ООО «Брянский бройлер», оператор птицеводческого проекта лидера мясной отрасли России АПХ «Мираторг», сообщает, что создал свыше 100 новых рабочих мест с начала 2016 года в рамках наращивания объемов производства, увеличив штат сотрудников до 2 385 человек.
Компания входит в топ-10 крупнейших производителей мяса птицы в России с объемом выпуска свыше 100 тысяч тонн продукции в год. Вертикально интегрированное производство «от поля до прилавка» включает: высокотехнологичный комбикормовый завод, площадки по выращиванию птицы и автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке. Активы проекта расположены в Выгоничском и Трубчевском районах Брянской области.
Агрохолдинг работает в Брянской области в рамках государственной программы развития сельского хозяйства, одной из ключевых задач которой является создание новых рабочих мест с достойной заработной платой и социальными гарантиями. Сегодня в «Брянском бройлере» работает более 2 385 человек. Большинство сотрудников задействованы в выращивании цыплят-бройлеров на птицеводческих площадках, где содержится более 7 млн голов птицы и мясоперерабатывающем заводе. Средняя заработная плата работника «Брянского бройлера» сегодня составляет 30 000 рублей, против 22 701 рублей в среднем по области.
« Увеличение кадрового состава преимущественно произошло за счёт запуска новых производственных линий на высокотехнологичном мясоперерабатывающем комплексе. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со стажем. Список открытых вакансий включает операторов производства, водителей погрузчиков, электромонтеров, ветврачей, слесарей, кладовщиков, мастеров смен. Мы не только создаем новые рабочие места с достойными условиями труда, но и обучаем сотрудников, способствуем их профессиональному и личностному росту»,- сказал генеральный директор ООО «Брянский Бройлер» Илья Сердюков.
03.08.2026 12:18
Брянские дорожники завершили капремонт улиц Маяковского и Гончарова в Бежице
Суммарная протяженность обновленного дорожного полотна превысила пять километров. Брянские дорожники завершили капитальный ремонт улиц Маяковского и Гончарова в Бежице, обновив более пяти километров асфальтового покрытия и обустроив тротуары. Работы были начаты еще в прошлом году, за это время также установили дорожные знаки и заменили трубы ливневой канализации. Об этом сообщили в пресс-службе Брянской городской
03.08.2026 11:58
Жителям Брянщины назвали график выплат пенсий и детских пособий в августе
График выплат обнародовало региональное отделение Социального фонда России. В Брянской области названы точные даты зачисления пенсий и детских пособий в августе. Уже сегодня, 3 августа, на карты родителей поступят единое пособие на детей от рождения до 17 лет и беременным женщинам, «чернобыльские» выплаты, а также пособие по уходу за ребенком до полутора лет для
03.08.2026 11:44
В Брянске за выходные отремонтировали более 630 квадратных метров асфальта
Работы велись на проспекте Ленина, улицах Фокина, Грибачева и в Белых Берегах. В Брянске продолжается ямочный ремонт дорог. С пятницы сотрудники дорожного управления города отремонтировали 633,6 квадратных метра дорожного полотна струйно-инъекционным методом и с применением горячего асфальта. Работы велись на проспекте Ленина, улицах Фокина, Грибачева, на разворотном кольце Первомайском, в переулке Кронштадтском, в межквартальном
03.08.2026 11:13
124 беспилотника сбили над Брянской областью за сутки
В их уничтожении участвовали подразделения ПВО, «БАРС-Брянск», МОГ и Росгвардия. За минувшие сутки над территорией Брянской области подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте, спецподразделения Росгвардии по Брянской области уничтожили 124 вражеских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.
03.08.2026 10:57
Восемь жителей Брянской области пострадали при атаках ВСУ
Пострадавшие получили осколочные ранения в Климовском, Навлинском и Трубчевском районах, всем оказана медицинская помощь. В Брянской области в результате атак вражеских беспилотников ранены восемь мирных жителей. В Климовском районе осколочные ранения получили три местных жителя, в Навлинском районе — двое мужчин, в Трубчевском районе — двое мужчин и женщина. Об этом сообщил в своих
03.08.2026 10:35
В Брянске подметально-вакуумные машины очистили улицы за выходные
За минувшие выходные ВКМ почистили центральные улицы, бульвары и привокзальную площадь. В Брянске подметально-вакуумные машины поддерживают чистоту улиц. Ранним утром и поздним вечером за минувшие выходные они прошли по проспектам Станке Димитрова и Героев, улицам Дуки, Бежицкой, Попова, Арсенальной, Красноармейской, Счастливой, Чернышевского, Карачижской, Рекункова, Комсомольской, Никитина, Пушкина, 2-й Мичурина, Тельмана и другим, а также