Вчера, 13 июля, в половину пятого вечера в Починковском районе случилась серьезная авария, в результате которой едва не погибла пассажирка 30-летнего возраста.
ДТП произошло на 285-м километре трассы «Р-120» в районе Емельяновки. На место происшествия прибыли спасатели 36-й части. Как оказалось, на дороге «врезались» друг в друга два грузовика «Scania». В одной из машин травмы получила девушка 30-летнего возраста. Ее зажало в одном из авто. Прибывшие вовремя пожарные деблокировали пострадавшую, после этого ей была оказана медицинская помощь, потом девушку госпитализировали. Огнеборцы также смыли все оставшиеся от грузовиков на проезжей части легковоспламеняющиеся жидкости.
«Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны на дороге, соблюдайте все правила дорожной безопасности. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
Напомним также, 13 июля в Смоленске на улице Лавочкина был сбит велосипедист. Как известно, человеку была оказана медицинская помощь. Об этом сообщал Смоленский автопортал.
Кроме этого, 12 июля в деревне Магалинщина 15-летний парень на мопеде сбил 11-летнего ребенка на велосипеде. В результате мальчик был доставлен в одну из больниц Смоленска.
А вот 7 июля в Смоленске была сбита 14-летняя девочка, водитель, совершивший такой поступок, скрылся с места преступления.
16.01.2026 09:12
Человек пострадал на пожаре в бане в Брянском районе
Человек пострадал на пожаре в бане в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 15 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о подаче в Брянском районе. В посёлке Супонево на улице Пересвета загорелась баня. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели почти час боролись с возгоранием. В
15.01.2026 18:44
Купания на Крещение в Брянске отменили из-за террористической опасности
Купания в купели на Крещение в Брянске отменили из-за террористической опасности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 19 января православные христиане отметят Крещения Господня. В Брянске в этом году, как и в минувшем, не будет организованных купаний в купелях. Ограничения связаны с «жёлтым» уровнем террористической опасности, установленным в регионе, а также текущей обстановкой.
15.01.2026 17:28
Брянский суд вынес приговор по делу о склонении подростков к потреблению наркотиков
Брянский суд вынес обвинительный приговор по делу о склонении подростков к потреблению наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Суражского района рассмотрел уголовное дело о склонении несовершеннолетних к потреблению наркотиков. Приговор выслушал 52-летний ранее судимый мужчина. Вечером 22 августа 2025 года в Сураже на улице фигурант предлагал подросткам 13 и 16 лет употребить наркотическое
15.01.2026 16:36
Разбойное нападение на женщину по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Разбойное нападение на женщину по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В полицию обратилась 59-летняя жительница Советского района Брянска. В подъезде многоквартирного дома на неё напал неизвестный мужчина и попытался похитить сумку. Злоумышленник ударил женщину по голове, предположительно, кирпичом. Женщина закричала и укусила нападавшего. Мужчина сбежал, бросив добычу.
15.01.2026 15:38
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Севском районе
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне вечером на 483-м км автомобильной дороги федерального значения «М-3 «Украина» в Севском районе произошла авария. 40-летний мужчина за рулём автомобилем LADA Kalina при повороте налево не пропустил «УАЗ Профи». 36-летний водитель ехал прямо. При столкновении водитель LADA получил
15.01.2026 14:31
Снег с территории школы №34 в Брянска убрали за час
Снег с территории школы №34 в Брянска убрали за час родители, ученики, выпускники и педагоги. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Территория школы №34 окружает сразу два здания. С последствиями трёхдневного снегопада дворнику учебного заведения одному справится не удалось. Руководство школы попросили о помощи родителей. На призыв откликнулись почти сто человек: учителя, родители, школьники и