Сегодня горячую воду дадут в жилые дома на Автозаводской, Кутузова, Губенко и еще нескольких улицах

21 сентября 18:05 Общество
Сегодня горячую воду дадут в жилые дома на Автозаводской, Кутузова, Губенко и еще нескольких улицах

В данный момент без горячей воды в Смоленске находится 334 здания, это и жилые дома, учреждения, и организации.

На сегодняшний день в Смоленске в 25 зданиях горячее водоснабжение отсутствует в связи с плановой химпромывкой, которую в течение 3-4 дней будет проводить МУП «Смоленсктеплосеть».

В данный момент коммунальщики заполняют теплоносителем участок трубопровода в районе улицы Губенко, поэтому сегодня горячая вода должна появиться в 46 домах Автозаводской, Кутузова, Губенко, Беляева, Юрьева, Витебского шоссе, Фрунзе, Госпитальной.

Сейчас ремонт проводится сразу на нескольких участках.

Например, в районе улицы Фрунзе, работы обещали завершить до 24 сентября, т.е., горячая вода будет подана в здания, расположенные на Фрунзе, Госпитальной, Гризодубовой, Еременко, Кутузова. Второй, немаловажный участок, где проводится ремонт, это улица К. Маркса (там обещали воду включить до 26 сентября); речь идет о домах, находящихся на К. Маркса, Б.Советской, Коммунистической, Ленина, Козлова, Пржевальского, Тухачевского, Жукова, Бакунина, Красина, Войкова, Октябрьской революции.

Третий участок, который также охвачен ремонтом, — улица Дзержинского, тут горячую воду обещали вернуть до 30 сентября. Имеются в виду здания, расположенные на  Дзержинского, пер. Смирнова, Октябрьской революции, 3-я линии Красноармейской Слободы, Николаева, Гагарина, Коммунистической, Глинки.

Четвертое место – район улицы Чаплина, здесь все работы планируют закончить до 30 сентября, после этого горячая вода должна поступить в дома, находящиеся на Исаковского, Твардовского, Чаплина, Ленина.

Пятый участок, охваченный ремонтом на теплоносителе, — район улицы Кашена. Тут тоже горячую воду собираются возвратить до 30 сентября, речь идет о зданиях, расположенных на Б. Краснофлотской, Ново-Ленинградской, Колхозной площади, Студенческой, Соболева.

Т.е., в основном с ремонтом на всех участках «Квадра» собирается разобраться до 30 сентября.

«В свою очередь, МУП «Смоленсктеплосеть» завершил ремонтные работы на всех участках теплосети в зоне своей ответственности. На очередном городском штабе по подготовке к отопительному сезону будут рассмотрены итоги подготовки жилищно-коммунального комплекса города к осенне-зимнему периоду и рассмотрен вопрос о получении паспортов готовности всех организаций и учреждений независимо от форм собственности», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Читайте также


Новости регионов


26.01.2026 13:35
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за нарушение ПДД, попавшее на видео  и опубликованное в соцсетях. Об этом сообщили в региоанльной Госатовпекции. Сотрудники ГИБДД провели проверку публикации в группе в социальной сети. На видео попал момент нарушения Правил дорожного движения водителем иномарки в Брянске. Правоохранители выяснили, что инцидент произошёл утром 21 января в районе дома №
26.01.2026 13:26
Микроавтобус потушили спасатели накануне в Брянске
Микроавтобус потушили спасатели накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Информация о пожаре в Брянске поступила в спасательное ведомство днём 25 января. В микрорайоне Московский загорелся микроавтобус.  На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Машина серёзно повреждения. Люди травм не получили. Причину пожара установят специалисты.
26.01.2026 13:21
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на своём поле
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на своём поле в рамках всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  24 января в Брянске прошил матчи 2-го тура зонального этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. На «Спартак-Арене» хозяйки поля «Спартака-м» встретились с командой «Калужаночка». Матч закончился со счётом 2:0. Победу одержали
26.01.2026 13:04
Кражу золотого кольца раскрыли полицейские в Брянске
Кражу золотого кольца раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась жительница Бежицкого района Брянска. Из её дома пропало золотое кольцо. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснил, что к краже причастен 26-летний родственник потерпевшей. Мужчина был в гостях и, выбрав момент, похитил ювелирное изделие. Он ранее
26.01.2026 12:55
20 человек побывали в вытрезвителе Брянска в новогодние праздники
20 человек побывали в  вытрезвителе Брянска в новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В новогодние каникулы работу не прекращал Центр оказания помощи лицам, находящимся в алкогольном, наркотическом или ином токсическом опьянении города Брянска. Он расположен в Володарском районе на улице 11 лет Октября. За новогодние праздники помощь в вытрезвители получили 15 мужчин и
26.01.2026 12:48
Турнир по бадминтону собрал свыше 60 спортсменов из шести регионов в Брянске
Турнир по бадминтону собрал свыше 60 спортсменов из шести регионов в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В минувшие выходные в Брянске прошёл турнир по бадминтону «Хрустальный волан». Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов из Москвы, Орла, Брянска и Брянской, Смоленской, Калужской областей. Они состязались в пяти разрядах. Победители и