В Десногорске появился уникальный баскетбольный стадион

31 августа 15:47 Лента новостей
В Десногорске появился уникальный баскетбольный стадион

Новый стадион имеет современное покрытие и разметку по правилам международной федерации баскетбола.

27 августа в Десногорске открыли уникальный современный стадион для игры в баскетбол, который соответствует мировым стандартам. На торжественное мероприятие, символическое перерезание ленточки, пришли руководители области и района,  а также представители Росэнергатома.

 «В сентябре 2014 года по инициативе Смоленской АЭС и баскетбольного клуба «Динамо» в Десногорске стартовала программа развития детско-юношеского баскетбола. За это время проведены десятки соревнований, сотни детей и подростков в Десногорске активно занимаются этим видом спорта.  Здесь работают профессиональные тренеры, приезжают профессиональные баскетболисты. Уверен, что впереди у нас большие спортивные достижения!», — заявил гендиректор Росэнергоатома Андрей Петров.

Символический ключ в память об открытии стадиона вручили президенту областной федерации баскетбола, судье международной категории Сергею Фомину. Такой современный спортивный объект, по его словам, большая редкость в России.

«Я очень благодарен людям, которые работают на Смоленской АЭС, руководят станцией и городом, руководству концерна «Росэнергоатом» за то, что они продолжают поддерживать этот проект», — ссообщил Сергей Фомин.

В ближайшее время в Десногорске построят еще два спортивные площадки, где смогут заниматься больше 500 детей, — рассказал Гора Хечоян, президент центрального баскетбольного клуба «Динамо».

Новую баскетбольную площадку уже облюбовали спортсмены нашего города и именитые гости. В Кубке концерна «Росэнергоатом» приняли участие пять лучших российских команд по баскетболу 3х3. Победила в турнире сборная России-1, в финале одолевшая команду «Роснефть-Охрана».

Читайте также


Новости регионов


15.05.2026 20:06
Красный — это не цвет, это призвание: Брянск чтит юбилей РКК
15 мая 2026 года старейшая гуманитарная организация страны отмечает 159-летие. В 1867 году Александр II подписал устав — и с первого дня это была не парадная структура, а рабочая: перевязочные пункты в Крыму, медицинские отряды на фронтах, помощь при голоде и эпидемиях.   За полтора века РКК пережил две мировые войны, распад двух государств, гуманитарные
15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки.     13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты
15.05.2026 15:47
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о крупной краже из дома. На скамье подсудимых оказался 43-летний житель Жуковского района. Днём 22 декабря прошлого года в селе Ржаница нетрезвый фигурант взломал замок входной двери и проник в
15.05.2026 14:43
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в доме 55-летнего жителя Унечского района. Правоохранители обнаружили коробку с измельченными частями растения зеленого цвета и стеклянную тарелку с подозрительным веществом. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД подтвердили, что полицейские изъяли у брянца
15.05.2026 14:26
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла 14 мая на привокзальной площади города Унеча. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Audi при развороте сбил 65-летнюю велосипедистку. Женщина ехала прямо от автовокзала. Велосипедистка получила травмы.   В обстоятельства аварии разбираются сотрудники полиции.