В Ярцеве рецидивисты-бродяги «обчистили» заброшенный дом-склад

07 июля 12:55 Происшествия
В Ярцеве рецидивисты-бродяги  «обчистили» заброшенный дом-склад

В Ярцевском районе рецидивисты-бродяги оставили заброшенный дом-склад без ценных вещей. Воры задержаны, им снова грозит срок.

Полицейские во время дежурства на одной из улиц Ярцева заметили двоих мужчин, которые вели себя подозрительно: они оглядывались по сторонам, стараясь избегать мест массового скопления людей. Каждый из них нес автомобильное колесо. Когда незнакомцы увидели правоохранителей, они явно занервничали. Сыщики, заподозрив неладное, решили проверить у них документы. Как оказалось, это были местные жители 32-х и 34-х лет, мужчины вели бродяжнический образ жизни, и раньше их судили за грабежи и кражи. Задержанные не смогли объяснить правоохранителям, откуда они взяли находившиеся при них автомобильные колёса. Поэтому для дальнейшего разбирательства граждан доставили в дежурную часть.

Вскоре подозреваемые рассказали, — они забрались  в заброшенный дом на Духовщинском шоссе, поскольку узнали, что хозяин использует его в качестве склада. Помимо изъятых автомобильных колёс, воры похитили бытовую технику, которую они успели сдать в пункт приёма металла.

В отношении ранее судимых мужчин возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», задержанным грозит до шести лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


13.09.2025 17:22
Брянские школьники встретились с женщиной-капитаном атомного ледокола
Унечские школьники из «Движения первых» встретились с женщиной-капитаном атомного ледокола Мариной Старовойтовой из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В школе №3 Унечи прошла встреча с первой в мире женщиной-капитаном атомного ледокола Мариной Старовойтовой. Пообщались с ней ребята из «Движения Первых». Марина Старовойтова рассказала о специфике службы на ледоколе и о деятельности
13.09.2025 16:50
Урок по ПДД прошёл в брянской технической школе ДОСААФ России
Урок по ПДД для школьников и начинающих мотоциклистов прошёл в брянской технической школе ДОСААФ России. Об этом рассказали в региональном УМВД.   В Бежицкой технической автошколе ДОСААФ России прошёл открытый урок по безопасности дорожного движения. Для школьников и кандидаты в водители категорий А и А1 занятие провели сотрудники Госавтоинспекции. Участники повторили основные Правила дорожного движения
13.09.2025 15:47
Человек пострадал на пожаре в Брянске
Человек пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Днём 13 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На улице Ямская загорелся частный жилой дом. Тушить пожар приехали пять пожарных автоцистерн. Спасатели оперативно справились с возгоранием. На пожаре пострадал человек.
12.09.2025 18:36
Житель Клинцов отправился в колонию за избиение прохожих из-за их внешнего вида
Житель Клинцов отправился в колонию за избиение прохожих из-за их внешнего вида. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский городской суд рассмотрел уголовное дело о причинении вреда здоровью и хулиганстве. Приговор выслушал 28-летний житель Клинцов. Ночью 6 мая прошлого года в помещении магазина пьяный фигурант вместе со своими знакомыми стали конфликтовать с двумя посетителями
12.09.2025 17:39
На улице Горького в Брянске подрядчик перенёс троллейбусную электрическую сеть
На улице Горького в Брянске подрядчик перенёс троллейбусную электрическую сеть и расширил дорогу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.   В Брянске на улице Горького продолжается капитальный ремонт. В настоящее время самые масштабные работы проходят на участке от улицы Калинина до проспекта Ленина. Там рабочие завершают перенос большого количества подземных коммуникаций. Проезжую часть от пересечения
12.09.2025 16:42
Хищение 360 кило картофеля с поля по горячим следам раскрыли брянские участковые
Мужчину и женщину, подозреваемых в хищении 360 кило картофеля с поля, по горячим следам задержали участковые уполномоченные полиции в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию поступило заявление от специалиста службы безопасности сельскохозяйственного предприятия в районе посёлка Красное в Брасовском районе. С поля, принадлежащего организации, пропали 360 килограмм картофеля. По горячим