«Ростелеком – плати просто»: единая кнопка оплаты услуг во всех устройствах самообслуживания страны

«Ростелеком – плати просто»: единая кнопка оплаты услуг во всех устройствах самообслуживания страны

«Ростелеком» упрощает проведение платежей за услуги связи: в устройствах самообслуживания появилась единая кнопка «Ростелеком – плати просто».
С ее помощью провести платеж в банкоматах и терминалах стало максимально быстро и просто – буквально в три клика. Также стало проще оплачивать услуги в любом регионе России: например, пополнить лицевой счет родителей, которые живут в другом городе.

Внедрение единой кнопки оплаты потребовало проведения ряда внутренних мероприятий. В частности, все филиалы «Ростелекома» присвоили абонентам новый номерунифицированного лицевого счета (ЛС). Ранее лицевые счета в разных филиалах могли иметь одинаковую нумерацию. Теперь зафиксирована региональная привязка: первые две цифры ЛС обозначают межрегиональный филиал, следующие две цифры – регион. Это позволило внедрить единую упрощенную схему оплаты услуг по всей стране.

До изменений клиенту надо было совершить последовательно целый ряд операций при совершении платежа: выбрать регион, услугу, указать лицевой счет или номер телефона. Сейчас достаточно внести номер унифицированного ЛС. Для привыкания к новой процедуре на некоторое время оставлена возможность использования и прежней.

«Наша задача – сделать процесс оплаты услуг максимально простым, понятным и удобным, чтобы наши услуги можно было оплатить в любом месте и в любое удобное время. Внедрение единой кнопки «Ростелеком – плати просто» делает оплату услуг связи таким же простым, как пополнение баланса мобильного телефона. Одновременно хочу напомнить, что самым эффективным способом всегда быть на связи и не пропускать дату оплаты является услуга «Автоплатеж», – отмечает директор департамента клиентского опыта и обслуживания массового сегментаПАО «Ростелеком» Елена Елизарова.

В настоящее время единая кнопка «Ростелеком – плати просто» доступна во всех банкоматах Сбербанка России, в терминалах салонов «Евросети», в терминалах, подключенных к платежной системе «Киберплат». Количество устройств самообслуживания с единой кнопкой оплаты постоянно увеличивается.

Читайте также


Новости регионов


05.11.2026 15:41
Свыше пяти километров трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск обновили по нацпроекту
Свыше пяти километров трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе Брянской области в 2026 году отремонтировали трассу Брянск — Новозыбков — Трубчевск. Подрядчик обновил 5,3 километра дороги от поворота с трассы А‑240 до развилки на Мякишево. Специалисты восстановили прикромочные лотки и водопропускные
05.11.2026 14:29
Предпринимателя из Навли ждёт суд за гибель работника
Предпринимателя из Навли ждёт суд за гибель работника из-за нарушения техники безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека, рассмотрит Навлинский районный суд. Приговор выслушает индивидуальный предприниматель. По версии правоохранителей, 2 июня 2024 года в Навле обвиняемый не обеспечил безопасные условия труда при погрузке фронтального погрузчика
05.11.2026 13:32
Жителя Мглина обвиняют в хищении автомобиля у бывшей тёщи
Жителя Мглина обвиняют в хищении автомобиля у бывшей тёщи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют 36-летнего жителя Мглина.  По версии следователей, в апреле 2025 года мужчина решил зарегистрировать на свое имя автомобиль бывшей тёщи. Женщина ранее разрешила ему пользоваться машиной. Фигурант предоставил в
05.11.2026 12:46
Брянские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире в Орле
Брянские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    3 ноября в Орле состоялись соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 11- 15 лет. Турнир посвятили 100-летию ДОСААФ России. Брянск представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Сталь». Первое место в своих весовых категориях заняли Ксения Иванютина, Александр Новиков и
05.11.2026 12:25
БПЛА ВСУ «засыпают» Брянскую область противопехотными минами
БПЛА ВСУ «засыпают» Брянскую область противопехотными минами. Об этом рассказали в издании «МК Брянск».     На прошлой неделе ВСУ беспилотников сбросил на город Брянск взрывные устройства. Они попали, в том числе на территории трёх школ и 17 детских садов. В течение суток специалисты занимались разминированием.  Аналогичное дистанционное минирование на прошлой неделе произошло в Навле и
05.11.2026 11:43
Брянский ансамбль выступил в городе-побратиме Гусеве
Брянский ансамбль выступил в городе-побратиме Гусеве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В канун Дня народного единства в городе-побратиме Гусеве Калининградской области прошёл концерт «Дым Отечества». Но сцену вышел ансамбль народной музыки «Ватага» Брянской областной филармонии имени Александры Пахмутовой. Брянский коллектив исполнил известные песни, гимн региона, казачьи и современные композиции, посвященные защитникам Отечества.