Смолянин провел «ревизию» ремонтных работ на Пятницком путепроводе

04 октября 14:45 Авто
Смолянин провел «ревизию» ремонтных работ на Пятницком путепроводе

Движение  трамваев по Пятницкому путепроводу в Смоленске собираются открыть к 10 ноября. Задержка, говорят жители, связана со стрелками, которые все никак не могут привезти из Чехии.

Как сообщил житель Смоленска, пользователь одного из форумов-журналов kod4k, «не ясно, в чём проблема купить и привезти стрелку, только если не в отсутствии средств на это. Но, мне кажется, средств нет не только на стрелку, но и на резину для запрессовки рельсов, а то бы её давно уже произвели». Чтоб не быть голословным, смолянин провел целую «ревизию» Пятницкого путепровода. Своим фоторепортажем он показал все недочеты, по его мнению, в ремонте моста и укладке трамвайных рельсов, и даже в обустройстве условий проезда для людей с ограниченными возможностями.

«Как и ожидалось, на Привокзальной площади начался демонтаж рельсов. В самой кривой рельсы были ещё ничего такие, но вот на подъездах… В общем, ещё один неожиданный ремонт. Что хорошо. Основой цвет, как это полагается, серый. Это при том, что я всегда стараюсь добавлять цвета фотографиям», — сообщил пользователь kod4k, характеризуя вид Привокзальной площади, там где сняли трамвайные рельсы.

По словам жителя Смоленска, во всем чувствуется экономия, особенно там, где идет укладка сверхдорогих плит под рельсы, поскольку их положили на щебень, а не на гравий. По мнению пользователя kod4k, скорее всего, его скоро поменяют на гравий.

Далее смолянин описывает следующий кадр своего фотоотчета, на нем «какие-то ужасные убогие ларьки, ржавые кривые столбы и огромное асфальтовое поле. Вот что встречает первым делом прибывающих в Смоленск».

Раскритиковал молодой человек и ту территорию на Пятницком путепроводе, где власти обещали, что тут будет создана «доступная» среда для людей с ограниченными возможностями.

«Это не доступная среда! Это извращение над всей логикой и посылом доступной среды! Должная быть плоская площадка, чтобы с проезжей части на тротуар перепад был 0 см! Но нет, мы так не умеем», — написал смолянин.

Вызвала недовольство и много вопросов технология верхнего строения трамвайного пути. По словам жителя Смоленска, сразу видно, что часть плит уже имеет сколы. И что очень странно, что поверх земли наливается битум. «Зачем? В хорошую погоду он вообще вот так делает. В общем не выглядит это всё продуманно и надёжно», — написал, недоумевая, смолянин.

Как сообщили в городской администрации, переезд был открыт раньше времени, это на два дня раньше. Пользователь-«ревизор» по этому поводу тоже высказал свое мнение:

«Ещё не уложены рельсы, а так же бесшпальная технология не соединена со шпальной. Сами рельсы несколько левее сместились».

Из приятных новостей «ревизор» отметил  ремонт кривой возле Байкала и кольца на привокзальной площади. Это было приятно и неожиданно.

 

Читайте также


Новости регионов


03.11.2025 14:54
Купол с крестом установили на храм в Селечне
Купол с крестом установили на храм честь Покрова Пресвятой Богородицы в Селечне. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В селе Селечня Суземского района продолжается реконструкция храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. 3 ноября произошёл важный этап в возрождении церкви. Митрополит Брянский и Севский Александр освятил купол и крест. Затем их
03.11.2025 14:24
Женщина погибла под колёсами автомобиля в Брянске
Легковушка насмерть сбила пенсионерку на дороге в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   Авария произошла 1 ноября в Брянске в районе дома № 86А на улице Литейной. 22-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-2106» сбил 70-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть в неположенном месте. Женщина погибла на месте до приезда скорой медицинской помощи.
03.11.2025 14:11
Военных журналистов вспоминали на мемориале под Брянском
Военных журналистов вспоминали на мемориале под Брянском. Памятное мероприятие провело Белорусское землячество на Брянщине и редакция издания «Московский комсомолец в Брянске».   2 ноября отмечается Международный день военного журналиста. Памятную дату учредили по инициативе ООН в 2013 году. В Брянской области в честь праздника прошло мероприятие на Поляне военных журналистов. В мае этого года там
02.11.2025 17:40
Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП в Выгоничском районе
пострадали при столкновении двух автомобилей в Выгоничском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 1 ноября на 42-м км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков граница с республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла страшная авария. 18-летний парень за рулём автомобиля «ВАЗ-2112» выехал на встречную полосу и и врезался в «ВАЗ-2114». 45-летний водитель
02.11.2025 15:26
Ребёнок пострадал в аварии на брянской трассе
Ребёнок пострадал в аварии на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне на 3-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — Стародуб» Унечского района произошла авария. 67-летний мужчина за рулём автомобиля Nissan Almera на перекрестке при повороте налево не пропустил «ВАЗ-21102». 27-летний водитель ехал прямо по главной дороге. Травмы получил несовершеннолетний пассажир
02.11.2025 10:45
Военные уничтожили 20 беспилотников ночью над Брянской областью
Военные уничтожили 20 беспилотников ночью над Брянской областью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 20 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. Люди травм не получили. Разрушений