Сегодня горячую воду дадут в жилые дома на Автозаводской, Кутузова, Губенко и еще нескольких улицах

21 сентября 18:05 Общество
Сегодня горячую воду дадут в жилые дома на Автозаводской, Кутузова, Губенко и еще нескольких улицах

В данный момент без горячей воды в Смоленске находится 334 здания, это и жилые дома, учреждения, и организации.

На сегодняшний день в Смоленске в 25 зданиях горячее водоснабжение отсутствует в связи с плановой химпромывкой, которую в течение 3-4 дней будет проводить МУП «Смоленсктеплосеть».

В данный момент коммунальщики заполняют теплоносителем участок трубопровода в районе улицы Губенко, поэтому сегодня горячая вода должна появиться в 46 домах Автозаводской, Кутузова, Губенко, Беляева, Юрьева, Витебского шоссе, Фрунзе, Госпитальной.

Сейчас ремонт проводится сразу на нескольких участках.

Например, в районе улицы Фрунзе, работы обещали завершить до 24 сентября, т.е., горячая вода будет подана в здания, расположенные на Фрунзе, Госпитальной, Гризодубовой, Еременко, Кутузова. Второй, немаловажный участок, где проводится ремонт, это улица К. Маркса (там обещали воду включить до 26 сентября); речь идет о домах, находящихся на К. Маркса, Б.Советской, Коммунистической, Ленина, Козлова, Пржевальского, Тухачевского, Жукова, Бакунина, Красина, Войкова, Октябрьской революции.

Третий участок, который также охвачен ремонтом, — улица Дзержинского, тут горячую воду обещали вернуть до 30 сентября. Имеются в виду здания, расположенные на  Дзержинского, пер. Смирнова, Октябрьской революции, 3-я линии Красноармейской Слободы, Николаева, Гагарина, Коммунистической, Глинки.

Четвертое место – район улицы Чаплина, здесь все работы планируют закончить до 30 сентября, после этого горячая вода должна поступить в дома, находящиеся на Исаковского, Твардовского, Чаплина, Ленина.

Пятый участок, охваченный ремонтом на теплоносителе, — район улицы Кашена. Тут тоже горячую воду собираются возвратить до 30 сентября, речь идет о зданиях, расположенных на Б. Краснофлотской, Ново-Ленинградской, Колхозной площади, Студенческой, Соболева.

Т.е., в основном с ремонтом на всех участках «Квадра» собирается разобраться до 30 сентября.

«В свою очередь, МУП «Смоленсктеплосеть» завершил ремонтные работы на всех участках теплосети в зоне своей ответственности. На очередном городском штабе по подготовке к отопительному сезону будут рассмотрены итоги подготовки жилищно-коммунального комплекса города к осенне-зимнему периоду и рассмотрен вопрос о получении паспортов готовности всех организаций и учреждений независимо от форм собственности», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Читайте также


Новости регионов


26.04.2024 18:33
Брянские полицейские раскрыли кражу золотого кольца
В полицию с заявлением о краже золотого кольца из дома обратилась жительница Суземского района. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к происшествию причастен знакомый потерпевшей. 40-летнего мужчина ранее в полез зрения полиции не попадал. Ювелирное изделие он забрал, придя в гости в женщине.  Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
26.04.2024 17:31
День охраны труда отметили экскурсией на Брянском машиностроительном заводе
День охраны труда отметили экскурсией на Брянском машиностроительном заводе. Об этом сообщили в городской администрации.   На Брянском машиностроительном заводе (БМЗ) прошло мероприятие в преддверии Всемирного дня охраны труда. Специалисты этой сферы смогли обменяться опытом в организации безопасных условий работы. Они также прошли по заводу с экскурсией.  В этом году БМЗ стал победителем смотра-конкурса на лучшее
26.04.2024 16:30
Мэр Александр Макаров проверил ход ремонта подземного перехода в Брянске
Мэр Александр Макаров призвал подрядчика ускорить ход ремонта подземного перехода у сквера имени 50-летия ВЛКСМ в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.  В подземном переходе у сквера имени 50-летия ВЛКСМ в Брянске продолжается капремонт. Рабочие заканчивают монтаж декоративного фасада и укладывают ступени. Специалисты уже уложили плитку в тоннеле, сделали освещение, смонтировали козырьки над
26.04.2024 15:39
Фестиваль по синхронному плаванию среди дошкольников прошёл в Брянске
Фестиваль по синхронному плаванию «Золотая рыбка» среди дошкольников прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.  V фестиваль по синхронному плаванию среди воспитанников детских садов «Золотая рыбка» прошёл в областном центре. Для юных спортсменов организаторы устроили праздник. Участников встречали Золотая рыбка, морской царь Нептун и другие сказочные персонажи.  15 команд из детских садов в
26.04.2024 14:34
Брянские гимнасты завоевали шесть медалей Всероссийских соревнований
Юные брянские гимнасты завоевали шесть медалей Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Воронеже прошли Всероссийские соревнованиях по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера СССР Владимира Пилипченко. В турнире участвовали воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва  по спортивной гимнастике.  По программе КМС среди гимнастов 13-14 лет первое место завоевала Арина
26.04.2024 13:54
Суд оштрафовал замдиректора брянского колледжа за служебный подлог
Суд оштрафовал замдиректора брянского колледжа за злоупотреблении полномочиями и служебный подлог. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянский суд рассмотрел уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. На скамье подсудимых оказалась заместитель директора Брянского профессионально-педагогического колледжа. В 2020 году женщина изготовила фиктивные документы о прохождении дополнительного обучения и итоговой аттестации учащимися. За