12 октября смоляне увидят и услышат легендарных «Кроликов».
Концерт состоится в Смоленском драматическом театре в семь часов вечера. Владимир Данилец и Владимир Моисеенко выступят с новой юмористической программой «Веселье и смех всегда и для всех».
«Кролики» — так в народе назвали дуэт Владимира Данильца и Владимира Моисеенко по их одноименному номеру «Кролики прилетели».
Владимир Витальевич Данилец – украинский артист эстрады, юморист, народный артист Украины. Учился в Киевском училище эстрадно-циркового искусства, в котором во время вступительных экзаменов познакомился с другим абитуриентом — Владимиром Моисеенко. После окончания учебного заведения Данилец начал карьеру артиста из разговорного жанра в украинской гастрольно-концертной организации «Укрконцерт».
Во время работы в «Укрконцерте» и создан был дуэт юмористов. 1987 – оба артиста познакомились с режиссёром-постановщиком УГКО «Укрконцерта» Евгением Перебийносом, в этом же году появился творческий тандем маленького юмористического театра: Владимир Данилец — Владимир Моисеенко.
1991 год принес на телеэкраны легендарный номер «Кролики прилетели», съемки которого проходили в помещении ЦДКЖ (Москва). В результате комики получили большую популярность и признание. В составе дуэта Владимир Данилец участвовал в съемках многих передач и давал многочисленные концерты.
21 апреля 1991 года дуэт «кроликов» стал лауреатом Кубка Аркадия Райкина на международном фестивале «MORE SMEHA» в Риге.
Владимир Александрович Моисеенко — советский и украинский артист эстрады, юморист. Народный артист Украины с 1998 года.
В 1978 году поступил в эстрадно-цирковое училище, где и познакомился с Владимиром Данильцом, а в 1984 окончил учебное заведение.
В 1989 году оба артиста стали лауреатами на Всесоюзном конкурсе артистов разговорного жанра.
6 января 1990 года — в программе «Аншлаг» впервые показали «Кроликов» — один из самых популярных номеров дуэта.
Оба комика — обладатели «Золотого пера» за лучшую музыкально-развлекательную телепередачу «Проснись и пой».
01.05.2026 10:29
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В середине апреля в Санкт-Петербурге прошёл VIII всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Там собрались ведущие специалисты отечественного образования. На съезде подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2026». Жюри выбрали учреждения, демонстрирующие передовой педагогический опыт
01.05.2026 09:18
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение в течении месяца. Об этом сообщили в региональном УМВД. Вечером 28 апреля на улице Чайковского в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. При проверке документов инспекторы выявили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние. Стражи порядка выяснили, что 47-летний
01.05.2026 07:05
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе целенаправленно ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в хуторе Чайков. Водитель машины погиб, а пассажир получил осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу. «Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая
30.04.2026 18:18
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска вынес приговр по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался житель областного центра. Ночью 22 октября прошлого года на проспекте Московском в Брянске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota
30.04.2026 17:43
В Брянске открыт приём заявок на конкурс «Моя страна — моя Россия»
Молодые брянцы могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе авторских проектов «Моя страна — моя Россия». Регистрация открыта до 31 мая 2026 года. Конкурс существует уже более двадцати лет и собрал за это время свыше миллиона участников со всей страны. В 2025 году заявки подали больше 74 тысяч человек. Проекты могут быть связаны с
30.04.2026 17:33
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске реализуется масштабный инфраструктурный проект. Компания «Брянскавтодор» строит дублёр улицы Карачижской. Новая дорога будет иметь от четырёх до шести полос на разных участках, а длина превышает три километра. Специалисты в настоящее время засыпают песком основания дороги, готовятся укладывать геотекстиль для