Около деревни Ручково, где вчера дожди наделали неприятностей, идет восстановление дороги.
В данное время начались работы по восстановлению разрушенной дороги, огромные грузовики с песком и другими строительными материалами, необходимыми для ремонта проезжей части, направились в Сафоновский район.
Напомним, вчера в начале пятого в Сафоновском районе размыло грунтовую дорогу местного значения, длина проезжей части около 25 метров. Из-за такого происшествия от мира оказались отрезанными около сотни жителей Богдановщинского сельского поселения, а это 41 дом. Сейчас на месте инцидента работают бригады спасателей разных подразделений и управлений, представители районной администрации, а также правоохранители.
По словам специалистов, жизнеобеспечение уже организовано: на месте находятся бригады скорой помощи. Следует заметить, что электричество в отрезанных от сообщения деревнях есть, оно не было нарушено стихией. В результате происшествия в населенных пунктах никто не пострадал. На дорогах выставлены уже соответствующие знаки об отсутствии проезда к указанным деревням.
Сегодня утром население было проинформировано в плане обеспечения продовольственными товарами с раздачей памяток с указанием номеров телефона оперативных дежурных служб Сафоновского района.
Кроме этого, организована круглосуточная лодочная переправа людей с одного берега на другой, — все это контролируется инспекторским составом спасателей региона.
Напомним, сегодня в Смоленской области метеорологи опять оебщали дожди.
Также напомним, что 13 и 18 июля в регионе разыгралась большая буря с дождями, грозами и градом.
14 июля в Смоленске коммунальщики устраняли последствия шторма, убирали упавшие конструкцие. Кроме этого, от ветвей и стволов старых деревьев, которое кое-где стихия вырвала с корнем, пострадали машины граждан. В поселке Гнездово придавило водителя машины «Волга», мужчина получил травмы, его отвезли в больницу.
10.03.2026 17:41
Брянский полицейский награжден медалью МЧС России за спасение женщины
Брянский полицейский награжден медалью МЧС России за спасение женщины. Об этом рассказали в региональном МЧС. В ночь на 4 июня прошлого года в селе Баклань Почепского района произошёл пожар. На место происшествия прибыли спасатели и следственно-оперативная группа полиции. Соседи рассказали, что в горящем доме находится 84-летняя хозяйка. На стук в дверь и окно она
10.03.2026 16:32
Лжебанкиры обманули четверых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили почти два миллиона рублей у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 24 жителя Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 205 000 рублей. В некоторых случаях злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Во время беседы они информировали своих жертв
10.03.2026 15:33
Брянские танцоры стали призёрами турнира «Большой приз «Динамо»
Брянские танцоры стали призёрами турнира «Большой приз Динамо». Об этом рассказали в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина В городе Красногорске Московской области прошёл XXVII традиционный турнир по танцевальному спорту «Большой приз Динамо». За четыре дня на паркет в «Крокус Экспо» вошли порядка 6000 солистов и дуэтов разного возраста из 61 региона. Регион представили
10.03.2026 14:55
Кражу выручки и продуктов из магазина раскрыли брянские полицейские
Кражу выручки и товаров из магазина в Дятьковском районе раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники частной охранной организации. В продуктовый магазин в посёлке Старь Дятьковского района ночью, отжав окно, забрался вор. Злоумышленник забрал сигарет, шоколад и 37 тысяч рублей выручки. В тот же день оперативники уголовного розыска
10.03.2026 14:33
Брянские студенты завоевали «серебро» Зимнего студенческого чемпионата
Брянские студенты завоевали «серебро» Зимнего студенческого чемпионата. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлых выходных в городе Тула прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Зимний студенческий чемпионат». За награды боролись 610 студентов из 101 вуза в 46 регионах. Брянск представили учащиеся Брянского государственного университета имени И.Г. Петровского. В беге на
10.03.2026 13:26
Дело об оставленной гранате в торгово-развлекательном центре Дятьково рассмотрел суд
Дело об оставленной гранате в торгово-развлекательном центре Дятьково рассмотрел суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Дятьково рассмотрел уголовное дело о хранении взрывчатых веществ и взрывного устройства. На скамье подсудимых оказался 65-летний житель посёлка Ивот. Фигурант нашёл в лесу гранату времен Великой Отечественной войны РГД-33 и 14 граммов взрывчатого вещества тротила.