Смолянин провел «ревизию» ремонтных работ на Пятницком путепроводе

04 октября 14:45 Авто
Смолянин провел «ревизию» ремонтных работ на Пятницком путепроводе

Движение  трамваев по Пятницкому путепроводу в Смоленске собираются открыть к 10 ноября. Задержка, говорят жители, связана со стрелками, которые все никак не могут привезти из Чехии.

Как сообщил житель Смоленска, пользователь одного из форумов-журналов kod4k, «не ясно, в чём проблема купить и привезти стрелку, только если не в отсутствии средств на это. Но, мне кажется, средств нет не только на стрелку, но и на резину для запрессовки рельсов, а то бы её давно уже произвели». Чтоб не быть голословным, смолянин провел целую «ревизию» Пятницкого путепровода. Своим фоторепортажем он показал все недочеты, по его мнению, в ремонте моста и укладке трамвайных рельсов, и даже в обустройстве условий проезда для людей с ограниченными возможностями.

«Как и ожидалось, на Привокзальной площади начался демонтаж рельсов. В самой кривой рельсы были ещё ничего такие, но вот на подъездах… В общем, ещё один неожиданный ремонт. Что хорошо. Основой цвет, как это полагается, серый. Это при том, что я всегда стараюсь добавлять цвета фотографиям», — сообщил пользователь kod4k, характеризуя вид Привокзальной площади, там где сняли трамвайные рельсы.

По словам жителя Смоленска, во всем чувствуется экономия, особенно там, где идет укладка сверхдорогих плит под рельсы, поскольку их положили на щебень, а не на гравий. По мнению пользователя kod4k, скорее всего, его скоро поменяют на гравий.

Далее смолянин описывает следующий кадр своего фотоотчета, на нем «какие-то ужасные убогие ларьки, ржавые кривые столбы и огромное асфальтовое поле. Вот что встречает первым делом прибывающих в Смоленск».

Раскритиковал молодой человек и ту территорию на Пятницком путепроводе, где власти обещали, что тут будет создана «доступная» среда для людей с ограниченными возможностями.

«Это не доступная среда! Это извращение над всей логикой и посылом доступной среды! Должная быть плоская площадка, чтобы с проезжей части на тротуар перепад был 0 см! Но нет, мы так не умеем», — написал смолянин.

Вызвала недовольство и много вопросов технология верхнего строения трамвайного пути. По словам жителя Смоленска, сразу видно, что часть плит уже имеет сколы. И что очень странно, что поверх земли наливается битум. «Зачем? В хорошую погоду он вообще вот так делает. В общем не выглядит это всё продуманно и надёжно», — написал, недоумевая, смолянин.

Как сообщили в городской администрации, переезд был открыт раньше времени, это на два дня раньше. Пользователь-«ревизор» по этому поводу тоже высказал свое мнение:

«Ещё не уложены рельсы, а так же бесшпальная технология не соединена со шпальной. Сами рельсы несколько левее сместились».

Из приятных новостей «ревизор» отметил  ремонт кривой возле Байкала и кольца на привокзальной площади. Это было приятно и неожиданно.

 

Читайте также


Новости регионов


25.04.2024 15:33
Брянский суд рассмотрит дело о торговле незарегистрированными лекарствами
Брянский суд рассмотрит дело о торговле незарегистрированными лекарствами на  725 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконном ввозе в Россию и сбыте незарегистрированных лекарств и медицинских изделий. В преступлении обвиняют 20 жителей Московской области и жителя Брянской области. По версии следствия, в 2018 году житель Раменского
25.04.2024 14:32
Руководителем брянского УФСИН стал Алексей Мишанов
Новым руководителем УФСИН по Брянской области стал Алексей Мишанов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  На заседании в областном правительстве директор ФСИН России Аркадий Гостев по видеосвязи представил нового начальника Управления ФСИН России по Брянской области. Им стал Алексей Мишанов. «Выражаю твердую уверенность, что с назначением на должность начальника управления ФСИН России по Брянской
25.04.2024 13:35
Брянские стражи порядка задержали подозреваемого в убийстве
Брянские стражи порядка задержали жителя Брасовского района, подозреваемого в убийстве приятеля. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянские правоохранители возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 34-летнего жителя Брасовского района. По версии следствия, вечером 16 апреля пьяный мужчина был в доме своего знакомого по улице Первомайской в селе Брасово. Мужчины поссорились. 
25.04.2024 12:41
Мэр Александр Макаров пригласил брянцев на субботник
Мэр Александр Макаров пригласил брянцев на субботник в преддверии праздников.  27 апреля пройдёт Всероссийский субботник. Жителей Брянска на экологическое мероприятие в преддверии праздничных дней пригласил глава городской администрации Александр Макаров.  «По доброй традиции во всех районах нашего города на уборку соберутся самые активные и неравнодушные брянцы, коллективы предприятий, молодёжные организации, волонтёры, коммунальщики. Чем больше жителей
25.04.2024 12:16
Брянский губернатор встретился с директором Макрорегиона Центр «Почта России»
Брянский губернатор обсудил развитие почтовой связи с директором Макрорегиона Центр «Почта России». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.  Губернатор Брянской области Александр Богомаз  встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России»  Ксенией Ефимовой. Они обсудили развитие федеральной почтовой связи на территории региона и повышение качества обслуживания населения. В Брянской области  работает 502 почтовых
25.04.2024 11:45
Брянские полицейские раскрыли кражу дивана и статуи
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже дивана и статуи с территории оптовой базы. Об этом сообщили в региональном УМВД. Брянские правоохранители раскрыли кражу с территории недействующей оптовой базы. Взломав металлическую дверь в запертое помещения злоумышленник похитил диван и двухметровую гипсовую. Сумма ущерба превысила 33 тысяч рублей. Полицейские установили подозреваемого в краже.  18-летний житель областного центра