В Починковском районе неадекватный автомобилист избил кулаками полицейского

21 сентября 16:00 Происшествия
В Починковском районе неадекватный автомобилист избил кулаками полицейского

На буяна-водителя завели уголовное дело, ему «светит» до пяти лет заключения.

История приключилась ночью в Починке на Урицкого. Во время дежурства сотрудник ГИБДД обратил внимание на один из автомобилей, полицейский решил остановить транспорт для проверки документов, при этом заметил, что водитель и пассажиры находятся в неадекватном состоянии и ведут себя подозрительно. Когда правоохранитель предложил им выйти из машины, автомобилист отреагировал очень агрессивно. После этого инспектор ДПС предложил ему пройти медицинское освидетельствование и проехать в отдел полиции, вместо этого водитель-буян ударил инспектора ГИБДД несколько раз кулаками.

На место инцидента сразу вызвали оперативников, которые задержали вздорщика-автомобилиста, 24-летнего жителя Починковского района. Нарушителя сразу доставили в отделение для выяснения причин такого поведения.

Чтобы оправдать себя, молодой человек объяснил, что не отдавал отчета своим действиям, так как находился в нетрезвом состоянии.

Сейчас на дебошира-водителя завели уголовное дело по по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», ему «светит» до пяти лет тюрьмы.

«Применяя агрессию в отношении сотрудника полиции, следует помнить о неотвратимости наказания за нарушение действующего законодательства Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


24.01.2026 18:14
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов накануне вечером. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Вечером 23 января ВСУ атаковали Суземский район. Дроны- камикадзе напали на село Горожанка. «В результате террористической атаки мирный житель села, к сожалению, получил осколочное ранение бедра. Мужчине оперативно оказана вся необходимая
24.01.2026 16:05
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне
Три человека пострадали в ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Утром 23 января на улице Флотской в Брянске произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz врезался в автобус Ford Transit. 40-летний водитель остановился для поворота налево на территорию автозаправочной станции. От удара автобус выехал на встречную полосу и столкнулся
24.01.2026 10:46
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина пострадал при нападении дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе напали на село Алейниково. При атаке загорелся легковой автомобиль. Житель села получил легкую контузию из-за взрыва. Мужчину доставили в больницу.
23.01.2026 18:41
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   23 января в честь Дня артиста Министерство культуры РФ и Российская государственная цирковая компания подарили зрителям возможность заглянуть за кулисы цирка. К проекту присоединилась и Брянская область. В Брянский государственный цирк пригласили волонтёров культуры региона. Гости побывали на
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9