19-летнего смолянина избил отчим

10 октября 10:27 Происшествия
19-летнего смолянина избил отчим

В течение суток в Смоленской области произошло два инцидента, связанных с побоями.

Первый случай приключился в Смоленске. Сообщение о конфликте в одной из семей получили полицейские второго отдела полиции. Заявление поступило от 19-летнего парня. По его словам, он был избит отчимом. Как выяснили сыщики, между пострадавшим и неродным отцом случилась ссора. Мужчина, придя домой в пьяном виде, стал ругаться с пасынком. В результате от слов он перешел к рукоприкладству.

Еще ода семейная сцена случилась в Смоленском районе. К правоохранителям обратилась женщина, рассказавшая о том, что ее избили. На вызов выехал участковый уполномоченный полиции. На месте происшествия сотрудник полиции выяснил, — 23-летняя дочь заявительницы, будучи нетрезвой, побила родную мать. Избиение происходило на глазах у престарелой бабушки, которая была не в силах остановить внучку. Подозреваемую задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По словам задержанной, у них с матерью в течение долгого времени были конфликты.

Злоупотребив спиртным, она не смогла сдержать своих эмоций и пришла в дом к матери для выяснения отношений.

На девушку завели уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои», ей грозит до двух лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


16.01.2026 09:12
Человек пострадал на пожаре в бане в Брянском районе
Человек пострадал на пожаре в бане в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Днём 15 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о подаче в Брянском районе. В посёлке Супонево на улице Пересвета загорелась баня. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели почти час боролись с возгоранием. В
15.01.2026 18:44
Купания на Крещение в Брянске отменили из-за террористической опасности
Купания в купели на Крещение в Брянске отменили из-за террористической опасности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  19 января православные христиане отметят Крещения Господня. В Брянске в этом году, как и в минувшем, не будет организованных купаний в купелях. Ограничения связаны с «жёлтым» уровнем террористической опасности, установленным в регионе, а также текущей обстановкой.
15.01.2026 17:28
Брянский суд вынес приговор по делу о склонении подростков к потреблению наркотиков
Брянский суд вынес обвинительный приговор по делу о склонении подростков к потреблению наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Суражского района рассмотрел уголовное дело о склонении несовершеннолетних к потреблению наркотиков. Приговор выслушал 52-летний ранее судимый мужчина.  Вечером 22 августа 2025 года в Сураже на улице фигурант предлагал подросткам 13 и 16 лет употребить наркотическое
15.01.2026 16:36
Разбойное нападение на женщину по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Разбойное нападение на женщину по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.  В полицию обратилась 59-летняя жительница Советского района Брянска. В подъезде многоквартирного дома на неё напал неизвестный мужчина и попытался похитить сумку. Злоумышленник ударил женщину по голове, предположительно, кирпичом. Женщина закричала и укусила нападавшего. Мужчина сбежал, бросив добычу. 
15.01.2026 15:38
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Севском районе
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне вечером на 483-м км автомобильной дороги федерального значения «М-3 «Украина» в Севском районе произошла авария. 40-летний мужчина за рулём автомобилем LADA Kalina при повороте налево не пропустил «УАЗ Профи». 36-летний водитель ехал прямо. При столкновении водитель LADA получил
15.01.2026 14:31
Снег с территории школы №34 в Брянска убрали за час
Снег с территории школы №34 в Брянска убрали за час родители, ученики, выпускники и педагоги. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.  Территория школы №34 окружает сразу два здания. С последствиями трёхдневного снегопада дворнику учебного заведения одному справится не удалось. Руководство школы попросили о помощи родителей. На призыв откликнулись почти сто человек: учителя, родители, школьники и