Лидер аграрного машиностроения

Лидер аграрного машиностроения

Валерий Сулеев приветствует министра сельского хозяйства Александра Ткачёва (справа).

16 июля завершил работу агропромышленный форум «Всероссийский день поля-2016». Специалисты «Брянсксельмаша» привезли золотую медаль с международного агрофорума.
 
География компаний-участников охватывает 24 региона России, а также зарубежные страны. Продукцию предприятий европейской части России презентовали компании — официальные дилеры заводов-изготовителей. Технику ЗАО СП «Брянсксельмаш»  демонстрировало ООО «АгроцентрТехника».  

АВТОМАТИКА ПЛЮС МОЩНОСТЬ
В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв, первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Пётр Чекмарев и другие.

Семьдесят пять субъектов Российской Федерации делегировали на форум своих представителей, число участников превышает 40 тысяч человек. 267 производственно-снабженческих компаний экспонировали на стационарных площадках 522 единицы сельскохозяйственной техники.

Во время посещения экспозиции генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев представил официальной делегации модельный ряд машин брянского производства и рассказал, что по результатам проведённых испытаний все производимые комбайны полностью соответствуют требованиям сельхозпроизводства по показателям назначения и безопасности.

Завод «Брянсксельмаш» по праву называют одним из  лидеров в производстве мощных высокопроизводительных зерно- и кормоуборочных комбайнов различных модификаций. Только в прошлом году на поля выпустил более полутора тысяч единиц техники. В экспозиции на Алтае был представлен широкий модельный ряд зерно- и кормоуборочных комбайнов производства ЗАО СП «Брянсксельмаш». В демонстрационном поле участники форума смогли оценить возможности высокопроизводительного кормоуборочного комбайна КВК-800. Особое внимание экспонентов и гостей форума привлекли зерноуборочные комбайны КЗС-1624 и КЗС-1420 — мощные и высокопроизводительные машины для уборки больших массивов высокоурожайных зерновых культур. Полностью автоматизированное управление в машине позволяет исключить ошибки оператора при уборке.

НАГРАДА ВЫСШЕЙ ПРОБЫ
— Агрофорум — это самая крупная и самая серьёзная площадка на сегодняшний день в стране, площадка, идеально подходящая для обмена мнениями, общения со специалистами-практиками, учёными, — рассказал Валерий Сулеев. — Центральной темой стало импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства. Сегодня значительно вырос спрос на отечественную технику, в том числе из-за современных форматов господдержки — по Постановлению Правительства РФ №1432 сельхозпроизводители получают 25-30%-ю скидку на приобретение техники.

На экспозиционных и деловых площадках работали представители профильных ведомств, ФАНО России, руководители регионов, органов управления АПК субъектов РФ, отраслевых союзов, ассоциаций, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств страны, представители крупнейших производственных предприятий, в том числе зарубежных.

По итогам Всероссийского Дня поля-2016 ЗАО СП «Брянсксельмаш» была вручена золотая медаль и диплом победителя в конкурсе «За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений».

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 10:46
В Брянске ветеран ОВД провёл «Урок мужества» для школьников
В Брянске ветеран ОВД Вячеслав Борисов провёл «Урок мужества» для школьников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.    Накануне в Брянском образовательном комплексе №59 состоялся «Урок мужества».  Его провели участники акции «Ветеранский десант»: представители Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Советского района. Перед школьникоми выступил председатель ветеранской организации УМВД России по
20.10.2026 10:17
Суд оштрафовал предпринимателя из Брянска за подкуп
Суд оштрафовал предпринимателя на полмиллиона рублей из Брянска за подкуп. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о подкупе при осуществлении закупок для государственных нужд. На скамье подсудимых оказался 38-летний житель областного центра. Индивидуальный предприниматель предложил должностному лицу бюджетного учреждения за денежное вознаграждение оказывать ему содействие в
20.10.2026 09:44
Грибник подорвался на минном устройстве в Навлинском районе
Грибник подорвался на минном устройстве в Навлинском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     ️19 октября в лесополосе около села Стайки в Навлинском при подрыве на минном устройстве пострадал 64-летний мужчина.  Грибника с многочисленными травмами госпитализировали. Губернатор Егор Ковальчук напомнил, что походы в лес в приграничных районах потенциально опасны и
20.10.2026 09:35
Сотрудник брянского центра «Народное творчество» выступил на всероссийском семинаре
Сотрудник брянского центра «Народное творчество» представил опыт по сохранению нематериального этнокультурного достояния на всероссийском семинаре . Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     На прошлой неделе в Москве в Государственном Российском Доме народного творчества имени В. Д. Поленова прошёл всероссийский семинар. Мероприятие посвятили формированию реестра объектов нематериального этнокультурного достояния. Более 70  ученых и экспертов
20.10.2026 09:20
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд в городе Дятьково заочно вынес приговор по уголовному делу об убийстве. В преступлении признали виновным 61-летнего уроженца Клинцовского района,  находящегося в международном розыске. 16 апреля 1997 года в деревне Березино в Дятьковском районе после совместного распития
20.10.2026 08:40
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль . Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    19 октября дрон-камикадзе напал на автомобиль в посёлка Климово.  61-летний водитель служебного транспорта получил осколочное ранение. Мужчину отвезли в больницу. Ему оказали помощь врачи.