«Перевернуть игру». Смоленск посетит Дмитрий Маликов с музыкальным спектаклем

04 октября 15:21 Лента новостей
«Перевернуть игру». Смоленск посетит Дмитрий Маликов с музыкальным спектаклем

Смоляне смогут увидеть спектакль «Перевернуть игру», который спродюссировал Народный артист России Дмитрий Маликов. Идея пьесы – повлиять на конфликт отцов и детей.

Спектакль «Перевернуть игру» юные смоляне увидят 10 октября. В основе сюжета пьесы лежит вечная проблема поколений, взрослых и детей. Каждая генерация живет своими интересами, в том числе, музыкальными. Идея произведения в том, чтобы разрешить конфликт отцов и детей в вопросе музыки. На помощь в этой проблеме придут композиторы разных времен Моцарт, Бах, Бетховен и даже Джексон.

«Именно великий композитор Бетховен приходит к молодой девушке-диджею в спектакле Дмитрия Маликова с тем, чтобы поведать, что такое  – совершить переворот в музыке и остаться не понятым современниками», — сообщается на официальном сайт народного артиста Дмитрия Маликова.

Главная героиня спектакля должна задать себе вопрос: «А кто я в этом мире музыки?». Постановка пьесы включила в себя разные сюжеты:  здесь есть и жизнь композитора Сергея Рахманинова, и певицы Галины Вишневской, выступление оркестра Большого театра в блокадном Ленинграде с седьмой симфонией Шостаковича.

По словам Маликова, спектакль в первую очередь нацелен на то, чтобы пробудить у подростков любовь к классической музыке и самообразованию.

31 мая постановка состоялась в Твери. «Сегодня было единение зала и того, что происходило на сцене. Впервые на спектакле во время монолога актера, играющего Бетховена, зрители встали. Мы запомним это на всю жизнь», – рассказал артист Маликов.

Оценку благотворительному проекту дали и в Министерстве образования и науки России. Тамошний первый заместитель главы Наталья Третьяк, например, охарактеризовала ее «мастер-классом для педагогов».

«Мы говорим, что в школах должны преподавать интересно, чтобы детям было увлекательно учиться. Проект – хороший пример современных образовательных технологий, которые вышли за пределы школы», – сообщила Наталья Третьяк.

 Проект «Перевернуть игру»  покажут зрителям в разных областях страны.

«Темы, которые он затрагивает, будут близки всем – бабушкам и дедушкам, мамам и папам, учителям и конечно детям. Проект Дмитрия Маликова сближает представителей всех поколений, и делает это с помощью прекрасной – и такой многогранной – музыки», — сообщается на официальном сайте артиста Дмитрия Маликова.

Читайте также


Новости регионов


03.03.2026 18:34
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе
Брянские артисты цирковой студии победили на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На всероссийском фестивале-конкурсе «Наследие нации» с успехом выступили воспитанники цирковой студии «Импульс» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-при завоевал групповой номер со скакалками «Барыня». Лауреатами первой степени стали Милкна Калачева с номером «Эквилибр на стоялках»
03.03.2026 18:20
Дроны атаковали дорожную технику в Суземке
Дроны атаковали дорожную технику в Суземке. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 3 марта ВСУ напали на посёлок Суземка. FPV–дроны ударили по дорожной технике. Повреждения при взрыве получил специализированный грузовой автомобиль. Люди не пострадали. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.
03.03.2026 17:50
Брянский суд расторг фиктивный брак с участником СВО
Суд расторг фиктивный брак жительницы города Брянска с участником СВО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В надзорное ведомство обратилась жительница города Сельцо. Женщина просила лишить права на получение выплат фиктивную супругу её погибшего на СВО сына. Сотрудники прокуратуры выяснили, что в 2020 году сын заявительницы был в колонии и вступил в брак с
03.03.2026 17:41
Брянская фигуристка стала победителем Первенства России
Брянская фигуристка стала победителем Первенства России по синхронному катанию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Саранске завершилось первенство России по синхронному катанию на коньках. На лёд «Огарёв Арены» вышли 15 сильнейших команд страны. Первое место одержали фигуристки Crystal Ice Junior. В состав столичной команды вошла выпускница брянской спортивной школы Дарья
03.03.2026 17:31
Систему оповещения проверят в Брянской области в среду
Систему оповещения проверят в Брянской области в среду. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.   В среду, 4 марта, по всей стране пройдёт плановая проверка систем оповещения населения. В Брянской области также запустят электросирены и громкоговорители. Кроме того, сообщение о проведении проверки передадут в эфир теле- и радиоканалов. Информация будет доступна в мобильном приложении «МЧС
03.03.2026 17:24
Жителя Брянского района обвиняют в даче крупной взятки полицейскому
Жителя Брянского района обвиняют в даче крупной взятки полицейскому. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские следователи возбудили уголовное дело о даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. В преступлении подозревают 54-летнего жителя Брянского района. По версии правоохранителей, фигурант хотел освободить своего брата от уголовной ответственности за разбойное нападение на пожилую супружескую пару