России, а также зарубежные страны. Продукцию предприятий европейской части России презентовали компании — официальные дилеры заводов-изготовителей. Технику ЗАО СП «Брянсксельмаш»  демонстрировало ООО «АгроцентрТехника».  

АВТОМАТИКА ПЛЮС МОЩНОСТЬ
В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв, первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Пётр Чекмарев и другие.

Семьдесят пять субъектов Российской Федерации делегировали на форум своих представителей, число участников превышает 40 тысяч человек. 267 производственно-снабженческих компаний экспонировали на стационарных площадках 522 единицы сельскохозяйственной техники.

Во время посещения экспозиции генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев представил официальной делегации модельный ряд машин брянского производства и рассказал, что по результатам проведённых испытаний все производимые комбайны полностью соответствуют требованиям сельхозпроизводства по показателям назначения и безопасности.

Завод «Брянсксельмаш» по праву называют одним из  лидеров в производстве мощных высокопроизводительных зерно- и кормоуборочных комбайнов различных модификаций. Только в прошлом году на поля выпустил более полутора тысяч единиц техники. В экспозиции на Алтае был представлен широкий модельный ряд зерно- и кормоуборочных комбайнов производства ЗАО СП «Брянсксельмаш». В демонстрационном поле участники форума смогли оценить возможности высокопроизводительного кормоуборочного комбайна КВК-800. Особое внимание экспонентов и гостей форума привлекли зерноуборочные комбайны КЗС-1624 и КЗС-1420 — мощные и высокопроизводительные машины для уборки больших массивов высокоурожайных зерновых культур. Полностью автоматизированное управление в машине позволяет исключить ошибки оператора при уборке.

НАГРАДА ВЫСШЕЙ ПРОБЫ
— Агрофорум — это самая крупная и самая серьёзная площадка на сегодняшний день в стране, площадка, идеально подходящая для обмена мнениями, общения со специалистами-практиками, учёными, — рассказал Валерий Сулеев. — Центральной темой стало импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства. Сегодня значительно вырос спрос на отечественную технику, в том числе из-за современных форматов господдержки — по Постановлению Правительства РФ №1432 сельхозпроизводители получают 25-30%-ю скидку на приобретение техники.

На экспозиционных и деловых площадках работали представители профильных ведомств, ФАНО России, руководители регионов, органов управления АПК субъектов РФ, отраслевых союзов, ассоциаций, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств страны, представители крупнейших производственных предприятий, в том числе зарубежных.

По итогам Всероссийского Дня поля-2016 ЗАО СП «Брянсксельмаш» была вручена золотая медаль и диплом победителя в конкурсе «За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений».

Читайте также


Новости регионов


20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.
19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого