Чтобы крошечный Денис был не только красивым, но и здоровым, ему очень нужна помощь милосердных и отзывчивых читателей «АиФ».
Каждый день в благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» обращается много людей. Так сложилось, что при конституционном праве на бесплатную медицину, здоровье наших близких, даже самых крошечных, нередко зависит именно от денег. И у родных, которым нужно срочно найти на спасение самых дорогих сотни, а то и миллионы рублей, не остаётся ни времени, ни сил на поиски ответов на вопрос «Почему так?». Чаще всего у них остаётся только надежда.
И слава Богу, что среди читателей нашего издания очень много добросердечных людей, которые помогают. Не ради славы, мы не знаем их имён, не ради корысти, кроме слов благодарности и отчётов о том, что подопечный получил помощь и выздоравливает, этих благотворителей не ждут никакие другие награды. Но наши читатели знают: даже 100 рублей, которые каждый может пожертвовать безболезненно для своего кошелька, в масштабах страны складываются в нужные суммы. И спасают жизни. Дарят счастье, которое не описать никакими словами.
Анна, мама полуторамесячного Дениса ГАРНАГА, обратилась в фонд с аналогичной бедой.
— Сын родился в середине июня с диагнозом врождённая и сквозная расщелина губы, твёрдого и мягкого нёба и альвеолярного отростка с деформацией хрящевого отдела носа, — делится она. — Поэтому у малыша серьёзные проблемы с дыханием и кормлением. Чем дольше затягивать с лечением, тем сильнее окажутся последствия для здоровья и развития ребёнка.
О том, что крошка развивается с патологией, родителям сообщили, когда мама была ещё на 20-й неделе беременности. Родители устояли перед искушением избавиться от «плода», как нередко советуют специалисты. Вместо этого любящие мама и папа сразу стали искать специалистов, которые делают такие операции.
— В Смоленске их не делают, — поясняет Анна. — Нет врачей, поэтому мы нашли лучшего хирурга России, который делает только эти операции в Москве. К сожалению, односторонние расщелины под квоту не попадают, а операция стоит 180 тысяч рублей, таких денег у нас в семье нет. Мы очень просим нам помочь! Первая операция назначена на 23 сентября этого года.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ
Дорогие читатели! Мы верим, что родительская любовь, умелые руки хирурга и ваши добрые сердца совершат чудо. И этот крошечный мальчик, который пока с тревогой смотрит на окружающий мир, уже скоро начнёт улыбаться.
Если вы хотите помочь Денису, отправьте СМС на номер 7522. В тексте сообщения укажите: Имя (пробел) Сумма. Например: Гарнага 100.
26.05.2026 14:27
Сотрудники брянского соцфонда поздравили пограничников
Сотрудники брянского социального фонда поздравили пограничников с профессиональным праздником. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна». 28 мая в России отмечают День пограничника. В преддверии праздника сотрудники брянского отделения Социального фонда России подготовили бойцам поздравления и подарки. «Мы безмерно благодарны вам, наши дорогие защитники! Ваша стойкость и бесстрашие дарят нам возможность спокойно спать,
26.05.2026 13:43
Брянский дзюдоист занял второе место на первенстве России
Брянский дзюдоист занял второе место на первенстве России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Саратове прошло командное первенство России по дзюдо. Участие турнира приняли 11 сборных федеральных округов в составе юношей и девушек до 15 лет. В состав мужской команды Центрального федерального округа вошёл воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Александр Новиков.
26.05.2026 13:14
Нетрезвый мотоциклист пытался скрыться от полиции в Брянске
Нетрезвый мотоциклист пытался скрыться от полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 22 мая на улице Ленина в посёлке Радица-Крыловка в Бежицком районе города Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы заметили мотоцикл Zid без государственных регистрационных знаков. Манера управления вызвала у полицейских подозрения в нахождении водителя в состоянии опьянения. После требования стражей порядка
26.05.2026 12:48
В Брянске девушка водитель сбила пенсионерку и скрылась
В Брянске девушка водитель сбила пенсионерку и скрылась с места аварии. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 22 мая в районе дома № 2 по улице Бежицкой в городе Брянске произошло ДТП. 20-летняя девушка за рулём автомобиля NISSAN на регулируемом пешеходном переходе сбила 76-летнюю женщину. Водитель покинула место дорожно-транспортного происшествия. Пенсионерка самостоятельно обратилась
26.05.2026 12:10
Лжеэксперты по инвестициям обманули четырёх брянцев на прошлой неделе
Лжеэксперты по инвестициям обманули четырёх брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Жуковского района. Она пообщалась с якобы экспертом по инвестициям. По совету «бизнес-партнёра» она решила вложить свои сбережения в быстрый заработок. На указанные незнакомцем счета она перевела 100 тысяч рублей. После получения денег
26.05.2026 11:43
Четыре награды привезли брянские самбисты из Старого Оскола
Четыре награды привезли брянские самбисты из Старого Оскола. Об этом сообщили в городском спорткомитете. На прошлой неделе в городе Старый Оскол состоялся всероссийский турнир по боевому самбо. Соревнования посвятили памяти заслуженного тренера России Владимира Воронова. Участие в них приняли свыше 180 юношей из Белгородской, Брянской, Курской, Пензенской, Нижегородской, Ростовской, Волгоградской, Московской, Тульской областей и