Школьники Смоленска бегали по просторам парка «Лопатинский сад»

11 октября 15:24 Спорт
Школьники Смоленска бегали по просторам парка «Лопатинский сад»

В кроссе приняли участие ученики тринадцати школ города.

На территории парка «Лопатинский сад» состоялся традиционный легкоатлетический кросс учащихся школ Ленинского района Смоленска. В соревнованиях участвовали дети из тринадцати общеобразовательных учебных учреждений.

Первые места среди девушек заняли: группа «А» —  6 – 7 класс – МБОУ «СШ № 33»;  8 – 9 класс – МБОУ «СШ № 14»;  10 – 11 класс – МБОУ «СШ № 33».

Среди юношей в группе «А»: 6 – 7 класс – МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»;  8 – 9 класс – МБОУ «СШ № 33»; 10 – 11 класс – МБОУ «СШ № 33».

Среди девушек в группе «Б»: 6 – 7 класс – МБОУ «СШ № 2»;  8 – 9 класс – МБОУ «СШ № 8»; 10 – 11 класс – МБОУ «СШ № 8»;

Среди юношей  в группе «Б»: 6 – 7 класс – МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова»;  8 – 9 класс – МБОУ «СШ № 17»; 10 – 11 класс – МБОУ «СШ № 8».

Лучшие результаты в личном зачете в беге на 500 метров среди 6 – 7 классов показали Колесникова Алина, ученица МБОУ «СШ № 33», и Крутиков Дмитрий, ученик МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского». Среди 8 – 9 классов – Ковалева Софья из МБОУ «СШ № 8», среди 10 – 11 классов – Горбунова Анастасия из МБОУ «СШ № 14».

«Сильнейшими на дистанции 1000 м стали Вакулин Семен, ученик 9 «В» класса МБОУ «Лицей № 1 им. Академика Б.Н. Петрова», и Миролюбов Вячеслав, ученик 11 «А» класса МБОУ «Лицей № 1 им. Академика Б.Н. Петрова»», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Читайте также


Новости регионов


09.06.2025 10:37
Брянские легкоатлеты привезли 82 медали из Смоленска
Брянские легкоатлеты привезли 82 медали с чемпионата и первенства ЦФО в Смоленске. Об этом сообщили в региоанном департаменте физкультуры и спорта.    В Смоленске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В соревнованиях участвовали свыше тысячи спортсменов из 19 регионов.  Брянскую область представили 120 атлетов из областного центра, Карачева и Брянского района.
09.06.2025 10:28
Жилой дом сгорел утром в Брянске
Жилой дом сгорел утром в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Ранним утром 9 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Володарском районе Брянска. На улице 4-я Разина загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две пожарные машины. Спасатели больше часа тушили возгорание. Огонь серьёзно повредил здание. Люди
09.06.2025 09:58
Нетрезвого подростка на мопеде задержали полицейские в Брянске
Нетрезвого подростка на мопеде задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Ночью 7 июня в Бежицком районе города Брянска на улице 50-й Армии сотрудники дорожно-патрульной службы заметили мопед, водитель которого был без шлема. На законное требование об остановке тот не отреагировал и попытался скрыться. Нарушителя правоохранители задержали у дома №1а по
09.06.2025 09:55
Чемпионат ЦФО по BMX прошёл в Брянске
Чемпионат ЦФО по BMX прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На велодроме  Брянского государственного училища олимпийского резерва прошли  чемпионат и первенство Центрального федерального округа по велоспорту BMX. В первый день соревнований прошла гонка на время, во второй —  «классик» и эстафета. Брянские спортсмены завоевали 10 медалей. Среди мужчин
09.06.2025 09:45
Брянские лыжники завоевали девять медалей на соревнованиях в Курске
Брянские лыжники завоевали девять медалей на соревнованиях в Курске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Курске прошли чемпионат и первенстве Курской области по лыжероллерам. Участвовали в соревнованиях более 100 спортсменов.  Регион представили лыжники Брасовского района. В дисциплине «свободный стиль» первое место заняли Кирилл Болвачев и Дарья Новосельцева. Серебряные медали завоевали
09.06.2025 08:26
Брянца задержали полицейские за обман восьми таксистов
Брянца задержали полицейские за хищение денег у восьми таксистов. Об этом этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Мужчина подрабатывает таксистом. Один из пассажиров одолжил у него 5000 рублей, якобы для оплаты покупки на строительном рынке. Деньги он обещал перевести на банковскую карту. Но возвращения клиента таксист так и