Лидер аграрного машиностроения

Лидер аграрного машиностроения

Валерий Сулеев приветствует министра сельского хозяйства Александра Ткачёва (справа).

16 июля завершил работу агропромышленный форум «Всероссийский день поля-2016». Специалисты «Брянсксельмаша» привезли золотую медаль с международного агрофорума.
 
География компаний-участников охватывает 24 региона России, а также зарубежные страны. Продукцию предприятий европейской части России презентовали компании — официальные дилеры заводов-изготовителей. Технику ЗАО СП «Брянсксельмаш»  демонстрировало ООО «АгроцентрТехника».  

АВТОМАТИКА ПЛЮС МОЩНОСТЬ
В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв, первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Пётр Чекмарев и другие.

Семьдесят пять субъектов Российской Федерации делегировали на форум своих представителей, число участников превышает 40 тысяч человек. 267 производственно-снабженческих компаний экспонировали на стационарных площадках 522 единицы сельскохозяйственной техники.

Во время посещения экспозиции генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев представил официальной делегации модельный ряд машин брянского производства и рассказал, что по результатам проведённых испытаний все производимые комбайны полностью соответствуют требованиям сельхозпроизводства по показателям назначения и безопасности.

Завод «Брянсксельмаш» по праву называют одним из  лидеров в производстве мощных высокопроизводительных зерно- и кормоуборочных комбайнов различных модификаций. Только в прошлом году на поля выпустил более полутора тысяч единиц техники. В экспозиции на Алтае был представлен широкий модельный ряд зерно- и кормоуборочных комбайнов производства ЗАО СП «Брянсксельмаш». В демонстрационном поле участники форума смогли оценить возможности высокопроизводительного кормоуборочного комбайна КВК-800. Особое внимание экспонентов и гостей форума привлекли зерноуборочные комбайны КЗС-1624 и КЗС-1420 — мощные и высокопроизводительные машины для уборки больших массивов высокоурожайных зерновых культур. Полностью автоматизированное управление в машине позволяет исключить ошибки оператора при уборке.

НАГРАДА ВЫСШЕЙ ПРОБЫ
— Агрофорум — это самая крупная и самая серьёзная площадка на сегодняшний день в стране, площадка, идеально подходящая для обмена мнениями, общения со специалистами-практиками, учёными, — рассказал Валерий Сулеев. — Центральной темой стало импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства. Сегодня значительно вырос спрос на отечественную технику, в том числе из-за современных форматов господдержки — по Постановлению Правительства РФ №1432 сельхозпроизводители получают 25-30%-ю скидку на приобретение техники.

На экспозиционных и деловых площадках работали представители профильных ведомств, ФАНО России, руководители регионов, органов управления АПК субъектов РФ, отраслевых союзов, ассоциаций, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств страны, представители крупнейших производственных предприятий, в том числе зарубежных.

По итогам Всероссийского Дня поля-2016 ЗАО СП «Брянсксельмаш» была вручена золотая медаль и диплом победителя в конкурсе «За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений».

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги.  Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра.  Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что
23.10.2026 16:30
Кражу велосипеда за несколько часов раскрыли полицейские в Злынке
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Злынки за несколько часов задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 47-летняя жительница города Злынки. Она ненадолго оставила свой велосипед около здания библиотеки, не пристегнув противоугонным тросом. Транспорта на прежнем месте заявительница не обнаружила. Оперативники уголовного розыска через пару часов нашли велосипед в девяти километрах
23.10.2026 15:12
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.         Авария произошла вечером 22 октября в посёлке Локоть в Брасовском районе. На улице Дзержинского 51-летний водитель за рулём автомобиля Lada Kalina сбил 48-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пешеход оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское
23.10.2026 14:42
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дятьковском районе завершился капитальный ремонт трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. Подрядная организация ООО «АНИ» привела в порядок 3,7 километра магистрали. Она ведёт к Партизанской поляны в урочище Лобан, входит в опорную сеть и