Житель Гагаринского района купил дом, который никто не собирался продавать

31 августа 10:58 Лента новостей
Житель Гагаринского района купил дом, который никто не собирался продавать

В Гагаринском районе местный житель купил дом по объявлению в интернете. Но когда он приехал для того, чтобы разобрать его и перевезти на другой участок, оказалось, что данная постройка не продается.

В полицию Гагаринского районе обратился местный житель, рассказавший о том, что стал жертвой афериста, у которого он купил дом. Проведя расследование, сыщики выяснили, — рецидивист из деревни Самуйлово 26-летнего возраста сфотографировал не принадлежащий ему нежилой дом и решил продать его через сеть Интернет. На данный товар нашелся покупатель. Во время встречи злодей показал пострадавшему расписку, которая якобы говорила о том, что этот дом принадлежит ему. Далее потерпевший передал часть денег в качестве задатка, и мужчины договорились, что оставшаяся сумма будет выплачена после того, как строение перевезут на участок покупателя.

Спустя некоторое время, когда рабочие прибыли для демонтажа дома, оказалось, что он принадлежит третьему лицу. Потерпевший попытался связаться с продавцом, но тот перестал выходить на связь.

«Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Гагаринский» установили местонахождение подозреваемого, после чего он был задержан и доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств, где признался в содеянном», — сообщили в пресс-службе МВД области.

На ранее судимого мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК России «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2025 14:46
Брянский губернатор встретился с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
Брянский губернатор обсудил инвестиционные программы с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Губернатор Брянской области встретился с генеральным директором АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяной Бычковой. Они обсудили реализацию в регионе инвестиционной программы. «С 2019 года гарантирующий поставщик создает интеллектуальную систему учета электроэнергии бытовых потребителей. Установлено более 93,7 тыс.
04.09.2025 14:38
Подозреваемого в гибели приятеля жителя Дубровки ждёт суд
Подозреваемого в гибели приятеля жителя Дубровки ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении смертельных травм. Приговор выслушает 43-летний житель Дубровского района. По версии правоохранителей, 6 июля в посёлке Дубровка нетрезвый фигурант поссорился со знакомым. Он жестоко избил 42-летнего приятеля руками и ногами. Потерпевший умер от
04.09.2025 13:27
Брянская каратистка завоевала «серебро» спартакиады молодёжи России
Брянская каратистка завоевала «серебро» спартакиады молодёжи России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Орле прошла VI летняя спартакиада молодёжи России по всестилевому каратэ. В категории «ОК-двоеборье» выступила воспитанница брянской спортшколы «Спартак» Алёна Шатоба. Среди юниорок 18-20 лет девушка завоевала серебряную медаль.
04.09.2025 12:00
Брянский пожарный получил в подарок новый велосипед от Жуковского веломотозавода
Брянский пожарный, участвующий в ликвидации возгорания на нефтеперекачивающей станции, получил в подарок новый велосипед от Жуковского веломотозавода. В августе из-за атаки ВСУ произошёл пожар на нефтеперекачивающей станции «Унеча» АО «Транснефть-Дружба». Командир отделения ФГБУ «7 ПЧ ФПС ГПС по Брянской области» Евгений Буренков несмотря на выходной день немедленно отреагировал на сообщение о происшествии. Он объявил сбор
04.09.2025 11:39
Почему некоторые парты в Брянских школах станут школьными наградами?
Ученики школы №25 в Володарском районе вернулись после каникул в практически новое здание! Капитальный ремонт, который проводился в рамках федерального проекта «Модернизация систем школьного образования», завершился точно к 1 сентября.   Масштаб работ впечатляет: полностью обновили фасад, отремонтировали 40 учебных кабинетов, конференц-зал, административные помещения, атлетический и актовый залы. Не забыли про гардеробные и санузлы —
04.09.2025 11:10
Брянские бегуньи стали первыми в эстафете на первенстве России
Брянские бегуньи стали первыми в эстафете на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Санкт-Петербург состоялись чемпионат и первенство России по эстафетному бегу. За медали боролись сильнейшие легкоатлеты в возрасте до 20 лет. В эстафете 4×200 метра среди девушке выступили воспитанницы брянских спортивных школ имени Самотесова и «Русь».