В Руднянском районе автомобилист ответит в суде за вождение в нетрезвом виде

03 октября 09:57 Происшествия
В Руднянском районе автомобилист ответит в суде за вождение в нетрезвом виде

Мужчина не первый раз попадается в пьяном состоянии за рулем автомобиля на глаза правоохранителям.

История случилась 8 июля нынешнего года. В Руднянском районе (в деревне Березино) полицейские, находясь на дежурстве, обратили внимание на иномарку, двигавшуюся по главной улице населенного пункта. Человек за рулем транспорта был нетрезвый. Автомобиль свернул на боковую улицу и остановился. Правоохранители подошли к нему и решили проверить его документы.

Во время разговора с водителем полицейские окончательно убедились в том, что мужчина был пьяным, поскольку он плохо говорил, и изо рта исходил неприятный запах алкоголя.

Инспектор ДПС составил административный протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством. Водитель в присутствии понятых отказался пройти освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения, а также пройти медицинское освидетельствование в ЦРБ.

Проверив информацию об автомобилисте по админбазе, сыщики установили, — июле 2014-го этого 47-летнего жителя Руднянского района уже привлекали к ответственности по ст. 12.8 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и оштрафовали на 30 000 рублей с лишением права управления транспортом на 1 год 6 месяцев.

 «В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в тот вечер обвиняемый встречался со знакомыми, в компании которых выпил водки. Свою вину в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, которое он совершил, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение, он признал полностью и в содеянном раскаялся», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


15.05.2026 20:06
Красный — это не цвет, это призвание: Брянск чтит юбилей РКК
15 мая 2026 года старейшая гуманитарная организация страны отмечает 159-летие. В 1867 году Александр II подписал устав — и с первого дня это была не парадная структура, а рабочая: перевязочные пункты в Крыму, медицинские отряды на фронтах, помощь при голоде и эпидемиях.   За полтора века РКК пережил две мировые войны, распад двух государств, гуманитарные
15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки.     13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты
15.05.2026 15:47
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о крупной краже из дома. На скамье подсудимых оказался 43-летний житель Жуковского района. Днём 22 декабря прошлого года в селе Ржаница нетрезвый фигурант взломал замок входной двери и проник в
15.05.2026 14:43
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в доме 55-летнего жителя Унечского района. Правоохранители обнаружили коробку с измельченными частями растения зеленого цвета и стеклянную тарелку с подозрительным веществом. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД подтвердили, что полицейские изъяли у брянца
15.05.2026 14:26
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла 14 мая на привокзальной площади города Унеча. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Audi при развороте сбил 65-летнюю велосипедистку. Женщина ехала прямо от автовокзала. Велосипедистка получила травмы.   В обстоятельства аварии разбираются сотрудники полиции.