На буяна-водителя завели уголовное дело, ему «светит» до пяти лет заключения.
История приключилась ночью в Починке на Урицкого. Во время дежурства сотрудник ГИБДД обратил внимание на один из автомобилей, полицейский решил остановить транспорт для проверки документов, при этом заметил, что водитель и пассажиры находятся в неадекватном состоянии и ведут себя подозрительно. Когда правоохранитель предложил им выйти из машины, автомобилист отреагировал очень агрессивно. После этого инспектор ДПС предложил ему пройти медицинское освидетельствование и проехать в отдел полиции, вместо этого водитель-буян ударил инспектора ГИБДД несколько раз кулаками.
На место инцидента сразу вызвали оперативников, которые задержали вздорщика-автомобилиста, 24-летнего жителя Починковского района. Нарушителя сразу доставили в отделение для выяснения причин такого поведения.
Чтобы оправдать себя, молодой человек объяснил, что не отдавал отчета своим действиям, так как находился в нетрезвом состоянии.
Сейчас на дебошира-водителя завели уголовное дело по по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», ему «светит» до пяти лет тюрьмы.
«Применяя агрессию в отношении сотрудника полиции, следует помнить о неотвратимости наказания за нарушение действующего законодательства Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.
12.02.2026 18:37
Обвиняемую в истязании малолетнего сына женщину брянский суд заключил под стражу
Обвиняемую в истязании малолетнего сына женщину брянский суд заключил под стражу. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело об истязании ребёнка. В преступлении подозревают жительницу города Новозыбкова. По версии следствия, с 2 по 8 февраля 2026 фигурантка у себя дома систематически наносила побои своему шестилетнему сыну, а также совершала
12.02.2026 17:33
Брянский «Спартак» выиграл четыре матча всероссийских соревнований по футзалу
Брянский «Спартак» выиграл четыре матча всероссийских соревнований по футзалу среди девушек с общим счётом 24:2. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Воронеже завершился зональный этап всероссийских соревнований по футзалу среди девушек до 18 лет. Команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» выиграла уже четыре встречи. 10 февраля брянские футболистки обыграли «Липецк»
12.02.2026 16:45
Глава Чаусовского сельского поселения Погарского района ранен при атаке дронов
Глава Чаусовского сельского поселения Погарского района ранен при атаке дронов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. 12 февраля ВСУ атаковали Погарский район. Удар нанесли по движущемуся гражданскому автомобилю около села Марковск. Машина серьезно повреждена. «В результате террористической атаки, к сожалению, ранение получил глава Чаусовского сельского поселения. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь», – уточнил
12.02.2026 15:34
Глава прокуратуры Брянской области отчитался о работе ведомства за год
Глава прокуратуры Брянской области отчитался о работе за 2025 год. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Расширенное заседание коллегии прокуратуры области прошло в Брянске. Его провёл главный прокурор региона Владимир Мосин. В работе коллегии поучаствовали губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, председатель областного суда Александр Курганов, руководители правоохранительных органов области, сотрудники и ветераны
12.02.2026 15:00
Напавший на прохожего и на полицейского брянец проведёт два с половиной года в колонии
Напавший на прохожего и на полицейского брянец проведёт два с половиной года в колонии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о причинении средней тяжести вреда здоровью и нападении на полицейского. На скамье подсудимых оказался 35-летний житель областного центра. 30 сентября 2025 года фигурант решил,
12.02.2026 14:39
Брянские волейболистки выиграли два матча полуфинала чемпионата России
Брянские волейболистки выиграли два матча полуфинала чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 10 февраля в Брянске стартовали игры полуфинального тура Чемпионата России по волейболу среди женщин (Первая лига). Матчи проходят на «Спартак-Арене». Регион представляет команда «Спартак». Девушки начали тур с двух побед. Волейболистки сыграли с ивановской «Шуяночкой» со счётом 3:1. Матч с