Жуковская школа-интернат получила доступ к интернету благодаря мираторгу

18 октября 12:03 Деловые новости
Жуковская школа-интернат получила доступ к интернету благодаря мираторгу

Воспитанников Жуковской школы-интерната навестили сотрудники службы безопасности агропромышленного холдинга «Мираторг» ООО «Брянская мясная компания» в рамках благотворительной и социальной деятельности холдинга. Встречу приурочили к началу нового учебного года.

 

Как всегда, гости приехали не с пустыми руками. На этот раз сотрудники Мираторга провели Интернет в школу и установили модем с возможностью беспроводного доступа к сети. Кроме этого, для полноценного обучения детей закупили спортивный инвентарь (боксерская груша и перчатки, гимнастические коврики, обручи и много другое)  и, конечно же, порадовали ребят сладостями.

 

«Для воспитанников такого учреждения это не «второй дом», откуда дети  всегда возвращаются в родной, а единственный приют, где полностью проходит начальный этап их жизни. Помогать могут все – и обычные граждане, и организации. И помощь эта  заключается не только в материальном обеспечении, но и в общении с детьми. Для нас шефство – это  прежде всего общение с ребенком», — отметил заместитель генерального директора по экономической безопасности ООО «Брянская мясная компания» Иван Шапочкин.

Ценят и уважают сотрудников Мираторга за помощь и воспитанники школы-интерната, и ее директор Леонид Афонченко.

«Мираторг помогает школе уже более двух лет. В этот раз в школу провели Интернет. Это позволит более качественно делать домашнее задание детям, иметь доступ к информации, получать ответы на интересующие вопросы, идти в ногу  со временем. Спортинвентарь для детей также необходим, потому что наше учреждение со спортивным уклоном, но, к сожалению, за счет бюджетных средств не всегда получается приобретать необходимое. Но самое главное — это общение. Дети получают массу положительных эмоций, они видят, что о них заботятся и помогают», — рассказал Леонид Афонченко. 

В настоящее время в Жуковской школе-интернате живет, учится и воспитывается 70 детей от 4 до 17 лет. В учреждении созданы все условия для воспитанников. Учебно-воспитательная работа организована с учетом программных и возрастных особенностей детей, что оказывает благоприятное влияние на их развитие.

Воспитанники интерната ежегодно участвуют в районных предметных олимпиадах, являются победителями спартакиад и первенств по мини-футболу не только в области, но и на всероссийском уровне среди детских домов и школ-интернатов. Серьезные спортивные достижения связаны с именами таких педагогов, как Иван Концов, Николай Кречетов, Евгений Мосин. Департаментом образования и науки Брянской области было принято решение об открытии спортивного класса на базе школы с 1 сентября 2015 года.

Помощь Жуковской школе-интернату – далеко не первый благотворительный проект службы безопасности агрохолдинга. Мираторг активно участвует в социальной жизни региона, помогая сельским школам, развитию детского и юношеского спорта, районных медицинских учреждений, организаций инвалидов.

Читайте также


Новости регионов


26.08.2026 18:33
На восьми улицах Брянска дорожники покосили траву накануне
На восьми улицах Брянска дорожники покосили траву накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Сотрудники дорожного управления города Брянска продолжают косить траву на улицах, в скверах и на разделительных полосах дорог. Накануне специалисты работали на Степной, Луначарского, Ильи Иванова, Литейной Объездной, Пушкина, бульваре Гагарина и на проспекте Героев. Также дорожники подравняли газоны в саду
26.08.2026 17:39
Врио губернатора Брянской области встретился с участниками Международного культурного форума
Врио губернатора Брянской области встретился с участниками Международного культурного форума. Об этом сообщил глава региона сообщил в своих соцсетях.    На прошлой неделе в Москве состоялся V Международный детский культурный форум. Участие в нём приняли более 1800 человек в возрасте от 12 до 17 лет из всех регионов России и 17 стран. Мероприятие посетили и
26.08.2026 16:24
Зампрокурора проверил ход капремонта школы № 40 в Брянске
Зампрокурора проверил ход капремонта школы № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Прокуратура Фокинского района города Брянска контролирует ход капитального ремонта школы № 40. На строительной площадке побывал заместитель прокурора Дмитрий Карпушкин. Он оценил  темпы и качество работ, а также пообщался с подрядчиком и руководством учреждения.  Специалисты уже отремонтировали кровлю и
26.08.2026 15:37
Новое звукоусилительное оборудование установили в Брянском театре драмы
Новое звукоусилительное оборудование установили в Брянском театре драмы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     В Брянском областном театре драмы имени Толстого прошли масштабные работы по модернизации звукоусилительного оборудования. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» учреждение культуры смогло обновить акустическую систему зрительного
26.08.2026 14:45
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась жительница Фокинского района города Брянска. Её сын оставил около подъезда свой велосипед всего на 10 минут. Когда мальчик вернулся — транспорта уже не было. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей.  Оперативники  уголовного розыска меньше чем за
26.08.2026 14:02
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт»
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В преддверии нового учебного года в областном центре прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный транспорт». На площади у вокзала Брянск-Льговский железнодорожники и сотрудники транспортной полиции пообщались с детьми и их родителям. Ребятам они напомнили правила безопасного поведения