Брянск, 17 ноября – «Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав ведущего оператора мясного рынка России АПХ «Мираторг», сообщает , что запустит 5 новых ферм в Смоленской и Тульской областях для выращивания мясного КРС в рамках межрегионального проекта до конца 2016 года, увеличив число животноводческих площадок на 8% до 61. Поставки животных на новые фермы будут производиться за счёт собственного поголовья компании.
«Мираторг» построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины с совокупным поголовьем КРС породы абердин-ангус, превышающим 460 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 1 млн. голов к 2020 году.
Основа проекта – высокотехнологичные фермы с полным циклом производства «корова-телёнок»: от материнского стада с лучшей генетикой до уникальной бесстрессовой системы разведения крупного рогатого скота на открытых пастбищах. Агрохолдинг активно осваивает новые территории – новые фермы к концу года будут открыты в Хиславичском районе Смоленской области и Чернском, Одоевском, Белевском районах Тульской области. Открытие новых объектов позволит не только нарастить темпы производства высококачественной говядины в этих районах, но и обеспечит свыше 150 новых рабочих мест для сельского населения и дополнительные налоговые выплаты в местные бюджеты. Под строительство новых ферм и обеспечение кормовой базы площадок в рамках проекта расширения компания уже ввела в сельскохозяйственный оборот свыше 17,5 тыс. га земли. Сейчас завершаются пусконаладочные работы на объектах и подключает все инженерные коммуникации
«Строительство новых объектов и освоение территорий обусловлено ростом поголовья скота. В этом году агрохолдинг получит беспрецедентный для отечественной отрасли мясного скотоводства приплод — более 145 тысяч телят, появятся на фермах, что на 45% больше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, строя новые площадки, мы создаём дополнительные рабочие места с достойной заработной платой и всеми социальными гарантиями, возвращаем заброшенные земли в севооборот, платим налоги, пополняя бюджеты районов. Мы последовательно увеличиваем число площадок для выращивания мясного КРС. Тем самым, «Мираторг» ускорит развитие проекта производства отечественной качественной говядины и приблизит решение задачи по обеспечению продовольственной безопасности России»,- сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.
15.02.2026 18:29
Сотрудник компании «Мегафон» пострадал при атаке в Брянской области
Сотрудник компании «Мегафон» пострадал при атаке в Брянской области в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В Злынковском районе при атаке ВСУ пострадал человек. При ремонте оборудования сотовой связи был ранен сотрудник компании «Мегафон». Мужчину госпитализировали. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
15.02.2026 16:08
Брянские бойцы привезли 18 медалей из Иваново
Брянские бойцы привезли 18 медалей из Иваново. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Иваново накануне завершились межрегиональные соревнования Федерации кобудзюцу России среди детей, а также первенство и чемпионат Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству. За медали боролись более 500 участников из девяти регионов. На чемпионате второе место занял брянец Вадим Попков.
15.02.2026 14:37
Более 80 беспилотников сбили военные над Брянщиной с утра в воскресенье
Более 80 беспилотников сбили военные над Брянщиной с утра в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С 7 утра 15 февраля ВСУ проводят массированную атаку по территории Брянской области. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом уже более 80 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны
14.02.2026 18:34
«Лыжня России» прошла в Брянской области
«Лыжня России» прошла в пяти муниципальных образованиях Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях председатель регионального парламента Валентин Суббот. 14 февраля Брянщина присоединилась к 44-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2026». Спортивный праздник прошёл в Брянске, Новозыбкове, Карачеве, посёлке Локоть и Дятьково. На трассы вышли профессиональные спортсмены, любители здорового образа жизни
14.02.2026 14:20
При атаке дронов смертельные ранения получил житель брянского села
При атаке дронов смертельные ранения получил житель брянского села в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 14 февраля ВСУ атаковали село Азаровка Стародубского муниципального округа. Дроны–камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю. Смертельные травмы получил мирный житель. «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего. Семье будет оказана вся необходимая материальная
14.02.2026 09:17
47 беспилотников уничтожили военные накануне над Брянщиной
47 беспилотников уничтожили военные накануне над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ предприняли попытку массированной атаки Брянской области. В небе над регионом военнослужащие Минобороны РФ обнаружили 47 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы