6 июля в Великих Луках прошел контрольный матч между «Днепром» и футбольным клубом «Псков-747».
Это был уже шестой спарринг футболистов Смоленска во время подготовки к сезону — 2016/17 и вторая игра с псковичами в Великих Луках в этом году. Первую провели 31 марта.
«Днепр» начал матч таким составом: Александр Шепляков, Максим Артемов, Антон Сехин (он вышел на поле с капитанской повязкой), Никита Панькевич, Василий Мешковский и находящиеся на просмотре молодые футболисты.
14-я минута – и псковичи открыли счет: после передачи с левого фланга атаки Антон Шишаев головой переправил мяч в сетку. Вскоре хороший шанс отыграться был у Мешковского, получившего мяч вблизи ворот соперника, но его удар успели блокировать защитники «Пскова».
25-я минута — повтор ситуации с первым голом – вновь навес слева, и Владислав Орлов забивает второй мяч.
После этого в команде смоленских спортсменов прошло несколько замен, в игру вступили Вячеслав Емельяненко, Илья Баннов, Роман Быков и Илья Федоров. «Днепр» смог перевести игру на половину поля соперника, и в одной из атак выгодная позиция появилась у Федорова, но он замешкался с ударом, и мяч в конечном итоге ушел на угловой. Затем опасный штрафной пробивал Панькевич, но на высоте оказался вратарь «Пскова» Денис Трункин. На 40-й минуте псковичи после подачи углового в третий раз поразили цель ударом головой, на сей раз отличится Артем Васильев.
«Сразу после перерыва воротам псковской команды вновь угрожал Мешковский, но вратарь «Пскова» Денис Трункин парировал его удар на угловой. В ответной атаке соперник «Днепра» заработал пенальти . Его пробивал Никита Васильев, вышедший на замену после перерыва Павел Дронов на удар среагировал, но от его рук мяч все-таки оказался в воротах. Произошло это на 48-й минуте. После этого смоленская команда, в рядах которой также появился на поле Даниил Митин, пыталась сократить разрыв в счете, много атаковала, но забить не смогла. А вот капитан «Пскова» Андрей Крупенин на 68-й минуте точно пробил с линии штрафной, установив окончательный счет – 5:0 в пользу псковского клуба», — сообщили на сайте ФК «Днепр».
16.12.2025 16:41
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с директором филиала АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с директором филиала АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Они обсудили результаты сотрудничество между регионом и банком в 2025 году. «РСХБ занимает лидирующие позиции на рынке финансирования агропромышленного комплекса региона. За 19
16.12.2025 15:39
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о публичной дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Фокинского района областного центра. Фигурант дважды привлекался к административной ответственности за публикации, дискредитирующие использования Вооруженных Сил
16.12.2025 15:31
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске в рамках Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Брянске прошёл четыёртый тур регионального чемпиона Ночной хоккейной лиги. Команда «Динамо-Транснефть» на своей площадке принимала «Десну» из города Жуковка. Матч закончился со счётом 0:7. Гости всухую обыграли хозяев льда.
16.12.2025 14:41
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 12 декабря в День Конституции Российской Федерации прошла межрегиональная акция «Тест на знание Конституции РФ «Правовой экзамен». К мероприятию присоединилась команда Молодежного парламента Брянской области и депутаты облдумы. Уровень правовой грамотности оценили представители «Молодой гвардии, заместитель председателя думы
16.12.2025 13:33
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. О происшествии сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился администратор магазина самообслуживания, расположенного в Володарском районе Брянска. Из торгового зала пропали продукты и бутылки с алкоголем. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 35-летний житель областного
16.12.2025 12:45
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты у брянцев за неделю
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты по инвестициям у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Он пообщался с якобы экспертом по инвестция и решил быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца мужчина перевёл 655 тысяч рублей на указанные им счета.