Отрасль наглядно

14 сентября 13:07 Деловые новости
Отрасль наглядно

Для Смоленщины «Мираторг» и всё, что с ним связано, пока в новинку. Увидеть необычных быков породы абердин-ангус, работу ковбоев и попробовать уникальную мраморную говядину смогли все участники межрегионального праздника, прошедшего 10 сентября в Брянской области. В следующем году в нём примут участие и смоленские мастера лассо.

ОПАСНА И ТРУДНА
Около трёх с половиной тысяч человек с удовольствием наблюдали за состязаниями ковбоев, мастерством парашютистов, участвовали в корпоративном флешмобе и подпевали легендарной группе «Чиж &Co».

— Для нас этот праздник изначально был корпоративным, — рассказал Виктор ЛИННИК, президент агропромышленного холдинга «Мираторг», организатора родео. — В компании работает больше тысячи ковбоев, это сложная, тяжёлая работа, требующая особого мастерства, поскольку иметь дело приходится с крупными полудикими животными. Родео мы задумывали и как возможность продемонстрировать свои умения, и как повод поощрить лучших, и как возможность с пользой и удовольствием провести время всей семьёй в кругу коллег. Такие профессиональные праздники необходимо активно поддерживать и развивать.

Необычная задумка пришлась по вкусу не только сотрудникам агорохолдинга. За три года существования праздник становится всё более массовым и насыщенным. На этот раз на ферму «Леденёво» в Жуковском районе зрителей подвозили многочисленные автобусы. Поскольку среди семи команд-участниц родео были представители Орла и Калининграда, то группы поддержки приехали на Брянщину и из этих регионов. Посетили шоу и смоляне, хотя в нашем регионе проект только набирает обороты. Но через год они обещали отправить на родео уже свою команду.

Это шоу, на котором взрослые и дети, особенно горожане, могут не просто отдохнуть и увидеть что-то новое, но и новыми глазами взглянуть на сельское хозяйство.

Сейчас агрохолдинг самый большой сельхозтоваропроизводитель в соседней Брянской области, его вклад во внутренний валовой продукт составляет около 25%. При этом он помогает другим представителям регионального агропрома овладевать современными мировыми технологиями, платит налоги в бюджет, создаёт рабочие места, задаёт направление в развитии скотоводства и растениеводства. Агрохолдинг активно продолжает строительство ферм в Смоленской, Калужской, Тульской, Орловской и Курской областях. В нашей области в 2015-2017 годах холдинг построит восемь высокотехнологичных ферм, на которых создаст порядка 400 рабочих мест со средней зарплатой сотрудников около 30 тыс. рублей.

ВПЕРВЫЕ НА АРЕНЕ
Все несколько часов, что продолжалось шоу, от команд невозможно было оторвать взгляд. И буквально с первого конкурса — ловли на лассо и «лечения» строптивого бычка определились главные фавориты — команда брасовского подразделения, дебютант родео, и команда из Калининграда. Они же лидировали и в командной эстафете на лошадях, и в погрузке быков в трейлер. С отрывом буквально в несколько очков брасовские ковбои, а правильнее их всё-таки называть операторы, одержали победу и стали обладателями главного корпоративного приза.

Всё это время вокруг арены происходило не менее оживлённое действо. На площадке, оформленной в эко-стиле, была предусмотрена масса развлечений: от лабиринта из кубов сена и фото-будок с забавными аксессуарами до мастер-классов и соревнований по приготовлению фирменных стейков из мраморной говядины.

Желающие катались на лошадях, наслаждались бесплатными аттракционами, угощались обедами с пылу с жару.

Своё мастерство продемонстрировали брянские спортсмены-парашютисты, один за одним эффектно приземлившиеся на ноги на совсем крошечную по парашютным меркам арену. А любимая многими группа«Чиж & Co» придала родео, по определению организаторов, роковый оттенок.

 

Фото пресс-службы компании

Читайте также


Новости регионов


23.04.2024 18:33
Брянские каратисты завоевали шесть медалей в Тамбове
Брянские каратисты завоевали шесть медалей на межрегиональном турнире в Тамбове. Об этом сообщили в региональном департаменте спорта.  На базе спортивного центра «Антей» в Тамбове прошёл межрегиональный турнир Тамбовский волк по киокусинкай карате. В соревнованиях участвовали более 500 юных спортсменов. Регион представили воспитанники Брянской федерации карате Киокусинкай.  В категория 10-11 лет серебряную медаль завоевал Павел Ташматов.
23.04.2024 17:31
Лжеэксперты по инвестициям обманули пятерых брянцев за неделю
Лжеэксперты по инвестициям похитили более трёх миллионов рублей у пятерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратился житель Бежицкого района Брянска.  Мужчина пообщался с «экспертом» по инвестициям и решил быстро заработать. 1 400 000 рублей он перевёл на указанные неизвестным банковские счета. После этого лжеэксперт исчез.  В аналогичную ситуацию попали
23.04.2024 16:30
Брянская спортсменка выиграла «золото» чемпионата России по фитнес-аэробике
Брянская спортсменка завоевала первое место на чемпионате России по фитнес-аэробике. Об этом рассказали городском спорткомитете.  В Москве на волейбольной арене «Динамо» прошли чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике. В соревнованиях участвовали 2653 человека. В Battle hip hop среди спортсменов 7-13 лет выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Анастасия Юрченко. Девушка выиграла золотую награду.
23.04.2024 15:37
Перед судом предстанет сбивший пенсионерку велосипедист из Карачева
Перед судом предстанет житель Карачева, на велосипеде сбивший 74-летнюю женщину. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности движения, повлёкшее вред здоровью человека. Приговор выслушает 49-летний житель Карачева.  По версии следствия, утром 7 ноября прошлого года пьяный мужчина на велосипеде на пешеходном переходе в Карачеве сбил 74-летнюю
23.04.2024 15:30
За компенсаций ущерба от паводка обратились 1200 брянцев
За компенсаций ущерба имуществу из-за паводка в администрацию Бежицкого района поступило 1200 заявлений от брянцев. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  Комиссии по оценке ущерба от весеннего паводка начали работать в Бежицком районе. Там пострадали дворы и дома жителей посёлка Радица-Крыловка, улиц Самарская, Дальняя, Ново-Советская и Черниговская. В районную администрацию поступило более 1200 заявлений на
23.04.2024 14:16
Тротуары строят в переулке 9-го Мая в Брянске
Новые тротуары строят специалисты в переулке 9-го Мая в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В Бежицком районе Брянска идёт капремонт дороги по переулку 9-го Мая. Подрядная организация ООО «Водоканал Дубровский» в настоящее время строит тротуары, которых на этом участке никогда не было. Также специалистам предстоит заасфальтировать проезжую часть.  Ремонт делают по национальному