Брянск, 17 ноября – «Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав ведущего оператора мясного рынка России АПХ «Мираторг», сообщает , что запустит 5 новых ферм в Смоленской и Тульской областях для выращивания мясного КРС в рамках межрегионального проекта до конца 2016 года, увеличив число животноводческих площадок на 8% до 61. Поставки животных на новые фермы будут производиться за счёт собственного поголовья компании.
«Мираторг» построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины с совокупным поголовьем КРС породы абердин-ангус, превышающим 460 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 1 млн. голов к 2020 году.
Основа проекта – высокотехнологичные фермы с полным циклом производства «корова-телёнок»: от материнского стада с лучшей генетикой до уникальной бесстрессовой системы разведения крупного рогатого скота на открытых пастбищах. Агрохолдинг активно осваивает новые территории – новые фермы к концу года будут открыты в Хиславичском районе Смоленской области и Чернском, Одоевском, Белевском районах Тульской области. Открытие новых объектов позволит не только нарастить темпы производства высококачественной говядины в этих районах, но и обеспечит свыше 150 новых рабочих мест для сельского населения и дополнительные налоговые выплаты в местные бюджеты. Под строительство новых ферм и обеспечение кормовой базы площадок в рамках проекта расширения компания уже ввела в сельскохозяйственный оборот свыше 17,5 тыс. га земли. Сейчас завершаются пусконаладочные работы на объектах и подключает все инженерные коммуникации
«Строительство новых объектов и освоение территорий обусловлено ростом поголовья скота. В этом году агрохолдинг получит беспрецедентный для отечественной отрасли мясного скотоводства приплод — более 145 тысяч телят, появятся на фермах, что на 45% больше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, строя новые площадки, мы создаём дополнительные рабочие места с достойной заработной платой и всеми социальными гарантиями, возвращаем заброшенные земли в севооборот, платим налоги, пополняя бюджеты районов. Мы последовательно увеличиваем число площадок для выращивания мясного КРС. Тем самым, «Мираторг» ускорит развитие проекта производства отечественной качественной говядины и приблизит решение задачи по обеспечению продовольственной безопасности России»,- сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.
07.11.2026 15:58
Мотоциклист ранен при взрыве в Климовском районе
Мотоциклист ранен при взрыве в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 7 ноября, в посёлке Михайловка Климовского района мотоциклист наехал на взрывоопасный предмет. При детонации 44-летний водитель получил травмы. С осколочными ранениями его госпитализировали.
07.11.2026 15:56
Научную библиотеку в Брянске отремонтируют за 63 млн рублей
Научную библиотеку в Брянске отремонтируют за 63 млн рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Брянской областной научной библиотеке имени Фёдора Тютчева на завершающий этап вышел капитальный ремонт. Здание является объектом культурного наследия регионального значения. На модернизацию учреждения из областного бюджета выделили 63 млн рублей. Подрядчик на 90% завершил
07.11.2026 15:55
Брянский пловец завоевал путёвку на чемпионат мира
Брянский пловец завоевал путёвку на чемпионат мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по плаванию. На дистанции 200 метров комплексным плаванием выступил брянский спортсмен Илья Бородин. Он показал результат в 1:54.52 секунды. Брянский чемпион завоевал серебряную медаль. Также Илья Бородин прошёл отбор на чемпионат мира
06.11.2026 18:23
Лавочки и фонари установили в парке Брянска по инициативному проекту
Лавочки и фонари установили в парке имени Толстого в Брянске по инициативному проекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По программе «Инициативное бюджетирование» в парке-музее имени А.К. Толстого в Брянске появилась мемориальная зона. Специалисты обустроили площадку перед сценой летней эстрады, проложили дорожки в плитке, установили фонари, лавочки, урны и информационные стенды. Работы обошлись в
06.11.2026 17:34
13 медалей завоевали дзюдоисты из Брянска на всероссийском турнире
13 медалей завоевали дзюдоисты из Брянска на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 3 ноября в городе Орле прошли фестиваль и всероссийские соревнования по дзюдо на призы ДОСААФ России. Участие в турнире приняли более 400 спортсменов из Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Тульской областей и города Москвы.
06.11.2026 16:35
Пожилой житель Новозыбкова проведёт девять лет в колонии за убийство сына
Пожилой житель Новозыбкова проведёт девять лет в колонии за убийство сына. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд озвучил приговор по уголовному делу об убийстве. На скамье подсудимых оказался 67-летний житель Новозыбкова. Вечером 3 августа 2026 года фигурант поссорился со своим 42-летним сыном. Во время конфликта обвиняемый набросился на родственника с кухонным ножом