12 октября смоляне увидят и услышат легендарных «Кроликов».
Концерт состоится в Смоленском драматическом театре в семь часов вечера. Владимир Данилец и Владимир Моисеенко выступят с новой юмористической программой «Веселье и смех всегда и для всех».
«Кролики» — так в народе назвали дуэт Владимира Данильца и Владимира Моисеенко по их одноименному номеру «Кролики прилетели».
Владимир Витальевич Данилец – украинский артист эстрады, юморист, народный артист Украины. Учился в Киевском училище эстрадно-циркового искусства, в котором во время вступительных экзаменов познакомился с другим абитуриентом — Владимиром Моисеенко. После окончания учебного заведения Данилец начал карьеру артиста из разговорного жанра в украинской гастрольно-концертной организации «Укрконцерт».
Во время работы в «Укрконцерте» и создан был дуэт юмористов. 1987 – оба артиста познакомились с режиссёром-постановщиком УГКО «Укрконцерта» Евгением Перебийносом, в этом же году появился творческий тандем маленького юмористического театра: Владимир Данилец — Владимир Моисеенко.
1991 год принес на телеэкраны легендарный номер «Кролики прилетели», съемки которого проходили в помещении ЦДКЖ (Москва). В результате комики получили большую популярность и признание. В составе дуэта Владимир Данилец участвовал в съемках многих передач и давал многочисленные концерты.
21 апреля 1991 года дуэт «кроликов» стал лауреатом Кубка Аркадия Райкина на международном фестивале «MORE SMEHA» в Риге.
Владимир Александрович Моисеенко — советский и украинский артист эстрады, юморист. Народный артист Украины с 1998 года.
В 1978 году поступил в эстрадно-цирковое училище, где и познакомился с Владимиром Данильцом, а в 1984 окончил учебное заведение.
В 1989 году оба артиста стали лауреатами на Всесоюзном конкурсе артистов разговорного жанра.
6 января 1990 года — в программе «Аншлаг» впервые показали «Кроликов» — один из самых популярных номеров дуэта.
Оба комика — обладатели «Золотого пера» за лучшую музыкально-развлекательную телепередачу «Проснись и пой».
27.12.2025 12:30
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе накануне. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 26 декабря на 393-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» произошла авария. 37-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mitsubishi. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в грузовой автомобиль Sitrak. Водитель и 38-летняя пассажирка
27.12.2025 12:05
Ветераны хоккея и депутаты встретились на льду в Брянске
Ветераны хоккея и депутаты встретились на льду в Брянске. О мероприятии рассказали в издании «КП Брянск». Команда ветеранов любительского хоккея «Щит» обыграла «Брянских волков» горсовета В ледовом дворце «Пересвет» состоялся предновогодний товарищеский матч Накануне в новом ледовом дворце «Пересвет» в Брянске прошёл предновогодний товарищеский хоккейный матч. На льду встретились команды ветеранов любительского хоккея «Щит» и
27.12.2025 10:24
18 новых автобусов выйдут на маршруты Брянска в будущем году
18 новых автобусов большого класса выйдут на маршруты Брянска в будущем году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске на маршрутах регулярно работают 186 автобусов. Новые машины покупали в 2021 году. Муниципальные автобусы имеют большой пробег и часто останавливаются на ремонт. В 2026 году в парк брянского автотранспортного предприятия поступят 18 новых автобусов большой
26.12.2025 18:39
В Брянске проезд в общественном транспорте подорожает до 45 рублей
В Брянске проезд в общественном транспорте подорожает до 45 рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы горадминистрации Игорь Чубчиков. Стоимость проезда в общественном транспорте вырастет с 11 января 2026 года. Одна поездка в автобусе или троллейбусе будет стоить 45 рублей. «Каждая четвёртая поездка в Брянске совершается льготником. Пенсионеры, студенты учащиеся будут ездить за 25
26.12.2025 17:30
Иномарка сбила женщину на переходе в Новозыбкове накануне
Иномарка сбила женщину на переходе в Новозыбкове накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 25 декабря на улице Первомайской в городе Новозыбкове произошла авария. 41-летний водитель за рулём автомобиля Chevrolet Aveo сбил 57-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила травмы. Её доставили в больницу. На водителя инспекторы составили два
26.12.2025 16:34
Молодые парламентарии Брянской области подвели итоги работы за год
Молодые парламентарии Брянской области подвели итоги работы за год. Об этом сообщили в пресс-службе областной думы. В Брянской областной Думе накануне состоялось заседание Молодёжного парламента региона VIII созыва. Участие в мероприятии приняли зампредседателя регионального парламента Владимир Пронин, председатель комитета облдумы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, председатель комитета по образованию, науке, культуре