В местах, где будут оборудованы пешеходные переходы, уже выполнены соответствующие занижения тротуарной части.
12 сентября во время выездного совещания замглавы по городскому хозяйству Смоленска Александр Захарцов проверил, как продвигаются ремонтные работы на Пятницком путепроводе.
10 сентября для движения транспорта на мосту открыли левую часть. Теперь дело за правой стороной: сейчас там и на съезде к железнодорожному вокзалу монтируются трамвайные пути.
Весь ремонт идет согласно плану, на некоторых этапах даже с опережением графика, огромное внимание уделяется качеству работ, — об этом сообщил представитель заказчика МКУ «Строитель» Аркадий Мусаилов.
Особенность Пятницкого путепровода – в бесшовности проезжей части: здесь лишь два шва с каждой стороны моста, а до ремонта было восемь. Балки объединены в единую беспрорезную систему и уложены трамвайные плиты, свежий асфальт закатан в два слоя. Плюсы такой технологии автомобилисты уже могли оценить на Крестовоздвиженском путепроводе. Смоленск впервые применил такую технологию на искусственном сооружении, — рассказали представители подрядчика ООО «Виадук-М».
Относительно рельсов, которые используются на путепроводе, они польского производства, также бесшовные. Их запрессовывают в плиты, и двигаться автомобили по ним будут без шума.
На повороте трамвайных путей собираются установить стрелку с возможностью дистанционного управления: теперь водителю не нужно выходить из трамвая для переключения стрелки, а это даст возможность увеличить пропускную способность путепровода.
Стрелки планируют привезти из Чехии, их настроят чешские производители.
Особое внимание во время реконструкции Пятницкого путепровода строители уделяют вопросу безбарьерной среды. В местах, где будут сделаны пешеходные переходы, уже выполнены соответствующие занижения тротуарной части.
15.06.2025 17:47
Мужчину и девочку сбила машина в Выгоничском районе
Мужчину и девочку сбила машина в Выгоничском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В Выгоничском районе на 17-м км федеральной автомобильной дороги А-240 «Брянск-Новозыбков — граница с республикой Беларусь» накануне произошла авария. 68-летний водитель за рулём автомобиля LADA Vesta сбил 44-летнего мужчину и четырёхлетнюю девочку. Пешеходы пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу. Мужчина
15.06.2025 17:41
Женщина пострадала при атаке дронов на село в Севском районе
Женщина пострадала при атаке дронов на Подлесные Новоселки в Севском районе. Об этом в телеграм-канале рассказал губернатор региона Александр Богомаз. 15 июня ВСУ атаковали населенный пункт Подлесные Новоселки Севского района. FPV-дроны ударили по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получила женщина. Её оперативного доставили в больницу. Губернатор пожелал пострадавшей скорейшего выздоровления.
15.06.2025 17:36
Брянский губернатор передал новую технику пограничникам
Брянский губернатор передал тепловизионные прицельные наблюдательные комплексы пограничникам. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с сотрудниками регионального Пограничного управления ФСБ России. Он передал военным 16 тепловизионных прицельных наблюдательных комплексов. Технику купили по просьбе пограничников. Комплексы будут использовать для перехвата и уничтожения беспилотников и FPV-дронов. «Власть совместно
14.06.2025 12:47
Улицу Доменную отремонтировали в Брянске по новому нацпроекту
Улицу Доменную отремонтировали в Брянске по новому нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе Брянска завершился капремонт улицы Доменную. Дорога ведёт к Брянскому базовому медицинскому колледжу. Подрядная организация ООО «Зеро-Макс» уложила новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построила тротуары.Для безопасности пешеходов рабочие сделали две искусственные неровности. Освещают улицу светодиодные фонари. В
14.06.2025 11:41
Двое молодых людей погибли в ДТП на трассе в Суземском районе
Двое молодых людей погибли при столкновелнии двух легковушек и фуры на трассе в Суземском районе. Об этом сообщили в региональной Гостаовпекции. Накануне вечером в Суземском районе на 11-м км автодороги регионального значения «Суземка – Страчево – Алешковичи – Зерново» произошла авария.18-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21154» не заметил стоящую на проезжей части фуру DAF
14.06.2025 11:10
Коллектив Брянской станции переливания крови поздравил жителей с Днём донора
Коллектив Брянской станции переливания крови сняли тематические видео, чтобы поздравить жителей с Днём донора. 14 июня во всем мире отмечают День донора. Праздник учредили в 2005 году во время 58-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, чтобы привлечь внимание к проблемам обеспечения безопасной крови. Коллектив Брянской станции переливания крови поблагодарил доноров за их благородную миссию,