Лидер аграрного машиностроения

Лидер аграрного машиностроения

Валерий Сулеев приветствует министра сельского хозяйства Александра Ткачёва (справа).

16 июля завершил работу агропромышленный форум «Всероссийский день поля-2016». Специалисты «Брянсксельмаша» привезли золотую медаль с международного агрофорума.
 
География компаний-участников охватывает 24 региона России, а также зарубежные страны. Продукцию предприятий европейской части России презентовали компании — официальные дилеры заводов-изготовителей. Технику ЗАО СП «Брянсксельмаш»  демонстрировало ООО «АгроцентрТехника».  

АВТОМАТИКА ПЛЮС МОЩНОСТЬ
В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв, первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Пётр Чекмарев и другие.

Семьдесят пять субъектов Российской Федерации делегировали на форум своих представителей, число участников превышает 40 тысяч человек. 267 производственно-снабженческих компаний экспонировали на стационарных площадках 522 единицы сельскохозяйственной техники.

Во время посещения экспозиции генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев представил официальной делегации модельный ряд машин брянского производства и рассказал, что по результатам проведённых испытаний все производимые комбайны полностью соответствуют требованиям сельхозпроизводства по показателям назначения и безопасности.

Завод «Брянсксельмаш» по праву называют одним из  лидеров в производстве мощных высокопроизводительных зерно- и кормоуборочных комбайнов различных модификаций. Только в прошлом году на поля выпустил более полутора тысяч единиц техники. В экспозиции на Алтае был представлен широкий модельный ряд зерно- и кормоуборочных комбайнов производства ЗАО СП «Брянсксельмаш». В демонстрационном поле участники форума смогли оценить возможности высокопроизводительного кормоуборочного комбайна КВК-800. Особое внимание экспонентов и гостей форума привлекли зерноуборочные комбайны КЗС-1624 и КЗС-1420 — мощные и высокопроизводительные машины для уборки больших массивов высокоурожайных зерновых культур. Полностью автоматизированное управление в машине позволяет исключить ошибки оператора при уборке.

НАГРАДА ВЫСШЕЙ ПРОБЫ
— Агрофорум — это самая крупная и самая серьёзная площадка на сегодняшний день в стране, площадка, идеально подходящая для обмена мнениями, общения со специалистами-практиками, учёными, — рассказал Валерий Сулеев. — Центральной темой стало импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства. Сегодня значительно вырос спрос на отечественную технику, в том числе из-за современных форматов господдержки — по Постановлению Правительства РФ №1432 сельхозпроизводители получают 25-30%-ю скидку на приобретение техники.

На экспозиционных и деловых площадках работали представители профильных ведомств, ФАНО России, руководители регионов, органов управления АПК субъектов РФ, отраслевых союзов, ассоциаций, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств страны, представители крупнейших производственных предприятий, в том числе зарубежных.

По итогам Всероссийского Дня поля-2016 ЗАО СП «Брянсксельмаш» была вручена золотая медаль и диплом победителя в конкурсе «За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений».

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а  будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 17:12
Зампред Общественной палаты Брянской области Артём Сухоломкин совершил юбилейную, 100-ю донацию крови
Заместитель председателя региональной Общественной палаты и Почётный донор России Артём Сухоломкин перешагнул рубеж в 100 донаций.   История донорства Артёма началась 12 лет назад, в 2014 году. С тех пор сдача крови стала неотъемлемой частью его жизни. Уже в 2018 году за весомый вклад в развитие донорского движения ему было присвоено звание «Почётный донор России».
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги  от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО