«Перевернуть игру». Смоленск посетит Дмитрий Маликов с музыкальным спектаклем

04 октября 15:21 Лента новостей
«Перевернуть игру». Смоленск посетит Дмитрий Маликов с музыкальным спектаклем

Смоляне смогут увидеть спектакль «Перевернуть игру», который спродюссировал Народный артист России Дмитрий Маликов. Идея пьесы – повлиять на конфликт отцов и детей.

Спектакль «Перевернуть игру» юные смоляне увидят 10 октября. В основе сюжета пьесы лежит вечная проблема поколений, взрослых и детей. Каждая генерация живет своими интересами, в том числе, музыкальными. Идея произведения в том, чтобы разрешить конфликт отцов и детей в вопросе музыки. На помощь в этой проблеме придут композиторы разных времен Моцарт, Бах, Бетховен и даже Джексон.

«Именно великий композитор Бетховен приходит к молодой девушке-диджею в спектакле Дмитрия Маликова с тем, чтобы поведать, что такое  – совершить переворот в музыке и остаться не понятым современниками», — сообщается на официальном сайт народного артиста Дмитрия Маликова.

Главная героиня спектакля должна задать себе вопрос: «А кто я в этом мире музыки?». Постановка пьесы включила в себя разные сюжеты:  здесь есть и жизнь композитора Сергея Рахманинова, и певицы Галины Вишневской, выступление оркестра Большого театра в блокадном Ленинграде с седьмой симфонией Шостаковича.

По словам Маликова, спектакль в первую очередь нацелен на то, чтобы пробудить у подростков любовь к классической музыке и самообразованию.

31 мая постановка состоялась в Твери. «Сегодня было единение зала и того, что происходило на сцене. Впервые на спектакле во время монолога актера, играющего Бетховена, зрители встали. Мы запомним это на всю жизнь», – рассказал артист Маликов.

Оценку благотворительному проекту дали и в Министерстве образования и науки России. Тамошний первый заместитель главы Наталья Третьяк, например, охарактеризовала ее «мастер-классом для педагогов».

«Мы говорим, что в школах должны преподавать интересно, чтобы детям было увлекательно учиться. Проект – хороший пример современных образовательных технологий, которые вышли за пределы школы», – сообщила Наталья Третьяк.

 Проект «Перевернуть игру»  покажут зрителям в разных областях страны.

«Темы, которые он затрагивает, будут близки всем – бабушкам и дедушкам, мамам и папам, учителям и конечно детям. Проект Дмитрия Маликова сближает представителей всех поколений, и делает это с помощью прекрасной – и такой многогранной – музыки», — сообщается на официальном сайте артиста Дмитрия Маликова.

Читайте также


Новости регионов


20.04.2024 14:55
Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам поездки в Ставропольский край. Они касаются развития сферы сельского хозяйства. В частности, речь в них идет о разработке мер поддержки аграриев, льготах для сельхозпредприятий, развитие промышленности для обеспечение фермером отечественным оборудованием и химией. Участник «Экспертного клуба» из Брянской области Сергей Горелов подчеркнул, что поручение Президента России
20.04.2024 14:44
72-летнюю жительницу Карачева обвиняют в убийстве мужа
72-летнюю жительницу Карачева правоохранители задержали по обвинению в убийстве мужа. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В преступлении обвиняют 72-летнюю жительницу города Карачев. По версии следствия, вечером 17 апреля 2024 года женщинау себя дома по улице Урицкого поссорилась с супругом. Она ударила мужа ножом в грудь. Потерпевший
20.04.2024 14:09
Брянские правоохранители расследуют гибель пациентки частной клиники
Брянские правоохранители расследуют уголовное дело по факту гибели пациентки частной клиники. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские правоохранители возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека. По версии следствия, днём 31 марта 2024 года в частной клинике Брянска умерла 50-летняя пациентка. Следователям предстоит установить обстоятельства и причину гибели
19.04.2024 18:31
В первый брак в Брянской области в этом году чаще вступали мужчины
В первом квартале этого года впервые в брак в Брянской области чаще вступали мужчины. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС. С января по март 2024 года в Брянской области зарегистрировали 905 браков. Впервые официально в семейные отношения вступили 469 мужчин и 406 женщин. Повторный же брак зарегистрировали 499 невест и 436 женихов.
19.04.2024 17:37
Брянские кадеты посетили выставку в следственном комитете
Брянские кадеты посетили выставку архивно-поисковой работы в следственном комитете. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.  В следственном управлении Следственного комитета России по Брянской области открылась выставка архивно-поисковой работы. Первыми её посетили ученики подшефной Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Руководитель регионального следственного управления Максим Лукичев отметил важность противодействию фальсификации истории и передачи правды
19.04.2024 16:29
Более 1800 малышей родились в Брянской области за три месяца
Более 1800 малышей родились в Брянской области в первом квартале этого года. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС.  С января по март в Брянской области зарегистрировали рождение 1836 детей. В регионе появились 928 мальчиков и 908 девочек. Юных джентльменов родители чаще всего называли Александр, Михаил, Матвей, Артём и Иван. А среди девочек самыми популярными