Желание сделать своей возлюбленной подарок подтолкнуло парня из Рудни на ограбление.
В полицию Смоленска обратилась 47-летняя жительница областного центра, сообщившая о краже ее сумки. По словам пострадавшей, на улице к ней подошел незнакомец и вырвал сумку, скрывшись с похищенным в неизвестном направлении. В результате женщина осталась без документов, ключей от квартиры, планшетного компьютера и сотового телефона. Сумма ущерба составила более 12000 рублей.
Вскоре полицейскими недалеко от места преступления была найдена похищенное. Из нее пропал планшет и телефон, остальное имущество было не тронуто. Во время оперативных мероприятий сыщики выяснили, кто мог совершить ограбление. Вскоре в одном из торговых центров был задержан 21-летний парень, его сразу доставили в дежурную часть отдела полиции, где он во всем сознался, объяснив, что девушка, с которой он находился в тесных отношениях, ждала внимания и подарков. А молодой человек, в свою очередь, не имея финансовой возможности, решился на ограбление.
Парень обдумывал план несколько дней, потом подготовил сменную одежду, чтобы его не смогли опознать. Вырвав сумку у неизвестной ему женщины, он спрятал ее поблизости в кусты, а потом вернулся, чтобы проверить «добычу». Как выяснилось, все награбленное он сдал в ломбард, вырученные за них деньги потратил на подарки для любимой девушки.
На парня завели уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», ему грозит до четырех лет заключения.
27.07.2026 18:02
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Москве прошли Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу». За награды боролись более 600 спортсменов из 33 регионов и 81 города. Регион успешно представили воспитанники брянского спорткомплекса «Десна». Среди юношей 10-12 лет первое место заняли
27.07.2026 17:44
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ранним утром 26 июля на улице Первомайской в городе Унече 54-летний мужчина за рулём Mazda пошёл на обгон двигавшегося впереди Renault. 62-летний водитель Renault же приступил к обгону автомобиля «УАЗ», не заметив, что движущийся сзади автомобиль включил левый указатель поворота.
27.07.2026 16:31
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На минувшей неделе в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Обманутые граждане лишились 3 202 000 рублей. Половину суммы присвоили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жителей региона о якобы подозрительных переводах,
27.07.2026 15:24
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В субботу, 25 июля, в городе Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису «ЛЕТНИЙ ЭЙС». В турнире участвовали спортсмены в возрасте до 13 лет. Брянскую область представила воспитанница спортшколы «Горизонт» Любовь Коваль. В одиночном разряде она завоевала бронзовую
27.07.2026 14:23
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В субботу, 25 июля, на улице Тихая в деревне Романовка в Погарском районе произошла авария. 13-летний мальчик за рулём мопеда RASER врезался в движущийся во встречном направлении мотоцикл ULAR под управлением 17-летнего юноши. Оба подростка получили травмы. Их доставили в больницу.
27.07.2026 13:53
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в Выгоничском районе. Он посетил Брянский государственный аграрный университет и опытное поле вуза. Ученые на адаптивных площадках выявляют признаки различных культур, влияющих на их урожайность. Испытания проводят