Около полудня в трех районах Смоленской области произошли возгорания, в результате которых были уничтожены деревянные строения.
Первый инцидент произошел в половину двенадцатого в Дорогобужском районе, в населенном пункте Запрудье. Там горела хозяйственная постройка размером 3Х4 метра. Спасатели, получив сообщение о пожаре, сразу же отправились по указанному адресу на борьбу с огнем. На место выезжали шесть огнеборцев на двух автоцистернах 25-й части.
Около двенадцати часов дня пожар случился в населенном пункте Павлово Сафоновского района. Пылал частный деревянный дом размером 6Х8 метров. На место отправили тоже шесть специалистов 14-й и 27-й частей на двух автоцистернах.
Третий инцидент произошел в Демидовском районе, в населенном пункте Гуки. С пламенем сражались три огнеборца на автоцистерне 24-й части. Стихия охватил бревенчатый дом размером 5Х7 метров. Причина и ущерб устанавливаются.
10.03.2026 10:41
Житель Белой Берёзки ранен при миномётном ударе накануне вечером
Житель Белой Берёзки ранен при миномётном ударе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 9 марта ВСУ нанесли удар из миномёта по посёлку Белая Берёзка в Трубчевском районе. Повреждён жилой дом. Травмы получил житель посёлка. Мужчину госпитализировали.
10.03.2026 10:33
Дело о квартирной краже и хищение деталей к оружию рассмотрел брянский суд
Дело о квартирной краже и хищение деталей к оружию рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о квартирной краже и хищение деталей к огнестрельному оружию. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель города Клинцы. Ночью 5 августа 2018 года в городе Клинцы фигурант вместе с подельником
10.03.2026 09:35
Брянская делегация «Новых людей» посетила съезд партии в Санкт-Петербурге
Брянская делегация «Новых людей» посетила съезд партии в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна». 5 марта в городе Санкт-Петербурге прошёл съезд партии «Новые люди». Участие в мероприятии приняла брянская делегация. Её возглавил лидер регионального отделения партии Сергей Горелов. Он подчеркнул, что съезд прошёл в конструктивной обстановке. Начальник управления президента РФ Александр Харичев
10.03.2026 09:09
Водитель скутера погиб в ДТП в Сураже накануне
Водитель скутера погиб в ДТП в Сураже накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 9 марта в городе Сураже произошла авария со смертельным исходом. В районе дома № 54 на улице Октябрьской 66-летний мужчина за рулём автомобиля BMW X3 при обгоне врезался в электроскутер. 61-летний водитель средства индивидуальной мобильности поворачивал налево. Водитель скутера получил
10.03.2026 08:36
Две машины повреждены при атаке дронов в Белой Берёзке
Две машины повреждены при атаке дронов в Белой Берёзке. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне днём ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны–камикадзе ударили по посёлку Белая Берёзка. При взрыве повреждения получили два гражданских автомобиля. Люди на происшествии не пострадали.
10.03.2026 08:22
8 марта в Брянске сгорел гараж
8 марта в Брянске спасатели потушили гараж. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 8 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Вокзальная загорелся гараж. Тушить пожар приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Люди травм не получили. Причину пожара установят эксперты.