12 октября смоляне увидят и услышат легендарных «Кроликов».
Концерт состоится в Смоленском драматическом театре в семь часов вечера. Владимир Данилец и Владимир Моисеенко выступят с новой юмористической программой «Веселье и смех всегда и для всех».
«Кролики» — так в народе назвали дуэт Владимира Данильца и Владимира Моисеенко по их одноименному номеру «Кролики прилетели».
Владимир Витальевич Данилец – украинский артист эстрады, юморист, народный артист Украины. Учился в Киевском училище эстрадно-циркового искусства, в котором во время вступительных экзаменов познакомился с другим абитуриентом — Владимиром Моисеенко. После окончания учебного заведения Данилец начал карьеру артиста из разговорного жанра в украинской гастрольно-концертной организации «Укрконцерт».
Во время работы в «Укрконцерте» и создан был дуэт юмористов. 1987 – оба артиста познакомились с режиссёром-постановщиком УГКО «Укрконцерта» Евгением Перебийносом, в этом же году появился творческий тандем маленького юмористического театра: Владимир Данилец — Владимир Моисеенко.
1991 год принес на телеэкраны легендарный номер «Кролики прилетели», съемки которого проходили в помещении ЦДКЖ (Москва). В результате комики получили большую популярность и признание. В составе дуэта Владимир Данилец участвовал в съемках многих передач и давал многочисленные концерты.
21 апреля 1991 года дуэт «кроликов» стал лауреатом Кубка Аркадия Райкина на международном фестивале «MORE SMEHA» в Риге.
Владимир Александрович Моисеенко — советский и украинский артист эстрады, юморист. Народный артист Украины с 1998 года.
В 1978 году поступил в эстрадно-цирковое училище, где и познакомился с Владимиром Данильцом, а в 1984 окончил учебное заведение.
В 1989 году оба артиста стали лауреатами на Всесоюзном конкурсе артистов разговорного жанра.
6 января 1990 года — в программе «Аншлаг» впервые показали «Кроликов» — один из самых популярных номеров дуэта.
Оба комика — обладатели «Золотого пера» за лучшую музыкально-развлекательную телепередачу «Проснись и пой».
10.05.2026 17:08
Брянские фигуристки завоевали девять медалей Гран-при России и СНГ в Казани
Брянские фигуристки завоевали девять медалей Гран-при России и СНГ в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Казани Республики Татарстан завершился этап Гран-при России и СНГ АРМФК «Весенняя капель» по фигурному катанию. В ледовом дворце «Татнефть Арена» выступили более 250 спортсменов из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Самары, Омска, Тольятти, Белгорода, Перми,
10.05.2026 15:55
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой карты в Брянске
Полицейские задержали жителя Сельцо, подозреваемого в краже денег с чужой карты в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию с заявлением обратилась 44-летняя жительница Бежицкого района. Женщина потеряла банковскую карту. Об этом она узнала, получив смс-сообщение об оплате чужой покупки. Ущерб составил 3 500 рублей. Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого в
10.05.2026 10:17
Сотрудники ГИБДД поздравили водителей с Днём Победы
Сотрудники ГИБДД поздравили водителей с Днём Победы. Об этом сообщили в региональном департаменте Госавтоинспекции. В честь Дня Победы на дорогах Брянской области прошла патриотическая акция. Врио начальника управления Госавтоинспекции УМВД России по Брянской области Дмитрий Новиков вместе с подчинёнными и представителями Управления автомобильной магистрали «Москва — Харьков» Федерального дорожного агентства останавливали автомобили. Они вручили
09.05.2026 20:12
Канал «Ридовка» рассказал о марше Победы в Брянске
Канал «Ридовка» в соцсетях рассказал о торжественных мероприятиях в честь Победы в городе Брянске. На площади Партизан прошёл парад «Нам жить и помнить!». Участие в нём приняли кадеты, курсанты и активисты молодежных организаций под командованием полковника Александра Белика. Торжественное шествие открыли группы военного учебного центра при БГИТУ. Строй барабанщиков кадетской школы имени В. И. Шкурного
09.05.2026 14:03
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Памятная церемония состоялась на Кургане Бессмертия. Участие в мероприятии приняли губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава городской администрации Александр Макаров, руководители силовых структур, депутаты и официальные
09.05.2026 12:18
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В преддверии Дня Победы, 8 мая, на вокзале Брянск-Орловский прошла всероссийская акция «Вальс Победы». Брянский городской духовой оркестр устроил концерт прямо на платформе. Они исполнили знаменитые песни военных лет и композиции, посвященные Победе. Участие в мероприятии