Похищенное оценивается в 140 тысяч рублей с лишним.
В полицию Ярцевского района обратился работник одного из местных цехов, расположенных в деревне Зубово, сообщивший о том, что из рабочего помещения пропали пять аргоновых баллонов, сварочный аппарат, несколько станков. Общая сумма ущерба оценивается в более 140 000 рублей.
Оперативники сразу прибыли по указанному адресу, проведя расследование, они поняли, что воры попали в помещение через незастеклённый оконный проём на втором этаже.
Вскоре был задержан и сам вор — рецидивист из деревни Подроща 29-летнего возраста. По словам молодого человека, на преступление его толкнуло тяжёлое материальное положение. Злоумышленник рассказал стражам порядка, мол, сдал украденное оборудование в пункт приёма металлолома, находящийся на территории Духовщинского района.
Как оказалось, кроме задержанного, к похищению причастны еще двое мужчин. По словам жулика, он попросил помощи двоих знакомых перевезти похищенное. «Молодые люди 1990 и 1994 годов рождения знали о противоправном происхождении оборудования, но при этом в полицию решили не обращаться. Втроём подозреваемые погрузили станки в автомобиль и отвезли к пункту приёма металла. Вырученные деньги они поделили между собой. В настоящее время похищенное оборудование изъято», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.
На всех троих подозреваемых завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит до пяти лет заключения.
16.04.2026 09:27
Бойцы бригады «БАРС-Брянск» получили медали от Минобороны РФ
Бойцы бригады «БАРС-Брянск» получили медали от Минобороны РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 14 апреля на брянском мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошло торжественное мероприятие. Там собрались командующий группировкой «Север» генерал-полковник Евгений Никифоров, губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин и личный состав бригады. Собравшиеся почтили память
16.04.2026 09:00
Мужчина погиб на пожаре в Новозыбковом округе накануне
Мужчина погиб на пожаре в Новозыбковом округе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Накануне днём в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Новозыбковском городском округе. В посёлке Новые Бобовичи на улице Советская загорелся жилой дом. Две единицы пожарной техники. оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти час боролись с возгоранием.
15.04.2026 18:23
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по региону. В октябре 2025 году в управлении Росгвардии по Брянской области были сформированы мобильные огневые группы по борьбе с БПЛА противника. Ежемесячно они уничтожают десятки беспилотных летательных аппаратов. С момента
15.04.2026 17:14
Брянские танцоры стали призёрами фестиваля «Гран При-2026» в Москве
Брянские танцоры стали призёрами фестиваля «Гран При-2026» в Москве. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Красногорск Московской области в минувшие выходные прошёл всероссийского фестиваля по бальным танцам «Гран При-2026». Участие в турнире приняли воспитанники студии спортивного танца «Гранд» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Ярослав Полехин и Мария
15.04.2026 16:38
Брянский оркестр народных инструментов стал лауреатом межрегионального конкурса
Брянский оркестр народных инструментов стал лауреатом межрегионального конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Орёл прошёл VIII Межрегиональный конкурс вокального и инструментального творчества «Звонкие голоса Орловщины». Он посвящён Году единства народов России. В конкурсе поучаствовали коллективы и солисты из Тульской, Смоленской, Ивановской, Ярославской, Орловской и Брянской областей. Регион
15.04.2026 15:41
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. На реке Десне в городе Брянске сотрудники МЧС, ГИМС и добровольцы водного направления отряда «ЛизаАлерт» продолжают поиск ребёнка, провалившегося под лед 20 января. Во время тщательного осмотра акватории 29 марта 2026 года было обнаружено тело женщины. Следователи