Жительница Рославля в течение дня совершила несколько преступлений

05 августа 17:19 Происшествия
Жительница Рославля в течение дня совершила несколько преступлений

Уголовница из Рославля, недавно условно-досрочно вышедшая из тюрьмы, так и не стала на путь исправления, совершив за один день несколько преступлений.

В полицию Рославльского района обратилась жительница Чижовки, заявившая о том, что ее ограбили. Полициейские, прибывшие по адресу, выяснили, — подозреваемая выбила дверь в дом заявительницы, потом ударила ее несколько раз по голове и телу, а после забрала телефон, 200 рублей, продукты питания и попыталась скрыться. 46-летняя хозяйка жилья выбежала за ней вслед и начала кричать о помощи.

Несколько местных жителей, ставших очевидцами произошедшего, отобрали у нападавшей пакет с похищенными вещами. Несмотря на это, злоумышленница скрылась с места преступления.

Вскоре сыщики выяснили, кто совершил грабеж, и задержали 25-летнюю жительницу деревни Ивановское, которая только в этом году выпустили условно-досрочно из мест заключения, но она так и не исправилась. Как оказалось, девица уже много раз приезжала в Чижовку, была знакома с потерпевшей и знала, что женщина проживает одна.

Подозреваемая была задержана в соседнем селе. У нее полиция изъяла вещи, происхождение которых она не могла объяснить.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что в течение нескольких минут в деревне Чижовке подозреваемая тайно похитила из одного дома продукты питания и документы, после чего вместе с награбленным совершила грабёж», — сообщили в пресс-службе МВД региона.

Девушке грозит семь лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


18.09.2026 09:28
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    17 сентября беспилотные летательные аппараты самолётного типа ВСУ атаковали село Меленск в Стародубском муниципальном округе. При нападении ранения получили трое сотрудников сельхозпредприятия. Также повреждено зернохранилище. На место происшествия прибыл глава администрации муниципального
18.09.2026 09:00
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Накануне в посёлке Красный Ятвиж Клетнянского района произошла трагедия. На взрывном устройстве подорвался мужчина. Ранения оказались смертельными.
17.09.2026 18:28
Выставка ретро автомобилей прошла в Брянске
Выставка ретро автомобилей прошла на площади Революции в Брянске в честь Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    17 сентября, в День города, в Советском районе Брянска состоялась выставка ретро автомобилей и мототехники. На площади Революции выстроились почти 30 машин «ВАЗ», «ГАЗ» и «ЗАЗ». Организовали мероприятие руководство брянского цирка и местный клуб ретро
17.09.2026 17:35
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В брянском оздоровительном комплексе «Лесной» прошла первая смена федерального проекта «Юный следователь». В закрытии приняли участие врио губернатора области Егор Ковальчук, руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Петров и руководитель регионального следственного
17.09.2026 16:20
В Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков
У Вечного огня в Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В честь Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков на площади Партизан в Брянске прошла церемония возложения цветов. У Вечного огня собрались врио губернатора региона Егор Ковальчук, ветеран Великой Отечественной войны Борис Шапошников, председатель облдумы Валентин
17.09.2026 15:32
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске.
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В День города Брянска, 17 сентября, у стелы «Город воинской славы» прошёл памятный митинг. Памятный знак на площади перед Курганом Бессмертия. У мемориала собрались первые лица города, депутаты, представители силовых ведомств, военнослужащие, общественники, кадеты.  Участники митинга возложили к стеле