Житель Рудни причинил смолянке ущерб в 12 тысяч рублей

13 сентября 12:56 Происшествия
Житель Рудни причинил смолянке ущерб в 12 тысяч рублей

Желание сделать своей возлюбленной подарок подтолкнуло парня из Рудни на ограбление.

В полицию Смоленска обратилась 47-летняя жительница областного центра, сообщившая о краже ее сумки. По словам пострадавшей, на улице к ней подошел незнакомец и вырвал сумку, скрывшись с похищенным в неизвестном направлении. В результате женщина осталась без документов, ключей от квартиры, планшетного компьютера и сотового телефона. Сумма ущерба составила более 12000 рублей.

Вскоре полицейскими недалеко от места преступления была найдена похищенное. Из нее пропал планшет и телефон, остальное имущество было не тронуто. Во время оперативных мероприятий сыщики выяснили, кто мог совершить ограбление. Вскоре в одном из торговых центров был задержан 21-летний парень, его сразу доставили в дежурную часть отдела полиции, где он во всем сознался, объяснив, что девушка, с которой он находился в тесных отношениях, ждала внимания и подарков. А молодой человек, в свою очередь, не имея финансовой возможности, решился на ограбление.

Парень обдумывал план несколько дней, потом подготовил сменную одежду, чтобы его не смогли опознать. Вырвав сумку у неизвестной ему женщины, он спрятал ее поблизости в кусты, а потом вернулся, чтобы проверить «добычу». Как выяснилось, все награбленное он сдал в ломбард, вырученные за них деньги потратил на подарки для любимой девушки.

На парня завели уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», ему грозит до четырех лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


20.03.2026 17:28
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 14 марта 2026 года на улице Свердлова в городе Стародуба сотрудниками дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. У 38-летней женщины за рулём были признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование автомобилистка отказалась.  Инспектор составил на женщину административный материал. Её грозит 45
20.03.2026 16:33
Брянский пловец стал чемпионом ЦФО
Брянский пловец стал чемпионом Центрального федерального округа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Калуге продолжается чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Во Дворце спорта «Центральный» собрались почти 1200 участников.  Воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин  выступил на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Он завоевал золотую
20.03.2026 15:35
Суд оштрафовал жительницу Трубчевска за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Трубчевска за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Погарского района рассмотрел уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. Приговор выслушала 40-летняя жительница Трубчевска.  С 2011 года по 2025 год фигурантка предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с детьми в зоне радиационного загрязнения в посёлке
20.03.2026 14:36
Дроны ударили по автомобилю в Погарском районе
Дроны ударили по автомобилю в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём в пятницу, 20 марта, ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе сбросили взрывные устройства в селе Гудовка. Повреждения получил гражданский автомобиль.  Люди травм при взрыве не получили.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
20.03.2026 13:44
Пять педагогов вышли в финал регионального этапа конкурса «Учитель года России»
Пять педагогов вышли в финал регионального этапа конкурса «Учитель года России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования.    Накануне в Брянске прошёл полуфинал регионального этапа конкурса «Учитель года России». В испытании «Разговоры со школьниками» приняли участие 10 педагогов. Они беседовали с учениками Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина о патриотизме и выбор будущей профессии. 
20.03.2026 13:18
Шесть жителей Брянска выслушали приговор по делу о краже стройматериалов со склада
Шесть жителей Брянска выслушали приговор по делу о краже стройматериалов на два миллиона рублей со склада. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о краже имущества в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказались шесть жителей областного центра.  С марта 2023 года по март 2024