На буяна-водителя завели уголовное дело, ему «светит» до пяти лет заключения.
История приключилась ночью в Починке на Урицкого. Во время дежурства сотрудник ГИБДД обратил внимание на один из автомобилей, полицейский решил остановить транспорт для проверки документов, при этом заметил, что водитель и пассажиры находятся в неадекватном состоянии и ведут себя подозрительно. Когда правоохранитель предложил им выйти из машины, автомобилист отреагировал очень агрессивно. После этого инспектор ДПС предложил ему пройти медицинское освидетельствование и проехать в отдел полиции, вместо этого водитель-буян ударил инспектора ГИБДД несколько раз кулаками.
На место инцидента сразу вызвали оперативников, которые задержали вздорщика-автомобилиста, 24-летнего жителя Починковского района. Нарушителя сразу доставили в отделение для выяснения причин такого поведения.
Чтобы оправдать себя, молодой человек объяснил, что не отдавал отчета своим действиям, так как находился в нетрезвом состоянии.
Сейчас на дебошира-водителя завели уголовное дело по по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», ему «светит» до пяти лет тюрьмы.
«Применяя агрессию в отношении сотрудника полиции, следует помнить о неотвратимости наказания за нарушение действующего законодательства Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.
21.05.2026 12:44
Брянские борцы завоевали путёвки на первенство России по грэпплингу
Брянские борцы завоевали путёвки на первенство России по грэпплингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Коврове Владимирской области состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг. Участие в соревнованиях приняли 540 представителей 17 регионов. В финал масштабных соревнований вышли брянские борцы Кирилюк Рустам
21.05.2026 12:18
Жителя Брянска обвиняют в незаконной переделке и хранении ружья
Жителя Брянска обвиняют в незаконной переделке и хранении ружья. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконном хранении и переделке огнестрельного оружия. Приговор выслушает 54-летний житель Брянска. По версии следствия, в 2024 году мужчина нашёл в лесу Жуковского района охотничье ружье и 10 патронов к нему. Оружие он
21.05.2026 11:43
Юная брянская фигуристка выиграла международный турнир в Казахстане
Юная брянская фигуристка выиграла международный турнир в Казахстане. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Астане Республики Казахстан завершился международный турнир по фигурному катанию на коньках на призы Заслуженного мастера спорта Элизабет Турсынбаевой. Участие в соревнованиях приняла юная брянская фигуристка Ольга Паршикова. Девочка завоевала золотую медаль.
21.05.2026 11:35
Врио губернатора Брянской области посетил предприятие «Брянсксельмаш»
Врио губернатора Брянской области посетил предприятие «Брянсксельмаш». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук начал знакомство с промышленным потенциалом региона. Он посетил российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш». Оно выпускает зерноуборочную, кормоуборочную, посевную и мульчирующую технику. В прошлом году на предприятии произведено техники на 4,5 млрд рублей. По
21.05.2026 11:09
Работников культуры наградили в Брянске
Работников культуры наградили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 19 мая в городской администрации чествовали лучших работников культуры города Брянска. Награды получили 30 победителей и призёров конкурса в четырёх номинациях: «Лучший руководитель», «Опора и авторитет», «Профессионал» и «Перспектива». Глава города Марина Дбар и глава горадминистрации Александр Макаров вручили дипломы и сертификаты на
21.05.2026 10:53
Брянский ансамбль выиграл всероссийский конкурс молодых исполнителей
Брянский ансамбль выиграл всероссийский конкурс молодых исполнителей в Туле. Об этом сообщили в соцсетях регионального губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшие выходные в городе Туле прошёл XIV всероссийский конкурс молодых исполнителей народной песни «Песни родины Л. Н. Толстого». Регион на творческом состязании представит фольклорный ансамбль «Ларец» коллектива «Калинушка» Брянского областного губернаторского дворца имени