В Смоленске гражданский муж «обчистил» супругу на 150 тысяч рублей

23 августа 15:10 Лента новостей
В Смоленске гражданский муж «обчистил» супругу на 150 тысяч рублей

Смолянин, проживавший в гражданском браке с местной девушкой, в течение года обещал вернуть взятые у нее в долг деньги, но отдавать их не планировал.

В полицию Смоленска обратилась местная жительница, рассказавшая о том, что бывший гражданский супруг занял у нее немалую сумму денег – 150 тысяч рублей.  Горе-сожитель нигде не работал, однако обещал в скором времени все возвратить, но шло время, и он обещаний не выполнил.

Как выяснилось, в течение года он под разными предлогами просил отсрочить расчёт. А затем и вовсе пропал, а телефон выключил. После этого пострадавшая сожительница обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Проведя расследование, сыщики задержали 44-летнего мужчину и доставили в отделение для разбирательства. Следователи узнали, что нерадивый экс-супруг до сих пор не имеет постоянного источника заработка. Деньги, взятые в долг у потерпевшей, он потратил на собственные нужды.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, в Ярцеве аферистка «обчистила» 88-летнюю старушку. 24-летней местной жительнице грозит до пяти лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


31.10.2025 14:04
Суд оштрафовал комитет по ЖКХ брянской мэрии за свалку в Фокинском районе
Суд оштрафовал комитет по ЖКХ брянской мэрии на 100 тысяч рублей за свалку в Фокинском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. На обочине дороги на пересечении улиц Унечской и Коммунаров в Фокинском районе Брянска проверяющие обнаружили свалку порубочных остатков, строительных отходов и крупногабаритного
31.10.2025 13:52
Мужчина пострадал при нападении дронов в брянском селе Чаусы
Мужчина пострадал при нападении дронов в брянском селе Чаусы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 31 октября ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся автомобилю в селе Чаусы. Ранения получил мужчина. Его оперативно доставили в больницу.  Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.
31.10.2025 13:43
В Брянске напавшего на полицейского грабителя задержали росгвардейцы
В Брянске напавшего на полицейского грабителя задержали росгвардейцы. Об это сообщили в региональном УМВД.    Днём 26 октября в Советском районе Брянска произошло ограбление супермаркета. Злоумышленник похитил из магазина корзину с продуктами и сбежал. Продавец догнать грабителя не смогла.  Рядом с местом происшествия на служебном автомобиле проезжал участковый уполномоченный полиции. Стражи порядка попытался задержать подозреваемого.
31.10.2025 12:37
Брянская прокуратура выявила два факта фиктивного установления отцовства мигрантами
Брянская прокуратура выявила два факта фиктивного установления отцовства мигрантами. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники прокуратуры Брянской области выявили нарушение миграционного законодательства. Жительница Почепского района за деньги согласилась установить отцовство граждан Азербайджана и Таджикистана на своих четырёх детей. Участвовать в воспитании мужчины не планировали. Мигранты хотели получить в упрощенном порядке вида на
31.10.2025 11:46
Брянские военные получили технику от фонда «Во имя Отечества»
Брянские военные получили технику от фонда «Во имя Отечества». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В воинской части Брянской области прошла церемония передачи техники. От имени главы региона Александра Богомаза военнослужащих приветствовал заместитель губернатора Алексей Жук. «Наша область, так же, как и Белгородская, Курская области, ежедневно подвергается террористическим атакам. Враг бьет прицельно по
31.10.2025 10:52
Военные уничтожили 10 БпЛА над Брянской областью ночью
Военные уничтожили 10 БпЛА над Брянской областью ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 10 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Люди травм не получили. Оперативные и экстренные службы работают на местах падения обломков.