В Гагаринском районе дача сгорела дотла

18 октября 09:39 Происшествия
В Гагаринском районе дача сгорела дотла

Инцидент случился 17 октября в дачном доме в Гагаринском районе, в результате строение было уничтожено дотла.

Сообщение о пожаре получили огнеборцы 21-й части. Ребята сразу выехали на место происшествия. Им потребовалось около десяти минут, чтобы устранить пламя. Полностью ликвидировать стихию удалось за несколько часов.

В результате возгорания деревянное строение уничтожено огнем полностью. Погибших и пострадавших не было.  По предварительным данным, причиной случившегося является неисправность печного отопления.

«Основными причинами пожаров на дачных участках являются: нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления, короткое замыкание электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем», — сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Читайте также


Новости регионов


16.01.2026 09:12
Человек пострадал на пожаре в бане в Брянском районе
Человек пострадал на пожаре в бане в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Днём 15 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о подаче в Брянском районе. В посёлке Супонево на улице Пересвета загорелась баня. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели почти час боролись с возгоранием. В
15.01.2026 18:44
Купания на Крещение в Брянске отменили из-за террористической опасности
Купания в купели на Крещение в Брянске отменили из-за террористической опасности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  19 января православные христиане отметят Крещения Господня. В Брянске в этом году, как и в минувшем, не будет организованных купаний в купелях. Ограничения связаны с «жёлтым» уровнем террористической опасности, установленным в регионе, а также текущей обстановкой.
15.01.2026 17:28
Брянский суд вынес приговор по делу о склонении подростков к потреблению наркотиков
Брянский суд вынес обвинительный приговор по делу о склонении подростков к потреблению наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Суражского района рассмотрел уголовное дело о склонении несовершеннолетних к потреблению наркотиков. Приговор выслушал 52-летний ранее судимый мужчина.  Вечером 22 августа 2025 года в Сураже на улице фигурант предлагал подросткам 13 и 16 лет употребить наркотическое
15.01.2026 16:36
Разбойное нападение на женщину по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Разбойное нападение на женщину по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.  В полицию обратилась 59-летняя жительница Советского района Брянска. В подъезде многоквартирного дома на неё напал неизвестный мужчина и попытался похитить сумку. Злоумышленник ударил женщину по голове, предположительно, кирпичом. Женщина закричала и укусила нападавшего. Мужчина сбежал, бросив добычу. 
15.01.2026 15:38
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Севском районе
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне вечером на 483-м км автомобильной дороги федерального значения «М-3 «Украина» в Севском районе произошла авария. 40-летний мужчина за рулём автомобилем LADA Kalina при повороте налево не пропустил «УАЗ Профи». 36-летний водитель ехал прямо. При столкновении водитель LADA получил
15.01.2026 14:31
Снег с территории школы №34 в Брянска убрали за час
Снег с территории школы №34 в Брянска убрали за час родители, ученики, выпускники и педагоги. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.  Территория школы №34 окружает сразу два здания. С последствиями трёхдневного снегопада дворнику учебного заведения одному справится не удалось. Руководство школы попросили о помощи родителей. На призыв откликнулись почти сто человек: учителя, родители, школьники и