Лидер аграрного машиностроения

Лидер аграрного машиностроения

Валерий Сулеев приветствует министра сельского хозяйства Александра Ткачёва (справа).

16 июля завершил работу агропромышленный форум «Всероссийский день поля-2016». Специалисты «Брянсксельмаша» привезли золотую медаль с международного агрофорума.
 
География компаний-участников охватывает 24 региона России, а также зарубежные страны. Продукцию предприятий европейской части России презентовали компании — официальные дилеры заводов-изготовителей. Технику ЗАО СП «Брянсксельмаш»  демонстрировало ООО «АгроцентрТехника».  

АВТОМАТИКА ПЛЮС МОЩНОСТЬ
В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв, первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Пётр Чекмарев и другие.

Семьдесят пять субъектов Российской Федерации делегировали на форум своих представителей, число участников превышает 40 тысяч человек. 267 производственно-снабженческих компаний экспонировали на стационарных площадках 522 единицы сельскохозяйственной техники.

Во время посещения экспозиции генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев представил официальной делегации модельный ряд машин брянского производства и рассказал, что по результатам проведённых испытаний все производимые комбайны полностью соответствуют требованиям сельхозпроизводства по показателям назначения и безопасности.

Завод «Брянсксельмаш» по праву называют одним из  лидеров в производстве мощных высокопроизводительных зерно- и кормоуборочных комбайнов различных модификаций. Только в прошлом году на поля выпустил более полутора тысяч единиц техники. В экспозиции на Алтае был представлен широкий модельный ряд зерно- и кормоуборочных комбайнов производства ЗАО СП «Брянсксельмаш». В демонстрационном поле участники форума смогли оценить возможности высокопроизводительного кормоуборочного комбайна КВК-800. Особое внимание экспонентов и гостей форума привлекли зерноуборочные комбайны КЗС-1624 и КЗС-1420 — мощные и высокопроизводительные машины для уборки больших массивов высокоурожайных зерновых культур. Полностью автоматизированное управление в машине позволяет исключить ошибки оператора при уборке.

НАГРАДА ВЫСШЕЙ ПРОБЫ
— Агрофорум — это самая крупная и самая серьёзная площадка на сегодняшний день в стране, площадка, идеально подходящая для обмена мнениями, общения со специалистами-практиками, учёными, — рассказал Валерий Сулеев. — Центральной темой стало импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства. Сегодня значительно вырос спрос на отечественную технику, в том числе из-за современных форматов господдержки — по Постановлению Правительства РФ №1432 сельхозпроизводители получают 25-30%-ю скидку на приобретение техники.

На экспозиционных и деловых площадках работали представители профильных ведомств, ФАНО России, руководители регионов, органов управления АПК субъектов РФ, отраслевых союзов, ассоциаций, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств страны, представители крупнейших производственных предприятий, в том числе зарубежных.

По итогам Всероссийского Дня поля-2016 ЗАО СП «Брянсксельмаш» была вручена золотая медаль и диплом победителя в конкурсе «За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений».

Читайте также


Новости регионов


04.06.2026 18:08
Водитель без прав сбил девушку на переходе в Брянске и скрылся
Водитель без прав сбил девушку на переходе в Брянске и скрылся с места аварии. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне вечером в районе дома №25 по улице Костычева в Брянске произошла авария.  21-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet сбил 29-летнюю девушку. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с
04.06.2026 17:43
Новый дизельный генератор установили на Брянской станции крови
Новый дизельный генератор установили на Брянской станции переливания крови. Об этом сообщили в соцсетях учреждения.   На Брянскую областную станцию переливания крови прибыл новый дизельный генератор. Технику уже установили на специальную площадку. В ближайшее время её подключат к инженерным системам. Генератор позволит учреждению работать в штатном режиме при полном отключении электроэнергии, а также гарантирует сохранность
04.06.2026 16:39
Брянская мастерица выиграла всероссийский конкурс «Таланты России»
Брянская мастерица выиграла всероссийский конкурс «Таланты России». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   V Всероссийский конкурс «Таланты России» состоялся на прошлой неделе. В онлайн-формате участие в творческом состязании приняла воспитанница фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Вероника Гужель. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» она представила работу «Традиционный костюм
04.06.2026 16:06
Брянцы просят проверять автобусы тайно: кондиционеры включают только перед приходом чиновников
Жители Брянска нашли неожиданный изъян в системе контроля за общественным транспортом: если водитель знает о проверке заранее, кондиционер волшебным образом начинает работать. Поэтому горожане попросили чиновников заходить в салоны инкогнито — и мэрия обещала передать пожелание в профильный отдел. Поводов для таких проверок хватает. Из 275 автобусов охлаждением оснащены только 134, и 35 систем уже
04.06.2026 15:46
Житель Унечи остался без иномарки за повторное пьяное вождение
Житель Унечи остался без иномарки за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель  Унечского района.  На улице Ленина в городе Унече фигуранта за рулём автомобиля MAZDA 3 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.
04.06.2026 14:31
Иностранца брянский суд отправил в колонию за покушение на сбыт наркотиков
Иностранца брянский суд отправил в колонию за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 32-летний иностранный гражданин.  В июне 2025 года мужчина вместе со знакомым получили партию наркотического средства. Часть