Становитесь богаче!

Становитесь  богаче!

Вступив в кооператив, можно не только сохранить, но и приумножить свои сбережения.

 

Процент по банковским вкладам снижается, деньги, лежащие «под матрасом», теряют стоимость день ото дня. Как сохранить свои сбережения? Как обогнать инфляцию? Этими вопросами не задаются члены КПК «Крым», давно и уверенно получающие прибыль от личных накоплений.

ПРОЗРАЧНОСТЬ НЕПОВТОРИМОГО БИЗНЕСА

Кредитный потребительский кооператив «Крым» предлагает своим пайщикам необыкновенно высокие процентные ставки. Казалось бы, схему, позволяющую получать такие годовые проценты, нужно держать в строжайшем секрете. Но КПК «Крым» полностью, до мелочей прозрачен: весь бизнес-процесс становится понятным — достаточно ознакомиться с сайтом кооператива.

Сама идея взаимовыручки в финансовой сфере понятна: если одному нужны деньги, а второй готов их одолжить, то граждане могут договориться без посредничества банков. У банков-то между процентами по вкладам и по кредитам разница колоссальная. Значит, оба договорившихся напрямую гражданина будут довольны: первый получит ссуду под меньший процент, второй «вложит» свои деньги под больший, чем предлагает посредник.
Государство взялось отрегулировать сферу подобного взаимного кредитования, добавив гарантий, единообразия и контроля. И это было сделано в современном тренде — с избыточной жёсткостью. Однако излишняя зарегулированность оказалась не минусом, а плюсом — когда дело касается денег, суровый контроль со стороны компетентных органов и Центробанка не повредит.

Кредитный потребительский кооператив — объединение граждан и юридических лиц, которые строго внутри кооператива могут выдавать друг другу ссуды и получать займы.

В жёстко очерченном правовом поле схема взаимного кредитования, казалось бы, не предполагает широких возможностей заработка. Но кооператив, созданный в Крыму в тот момент, когда украинская банковская система уже умерла, а российская ещё не устоялась, пошёл единственно правильным путём.

Одним из членов КПК «Крым» стала организация, заменившая банки в сфере потребительского кредитования. Имея более 80 офисов продаж и сотрудничая с торговыми сетями, эта фирма выдаёт потребительские кредиты на приобретение электроники и бытовой техники. Рыночная ситуация на полуострове позволила держать достаточно высокие ставки. Значит, те пайщики кооператива, которые вкладывают свои средства, могут получать солидную прибыль.

Второй шаг кооператива также был верным: «Крым» шагнул в «материковую» Россию. Получается, КПК стал финансовым мостом между двумя территориями с разной ситуацией в области кредитования. И тот процент, который в Крыму считается обычным, для других регионов оказывается очень выгодным.

ГАРАНТИИ, ГАРАНТИИ, ГАРАНТИИ

Обычный банк работает в интересах его владельцев, а управляется топ-менеджерами. Кооператив — объединение равноправных членов, желающих сохранить и приумножить свои накопления. Все решения принимает правление кооператива. Стоит ли удивляться, что правление КПК «Крым» решило всю прибыль делить между пайщиками?

Но важнее другое. Казалось бы, государство обеспечило все возможные гарантии: кооператив контролируется Центробанком, является членом саморегулируемой организации, отчисляет деньги в соответствующий фонд. Пайщикам этого показалось мало, и члены кооператива решили дополнительно застраховать свои деньги. Причём если у банков есть лимит страховки вкладов, то в КПК «Крым» страхуется всё до копейки.
Есть и ещё один нюанс в обеспечении надёжности. Партнёром кооператива является международная консалтинговая компания «Fairdip Investments», которая анализирует инвестиционные риски для лидеров мирового финансового бизнеса. И «Крым» пользуется этим потенциалом при рассмотрении своей стратегии, чтобы минимизировать риски при максимально возможной прибыли.

ВСТУПАЙ. СОХРАНЯЙ. ПРИУМНОЖАЙ

Посмотрите на предложения КПК «Крым»  — до 19,25% годовых. Все условия приведены ниже. Отличное предложение, согласитесь. Оно вполне конкурентоспособно на фоне рекламы банковских вкладов. Учитывая уровень инфляции, вложение средств в кооператив «Крым» оказывается не только средством сбережения личных накоплений, но и их приумножения.

Но, напомним, кооператив — это не банк, кооператив — объединение пайщиков. Предложение высокой прибыльности по программам сбережений касается только членов кооператива. Для того чтобы воспользоваться финансовыми возможностями КПК, нужно вступить в него, получить членскую книжку, выбрать программу сбережений. И уже тогда можно вносить сумму, на которую будут начисляться проценты.

Тем, кто ещё не стал пайщиком кооператива, рекомендуем посетить сайт КПК «Крым» kpkkrym.ru. Во-первых, там можно ознакомиться со всеми документами, в соответствии с которыми кооператив ведёт свою деятельность. Во-вторых, конечно, изучить условия программ сбережений. И наконец, на сайте обязательно нужно найти калькулятор процентов — он находится в низу страницы с предложениями.

Калькулятор позволяет посчитать свою будущую прибыль. Выбирая сумму, срок размещения средств и программу сбережений, вы видите, как будут расти ваши деньги.

Конечно, на сайте больше внимания привлекают новости КПК «Крым», но всё же обязательно ознакомьтесь и с «более скучной» информацией. Пролистайте список партнёров кооператива, чтобы лучше понять, как удаётся получать высокий процент. Прочтите список документов, регламентирующих работу КПК, чтобы оценить уровень государственного контроля. Откройте отсканированные документы, чтобы воочию убедиться в правовой обоснованности деятельности КПК.

И уже после этого идите в офис КПК «Крым», вступайте в него и приумножайте свои накопления.

Читайте также


Новости регионов


19.05.2026 20:27
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ
Врио губернатора Брянской области встретился руководителями ведущих СМИ. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителями ведущих СМИ региона. Речь шла о формировании информационного климата. «Это зависит не только от позиции власти, но и от того, как расставлены акценты, как донесена информация до
19.05.2026 18:08
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России
Брянская легкоатлетка выиграла первенство России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чувашии проходит первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых.   На стадионе «Олимпийский» в борьбу за награды вступили свыше 380 атлетов из 30 регионов. Они состязаются в беге, прыжках в
19.05.2026 17:33
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты
Руководительницу брянского коммунального предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты 11 сотрудникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело о невыплате зарплаты. В преступлении обвинили 56-летнюю руководительницу коммунального предприятия в Стародубском районе.  По версии следствия, с октября по декабрь 2025 года фигурантка не выплачивала заработную плату 11 работникам. Сотрудникам руководитель задолжала
19.05.2026 16:26
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России
Брянские каратисты стали вторыми на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ. За медали боролись 583 участника в возрасте 12-13 лет из 55 регионов.   Брянцы завоевали 16 медалей, в том числе три золотые, пять серебряных и восемь бронзовых.
19.05.2026 15:35
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО
Сообщницу телефонных мошенников из Мурманска брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Жуковского района. Женщину обманули мошенники. По телефону они представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они убедили женщину, что её деньги были использованы для совершения преступлений. Чтобы избежать уголовной ответственности, она должна якобы задекларировать сбережения.
19.05.2026 14:33
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире
Брянский теннисист завоевал две золотые медали на международном турнире в Молдове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Республики Молдова в Кишиневе прошли международные соревнования по теннису «Кубок серии Biotehnos». Брянск представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В одиночном разряде он завоевал золотую медаль.  В парном разряде Георгий выступил