Инцидент случился 26 августа в Смоленском районе, в результате пламя полностью уничтожило транспорт.
Возгорание на 11-м километре трассы Ольша-Невель произошло почти в половину десятого вечера. К месту вызова направили подразделение 73-й части. Огонь полностью охватил автобус «Волжанин». Специалисты на устранение стихии потратили почти час, однако она успела уничтожить транспорт. По утверждению экспертов, воспламенение в автобус случилось во время движения. К счастью, во время пожара пассажиров внутри не было, а водители быстро покинули кабину, поэтому обошлось без пострадавших.
«Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «112», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99», — сообщили в региональном управлении МЧС.
В соцсетях также появилась информация об этом инциденте. Один из очевидцев написал: «В это время как раз проезжал мимо горящего автобуса. Транспорт просто стоял и пылал, людей в нем не оказалось, на месте работали спасатели, а также правоохранители».
		
				31.10.2025 14:31
				Брянский ветеран СВО представляет регион на чемпионате «Абилимпикс»
				Брянский ветеран СВО представляет регион на всероссийском чемпионате «Абилимпикс». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    В Москве стартовал финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Участие в нём принимают более тысячи участников из 70 регионов. Брянскую область представляет ветеран СВО из
				
		 
						
				31.10.2025 14:04
				Суд оштрафовал комитет по ЖКХ брянской мэрии за свалку в Фокинском районе
				Суд оштрафовал комитет по ЖКХ брянской мэрии на 100 тысяч рублей за свалку в Фокинском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. На обочине дороги на пересечении улиц Унечской и Коммунаров в Фокинском районе Брянска проверяющие обнаружили свалку порубочных остатков, строительных отходов и крупногабаритного
				
		 
						
				31.10.2025 13:52
				Мужчина пострадал при нападении дронов в брянском селе Чаусы
				Мужчина пострадал при нападении дронов в брянском селе Чаусы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 31 октября ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся автомобилю в селе Чаусы. Ранения получил мужчина. Его оперативно доставили в больницу.  Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.
				
		 
						
				31.10.2025 13:43
				В Брянске напавшего на полицейского грабителя задержали росгвардейцы
				В Брянске напавшего на полицейского грабителя задержали росгвардейцы. Об это сообщили в региональном УМВД.    Днём 26 октября в Советском районе Брянска произошло ограбление супермаркета. Злоумышленник похитил из магазина корзину с продуктами и сбежал. Продавец догнать грабителя не смогла.  Рядом с местом происшествия на служебном автомобиле проезжал участковый уполномоченный полиции. Стражи порядка попытался задержать подозреваемого.
				
		 
						
				31.10.2025 12:37
				Брянская прокуратура выявила два факта фиктивного установления отцовства мигрантами
				Брянская прокуратура выявила два факта фиктивного установления отцовства мигрантами. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники прокуратуры Брянской области выявили нарушение миграционного законодательства. Жительница Почепского района за деньги согласилась установить отцовство граждан Азербайджана и Таджикистана на своих четырёх детей. Участвовать в воспитании мужчины не планировали. Мигранты хотели получить в упрощенном порядке вида на
				
		 
						
				31.10.2025 11:46
				Брянские военные получили технику от фонда «Во имя Отечества»
				Брянские военные получили технику от фонда «Во имя Отечества». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В воинской части Брянской области прошла церемония передачи техники. От имени главы региона Александра Богомаза военнослужащих приветствовал заместитель губернатора Алексей Жук. «Наша область, так же, как и Белгородская, Курская области, ежедневно подвергается террористическим атакам. Враг бьет прицельно по