Группа наркоторговцев прятала в квартире больше полукилограмма спайса

24 октября 19:14 Происшествия
Группа наркоторговцев прятала в квартире больше полукилограмма спайса

С марта по май прошлого года наркоторговцы обналичили около 1, 2 миллиона рублей.

В группу лиц, занимавшихся распространением запрещенных веществ, входили четверо молодых людей. Среди них было двое братьев, которые покупали в Москве партии наркотиков и привозили их в Смоленск в арендованную квартиру, где расфасовывали их для дальнейшей реализации.

Кроме этого, в группу входило еще двое парней – закладчик и оператор. Последний звонил клиентам и собирал заказы. Закладчик прятал наркотики в условленных местах, и когда клиент оплачивал заказ, — посылал покупателю смски с данными «закладки».

После совершения операции по продаже наркотиков организаторы группы обналичивали деньги. По словам следователей, с марта по май 2015-го они получили не меньше 1,2 миллиона рублей.

Задержав наркоторговцев, правоохранители провели обыск арендованной квартиры, во время которого было найдено больше полкило спайса, а это по закону является крупным размером.

Во время следствия организаторам группы предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Молодым людям грозит до 20 лет тюрьмы.

Сейчас специалисты следственного управления УМВД России по Смоленской области направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


26.08.2026 18:33
На восьми улицах Брянска дорожники покосили траву накануне
На восьми улицах Брянска дорожники покосили траву накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Сотрудники дорожного управления города Брянска продолжают косить траву на улицах, в скверах и на разделительных полосах дорог. Накануне специалисты работали на Степной, Луначарского, Ильи Иванова, Литейной Объездной, Пушкина, бульваре Гагарина и на проспекте Героев. Также дорожники подравняли газоны в саду
26.08.2026 17:39
Врио губернатора Брянской области встретился с участниками Международного культурного форума
Врио губернатора Брянской области встретился с участниками Международного культурного форума. Об этом сообщил глава региона сообщил в своих соцсетях.    На прошлой неделе в Москве состоялся V Международный детский культурный форум. Участие в нём приняли более 1800 человек в возрасте от 12 до 17 лет из всех регионов России и 17 стран. Мероприятие посетили и
26.08.2026 16:24
Зампрокурора проверил ход капремонта школы № 40 в Брянске
Зампрокурора проверил ход капремонта школы № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Прокуратура Фокинского района города Брянска контролирует ход капитального ремонта школы № 40. На строительной площадке побывал заместитель прокурора Дмитрий Карпушкин. Он оценил  темпы и качество работ, а также пообщался с подрядчиком и руководством учреждения.  Специалисты уже отремонтировали кровлю и
26.08.2026 15:37
Новое звукоусилительное оборудование установили в Брянском театре драмы
Новое звукоусилительное оборудование установили в Брянском театре драмы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     В Брянском областном театре драмы имени Толстого прошли масштабные работы по модернизации звукоусилительного оборудования. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» учреждение культуры смогло обновить акустическую систему зрительного
26.08.2026 14:45
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась жительница Фокинского района города Брянска. Её сын оставил около подъезда свой велосипед всего на 10 минут. Когда мальчик вернулся — транспорта уже не было. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей.  Оперативники  уголовного розыска меньше чем за
26.08.2026 14:02
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт»
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В преддверии нового учебного года в областном центре прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный транспорт». На площади у вокзала Брянск-Льговский железнодорожники и сотрудники транспортной полиции пообщались с детьми и их родителям. Ребятам они напомнили правила безопасного поведения