С марта по май прошлого года наркоторговцы обналичили около 1, 2 миллиона рублей.
В группу лиц, занимавшихся распространением запрещенных веществ, входили четверо молодых людей. Среди них было двое братьев, которые покупали в Москве партии наркотиков и привозили их в Смоленск в арендованную квартиру, где расфасовывали их для дальнейшей реализации.
Кроме этого, в группу входило еще двое парней – закладчик и оператор. Последний звонил клиентам и собирал заказы. Закладчик прятал наркотики в условленных местах, и когда клиент оплачивал заказ, — посылал покупателю смски с данными «закладки».
После совершения операции по продаже наркотиков организаторы группы обналичивали деньги. По словам следователей, с марта по май 2015-го они получили не меньше 1,2 миллиона рублей.
Задержав наркоторговцев, правоохранители провели обыск арендованной квартиры, во время которого было найдено больше полкило спайса, а это по закону является крупным размером.
Во время следствия организаторам группы предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Молодым людям грозит до 20 лет тюрьмы.
Сейчас специалисты следственного управления УМВД России по Смоленской области направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
08.06.2025 16:28
Кражу пяти бутылок коньяка из магазина раскрыли брянские полицейские
Кражу пяти бутылок коньяка из магазина раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась директор магазина в Фокинском районе Брянска. Со стеллажей в торговом зале пропали пять бутылок коньяка. Ущерб составил 7000 рублей. Правоохранители задержали подозреваемого. 31-летний житель областного центра ранее не раз был судим за кражи. Стражи порядка возбудили
08.06.2025 16:20
Брянская область вышла в лидеры по строительству жилья
Брянская область вышла в лидеры по строительству жилья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Заседание штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Участие в нём в режиме видеоконференцсвязи принял губернатор Брянской области Александр Богомаз. На заседании обсудили итоги реализации национального проекта «Жилье и городская
08.06.2025 16:09
Брянские чиновники заплатят покусанному бездомной собакой пенсионеру
Брянские чиновники заплатят покусанному бездомной собакой пенсионеру. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В прокуратуру обратился 64-летний житель Суземского района. 11 февраля 2025 года в Суземке мужчина проезжал на велосипеде мимо входных ворот на рынок. В это момент на него напала безнадзорная собака и укусила за голень. Пенсионеру потребовалась медицинская помощь. Необходимая медикаментозная терапия
07.06.2025 18:13
Около брянского заповедника отремонтируют дорогу по нацпроекту
Около заповедника «Брянский лес» отремонтируют дорогу по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Суземском районе идёт ремонт автодороги Суземка-Трубчевск. Подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой» обновит более 11 километров дороги. Специалисты укрепят обочины, сделают съезды и уложат новое асфальтобетонное покрытие. Рабочие обустроят остановочные и посадочные площадки
07.06.2025 16:04
Три автомобиля столкнулись в Новозыбкове
Женщина пострадала при столкновении трёх машин Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В городе Новозыбкове накануне произошла авария. В районе дома №1 на улице Ленина 68-летняя женщина за рулём автомобиля Chery Tiggo 7 при повороте налево не уступила дорогу автомобилю Volvo S80. 25-летний водитель ехал прямо. После столкновения Volvo врезался в припаркованный Volkswagen
07.06.2025 10:44
15 беспилотников уничтожили военные над Брянской областью
15 беспилотников уничтожили военные над Брянской областью ночью. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Минобороны РФ обнаружили над регионом 15 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Система противовоздушной обороны уничтожила все цели. Люди не пострадали. Разрушение также нет.