Сейчас полиция проводит комплекс мероприятий, направленных на определение мошенников.
В полицию Смоленска обратился местный 45-летний житель, сообщивший о том, что стал жертвой аферистов. По словам мужчины, он решил купить машину и для этого зашел на один из популярных сайтов бесплатных объявлений.
Выбрав нужную модель авто, мужчина позвонил по сотовому телефону продавцу. Голос на другом конце трубки объяснил покупателю, мол, готов произвести сделку после внесенной предоплаты. Пострадавший, не подозревая подвоха, перевел на банковскую карту продавца 150 тысяч рублей.
«Они договорились о встрече для заключения договора купли-продажи автомобиля, но после этого телефон продавца оказался выключенным. После повторных звонков, не увенчавшихся успехом, мужчина понял, что стал очередной жертвой мошенников», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.
Второй подобный инцидент приключился с 51-летним смолянином. Мужчине в сети Интернет пришло сообщение от незнакомца, который представился его дочерью. В ходе переписки мнимая дочка попросила отца перевести на указанную банковскую карту 5000 рублей. Заботливый родитель немедленно перечислил нужную сумму, после этого связался с ней по телефону.
Но выяснилось, что девушка не просила никакой помощи и не связывалась с ним в сети. Мужчина сразу же обратился в полицию.
Сейчас правоохранители устанавливают людей, причастных к этим преступлениям.
13.09.2025 17:22
Брянские школьники встретились с женщиной-капитаном атомного ледокола
Унечские школьники из «Движения первых» встретились с женщиной-капитаном атомного ледокола Мариной Старовойтовой из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В школе №3 Унечи прошла встреча с первой в мире женщиной-капитаном атомного ледокола Мариной Старовойтовой. Пообщались с ней ребята из «Движения Первых». Марина Старовойтова рассказала о специфике службы на ледоколе и о деятельности
13.09.2025 16:50
Урок по ПДД прошёл в брянской технической школе ДОСААФ России
Урок по ПДД для школьников и начинающих мотоциклистов прошёл в брянской технической школе ДОСААФ России. Об этом рассказали в региональном УМВД. В Бежицкой технической автошколе ДОСААФ России прошёл открытый урок по безопасности дорожного движения. Для школьников и кандидаты в водители категорий А и А1 занятие провели сотрудники Госавтоинспекции. Участники повторили основные Правила дорожного движения
13.09.2025 15:47
Человек пострадал на пожаре в Брянске
Человек пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 13 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На улице Ямская загорелся частный жилой дом. Тушить пожар приехали пять пожарных автоцистерн. Спасатели оперативно справились с возгоранием. На пожаре пострадал человек.
12.09.2025 18:36
Житель Клинцов отправился в колонию за избиение прохожих из-за их внешнего вида
Житель Клинцов отправился в колонию за избиение прохожих из-за их внешнего вида. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрел уголовное дело о причинении вреда здоровью и хулиганстве. Приговор выслушал 28-летний житель Клинцов. Ночью 6 мая прошлого года в помещении магазина пьяный фигурант вместе со своими знакомыми стали конфликтовать с двумя посетителями
12.09.2025 17:39
На улице Горького в Брянске подрядчик перенёс троллейбусную электрическую сеть
На улице Горького в Брянске подрядчик перенёс троллейбусную электрическую сеть и расширил дорогу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. В Брянске на улице Горького продолжается капитальный ремонт. В настоящее время самые масштабные работы проходят на участке от улицы Калинина до проспекта Ленина. Там рабочие завершают перенос большого количества подземных коммуникаций. Проезжую часть от пересечения
12.09.2025 16:42
Хищение 360 кило картофеля с поля по горячим следам раскрыли брянские участковые
Мужчину и женщину, подозреваемых в хищении 360 кило картофеля с поля, по горячим следам задержали участковые уполномоченные полиции в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступило заявление от специалиста службы безопасности сельскохозяйственного предприятия в районе посёлка Красное в Брасовском районе. С поля, принадлежащего организации, пропали 360 килограмм картофеля. По горячим