В июне 2016 года в Хиславичском районе был привлечен к админответственности руководитель муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальный сервис». Директора оштрафовали на определенную сумму.
Как выяснили прокуроры, 29 апреля и 12 мая этого года на имя начальника МУПа от людей поступили обращения, которые были зарегистрированы в дни их поступления.
«Согласно положений Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Смоленской области.
Проверкой определила, что в нарушение требований действующего законодательства обращения этих граждан до проверки были не рассмотрены, сам же срок рассмотрения обращения не продлевался, и письменный ответ заявительницам не направлен.
«Хотя МУП «Жилищно-коммунальный сервис» Хиславичского района и не являясь непосредственно органом местного самоуправления, тем не менее, выполняет публично значимые функции и относится к категории предприятий, обязанных руководствоваться Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ. В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении исполняющего обязанности начальника МУПа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан)», — сообщили в прокуратуре.
Мировой судья постановил и.о. начальника МУПа привлечь к административной ответственности в виде штрафа в 5 тысяч рублей.
12.07.2026 17:26
Жительницу Брянского района суд оштрафовал за посредничество в коммерческом подкупе
Жительницу Брянского района суд оштрафовал за посредничество в коммерческом подкупе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о посредничестве в коммерческом подкупе. Приговор выслушала 42-летняя жительница Брянского района. С 2022 по 2024 год женщина являлась менеджером фирмы-поставщика. По просьбе коммерческого директора она договорилась с менеджером другого предприятия о
12.07.2026 17:19
Сотрудники брянской почты получили награды
Сотрудники брянской почты получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Во второе воскресенье июля в России отмечают День российской почты. В честь праздника врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом приехал к сотрудникам Почты России. Глава региона выразил признательность работникам брянской почты за самоотверженный труд и
12.07.2026 17:09
38-летний мужчина пропал в Выгоничском районе
38-летний мужчину из Выгоничского района ищут полиция и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянской области пропал житель деревни Хмелево Выгоничского района Вячеслав Вячеславович Баринов. 38-летний мужчина перестал выходить на связь с близкими 7 июля. Приметы пропавшего: рост 180 см, нормального телосложения, русые волосы и серо-зелёные глаза. Мужчина был одет в
11.07.2026 16:31
Чемпионка России провела мастер-класс для брянских боксёров
Чемпионка России провела мастер-класс для брянских боксёров. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» в городе Брянске прошёл мастер-класс для юных боксёров. Тренировку провела Мастер спорта России международного класса по боксу Елена Бабичева. Серебряный призёр чемпионата Европы, бронзовый призёр чемпионата мира и чемпионка России продемонстрировала технику ведения боя
11.07.2026 14:28
Брянский легкоатлет выиграл первенство России
Брянский легкоатлет выиграл первенство России. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Смоленске проходит первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. В метании диска выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва имени В.Д. Самотесова Александр Бабенко. Он показал результат в 55.28 метра. Это выше, чем норматив мастера
11.07.2026 12:21
Военные уничтожили 134 беспилотника над Брянской областью за сутки
Военные уничтожили 134 беспилотника над Брянской областью за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась атакам ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 134 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД