Рецидивист устроил на улице Вязьмы разбойное нападение

05 октября 14:55 Происшествия
Рецидивист устроил на улице Вязьмы разбойное нападение

Уголовник избил пострадавшего и унес с собой его мобильный телефон.

К правоохранителям Вязьмы обратился местный житель, сообщивший о том, что на улице на него напал незнакомец и похитил у него мобильник. Пострадавший оценил ущерб в 40 тысяч рублей.

На место инцидента мигом прибыли оперативники. По словам потерпевшего, около двух часов ночи он шел домой из кафе, по пути говорил по мобилке. Вдруг на улице 25 лет Октября к нему подбежал незнакомец, избил его и забрал сотовый.

Вскоре была определена личность подозреваемого. Молодого человека 42-летнего возраста, жителя Сафонова, ранее много раз судимого за подобные преступления, сразу доставили в отделение, где у него изъяли мобильное устройство, которое он еще не успел продать.

Как выяснили сотрудники полиции, преступник приехал в Вязьму к другу в гости. Ночью он обратил внимание на мужчину, который разговаривал по телефону. Он сразу решил избить пострадавшего и похитить его мобилку. В дальнейшем разбойник планировал ее продать, а вырученные деньги истратить на свои нужды.

На мужчину завели уголовное дело по ч.1 ст. 162 УК РФ «Разбой», ему грозит до 8 лет тюрьмы. Подозреваемый заключен под стражу.

Читайте также


Новости регионов


05.04.2025 15:55
Четыре брянских энергообъекта пострадали при атаке ВСУ
Четыре брянских энергообъекта пострадали при атаке ВСУ накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне энергетическая инфраструктура Брянской области вновь подверглась атаке ВСУ. При обстреле энергообъекта «Ивановка» и «Погар» произошёл обрыв проводов высоковольтной линии. Без электричества остались жители посёлка Случевск и населённых пунктов в Климовском районе. А беспилотники ВСУ атаковали
05.04.2025 14:50
Юный байкер врезался в магазин в брянском посёлке
Юный байкер без прав врезался в здание магазин в брянском посёлке Глинищево. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне вечером в Брянском районе в посёлке Глинищево произошла авария. На улице П. М. Яшенина в районе дома № 35 17-летний водитель не справился с управлением мотоцикла. Юный байкер врезался в здание магазина. Подростка с травмами
05.04.2025 13:43
Брянские росгвардейцы сбили ударный гексакоптер
Брянские росгвардейцы сбили ударный гексакоптер ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.   Сотрудники спецподразделения Росгвардии накануне ночью заметили над лесополосой в Брянской области ударный гексакоптер ВСУ. Низколетящий беспилотник росгвардейцы сбили с помощью FPV-дрона. Беспилотник упал и сдетонировал. Пострадавших и повреждений при происшествии нет.  
04.04.2025 18:51
В селе Севского районе пропало электричество после атаки дрона
В селе Севского районе пропало электричество после атаки дрона. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    4 апреля FPV-дрон атаковал электроподстанцию в селе Лемешовка Севского района. Из-за этого в населённом пункте пропало электричество в домах.  «Пострадавших нет. Организованы аварийно-восстановительные работы», – уточнил губернатор Александр Богомаз.
04.04.2025 18:49
Снаряд повредил мост в Стародубском округе
Реактивный снаряд повредил мост в Стародубском округе. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    4 апреля реактивный снаряд ВСУ ударил между селами Демьянки и Азаровка Стародубского муниципального округа и повредил мост. Он предназначен исключительно для транспортного сообщения мирных жителей. Люди при атаке не пострадали.
04.04.2025 17:33
Брянский борец стал призёром чемпионата ЦФО
Брянский борец стал призёром чемпионата ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по спортивной борьбе. В соревнованиях участвовали более 135 мужчины из 12 регионов России. Брянск успешно представил воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе Данила Гришин. Он завоевал бронзовую медаль.