Во время личного досмотра у смолянина полиция обнаружила запрещенное вещество.
На одной из улиц Смоленска правоохранители задержали ранее судимого мужчину, местного жителя. Во время личного досмотра у него сыщики изъяли и отправили на экспертизу вещество коричневого цвета. Результаты проведённого исследования показали, что изъятое является героином.
Задержанного сразу доставили в дежурную часть МВД города для разбирательства. Во время разговора следователи выяснили, рецидивист приобрёл запрещённое вещество для личного употребления через «закладку», после чего и был задержан правоохранителями.
«В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет», — сообщили в пресс-службе МВД региона.
Напомним, 17 августа этого года был задержан смолянин, который делал «закладки» с героином под деревом. Мужчину задержали, ему грозит до 20 лет тюрьмы.
02.09.2025 18:34
В посёлке Дубровка появилась новая спортплощадка
В посёлке Дубровка появилась новая спортплощадка в рамках проекта «Поколение Спортмастер». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В посёлке Дубровка торжественно открыли новую спортивную площадку. Там есть турники, брусья, лавочки и упоры для качания пресса, лестницы и стол для тенниса. В церемонии принял участие директор профильного департамента региона Максим Рудин. Новое
02.09.2025 17:34
12 школ в Брянской области открылись после капремонта 1 сентября
12 школ в Брянской области открылись после капремонта 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В День знаний в Брянской области после капитального ремонт свои двери открыли 12 школ. До неузнаваемости изменились школа в селе Гринево, Дубровская школа № 2, Злынковская школа № 2, Пеклинская школа, Пролысовская школа, школа № 6 Новозыбкова,
02.09.2025 16:36
Ограбление магазина за пару часов раскрыли брянские полицейские
Ограбление магазина за пару часов раскрыли полицейские в Почепе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился сотрудник магазина самообслуживания в Почепе. На глазах у продавца один из посетителей взял бутылку крепкого алкоголя и убежал, не оплатив товар. Ущерб составил около 1000 рублей За нескольких часов участковый уполномоченный полиции задержал похитителя. Безработный 42-летний
02.09.2025 15:28
Белорусские строители возведут многоэтажку на улице Бурова в Брянске
Строители из Гомельской области возведут 11-этажный дом на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл заседание инвестиционного совета. Там утвердили решение о выделении «Мозырскому домостроительному комбинату» земельного участка на улице Бурова в Брянске. Компания из Гомельской области Республики Беларусь построит на нём 11-этажный многоквартирный
02.09.2025 14:57
Автомобилистку и юного байкера из Брянска обвиняют в травмировании пассажира
Автомобилистку и юного байкера из Брянска ждёт суд по обвинению в травмировании пассажира. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о травмировании пассажира в дорожно-транспортном происшествии. В преступлении обвиняют 34-летнюю женщину и 17-летнего юношу. По версии следствия, вечером 24 марта фигурантка за рулём автомобиля Ford не пропустила питбайк.
02.09.2025 14:48
Брянский тяжелоатлет выиграл Спартакиаду молодёжи России
Брянский тяжелоатлет завоевал золотую медаль Спартакиады молодёжи России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В селе Сукко Краснодарского края прошла VI летняя Спартакиада молодёжи России по тяжёлой атлетике. Участие в соревнованиях приняли 176 спортсменов из 42 регионов. В весовой категории 102 кг выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Максим Могучев. Он завоевал золотую