Похищенное оценивается в 140 тысяч рублей с лишним.
В полицию Ярцевского района обратился работник одного из местных цехов, расположенных в деревне Зубово, сообщивший о том, что из рабочего помещения пропали пять аргоновых баллонов, сварочный аппарат, несколько станков. Общая сумма ущерба оценивается в более 140 000 рублей.
Оперативники сразу прибыли по указанному адресу, проведя расследование, они поняли, что воры попали в помещение через незастеклённый оконный проём на втором этаже.
Вскоре был задержан и сам вор — рецидивист из деревни Подроща 29-летнего возраста. По словам молодого человека, на преступление его толкнуло тяжёлое материальное положение. Злоумышленник рассказал стражам порядка, мол, сдал украденное оборудование в пункт приёма металлолома, находящийся на территории Духовщинского района.
Как оказалось, кроме задержанного, к похищению причастны еще двое мужчин. По словам жулика, он попросил помощи двоих знакомых перевезти похищенное. «Молодые люди 1990 и 1994 годов рождения знали о противоправном происхождении оборудования, но при этом в полицию решили не обращаться. Втроём подозреваемые погрузили станки в автомобиль и отвезли к пункту приёма металла. Вырученные деньги они поделили между собой. В настоящее время похищенное оборудование изъято», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.
На всех троих подозреваемых завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит до пяти лет заключения.
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области. По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель Погарского района. Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом. На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.