Похищенное оценивается в 140 тысяч рублей с лишним.
В полицию Ярцевского района обратился работник одного из местных цехов, расположенных в деревне Зубово, сообщивший о том, что из рабочего помещения пропали пять аргоновых баллонов, сварочный аппарат, несколько станков. Общая сумма ущерба оценивается в более 140 000 рублей.
Оперативники сразу прибыли по указанному адресу, проведя расследование, они поняли, что воры попали в помещение через незастеклённый оконный проём на втором этаже.
Вскоре был задержан и сам вор — рецидивист из деревни Подроща 29-летнего возраста. По словам молодого человека, на преступление его толкнуло тяжёлое материальное положение. Злоумышленник рассказал стражам порядка, мол, сдал украденное оборудование в пункт приёма металлолома, находящийся на территории Духовщинского района.
Как оказалось, кроме задержанного, к похищению причастны еще двое мужчин. По словам жулика, он попросил помощи двоих знакомых перевезти похищенное. «Молодые люди 1990 и 1994 годов рождения знали о противоправном происхождении оборудования, но при этом в полицию решили не обращаться. Втроём подозреваемые погрузили станки в автомобиль и отвезли к пункту приёма металла. Вырученные деньги они поделили между собой. В настоящее время похищенное оборудование изъято», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.
На всех троих подозреваемых завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит до пяти лет заключения.
16.01.2026 15:32
Брянца суд отправил в колонию за мошенничество с автомобилями
Брянца суд отправил в колонию за мошенничество с автомобилями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о мошенничестве в крупном размере рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 21-летний житель Унечского района. С февраля по май 2025 года фигурант забрал у двоих потерпевших автомобили под предлогом их перепродажи и возврата оговоренной денежной суммы. Выполнять обязательства он не
16.01.2026 14:28
13 управляющих компаний Брянска навели порядок во дворах после предупреждения
13 управляющих компаний Брянска навели порядок во дворах после предупреждения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске коммунальные службы наводят порядок после сильных снегопадов. Дорожники убирают тротуары и проезжую часть, а управляющие компании следят за порядков во дворах многоэтажек. Но с обязанностями успешно справляются не все УК. После проверки в начале недели 47 компаний
16.01.2026 13:42
Суд оштрафовал брянца за получение соцпомощи за взятку
Суд оштрафовал брянца за получение соцпомощи за взятку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о даче взятки должностному лицу. Приговор выслушает 27-летний житель Новозыбковского района. В июне 2022 года фигурант обратился в центр социального обслуживания населения для заключения социального контракта. Он договорился с работником учреждения о даче взятки одному из
16.01.2026 13:34
Роторные снегоуборщики расширяют улицу Флотскую и проспект Героев в Брянске
Роторные снегоуборщики расширяют улицу Флотскую и проспект Героев в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада, обрушившегося на регион на прошлой неделе. С начала года специалисты убрали и вывезли с улиц более 22 тысяч тонн снега. Техника и сотрудники дорожного управления работают круглосуточно в две смены. В
16.01.2026 13:28
Хищение телевизора и пылесоса из общежития раскрыли полицейские в Дятьково
Хищение телевизора и пылесоса из общежития раскрыли полицейские в Дятьково. Об этом сообщили в региональном МЧС. В полицию обратилась жительница Дятьковского района. В течение недели она отсутствовала в своей комнате в общежитии. За это время в жилище забрался злоумышленник. Он взломал входную дверь, похитил телевизор и пылесос, также повредил холодильник. Ущерб составил 17 тысяч рублей.
16.01.2026 13:24
Гараж сгорел минувшей ночью в Супонево
Гараж сгорел минувшей ночью в Супонево. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 15 на 16 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Супонево на улице Строительная загорелся гараж. Тушить огонь оперативно прибыли три единицы пожарной техники. Спасатели больше часа ликвидировали возгорание. Люди на происшествии не пострадали.