На злоумышленника завели уголовное дело за то, что он едва не убил приятеля.
58-летний житель деревни Тюшино подвозил на своей машине знакомого. Вдруг пассажир напал на водителя, поранив его грудь заточкой. Но на этом злодей не остановился, он вытащил приятеля на улицу и начал избивать ногами и руками. Потерпевший не в силах был сопротивляться. Нападавший хотел скрыться на машине знакомого, однако та застряла. Чтобы скрыть следы преступления, изверг поджег водительское сиденье транспорта, потом оставил пострадавшего возле автомобиля, а сам скрылся с места преступления с похищенной суммой денег.
Пострадавший находился в тяжелом состоянии и не мог сопротивляться. Нападавший попытался скрыться на автомашине, но автомобиль застрял. С целью скрыть следы преступления злоумышленник поджёг водительское сиденье автомобиля. Оставив пострадавшего возле машины, подозреваемый скрылся с места преступления с похищенными денежными средствами. Вскоре в отделение полиции Кардымовского района поступило сообщение о возгорании машины. На место инцидента была сразу же отправлена группа оперативников. Туда же приехали и пожарные, которые устранили огонь. Правоохранители ж на месте преступления нашли мужчину, который лежал возле авто в луже крови с телесными повреждениями. Прибывшие на место медики, обнаружили у пострадавшего мужчины многочисленные ушибы, колотую рану грудной клетки, ожоги лица и кистей, он был госпитализирован в Смоленскую областную клиническую больницу.
В ходе осмотра места преступления сотрудниками уголовного розыска были найдены кошелек и заточка. Скоро был задержан и сам преступник, житель деревни Тюрино, ранее судимый 29-летний молодой человек, который сознался в преступлении, объяснив, что совершил его, будучи пьяным. Стражи порядка определили, что часть похищенных денег подозреваемый потерял, другую потратил на оплату долгов.
На злодея завели уголовное дело, ему грозит срок по ч.3 ст.30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
28.01.2026 15:44
Больше 20 катков залили в Брянске текущей зимой
Больше 20 катков залили в Брянске текущей зимой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске текущей зимой покататься на коньках и поиграть в хоккей можно в каждом районе. В городе работают семь больших катков, в том числе четыре – крытых. В Фокинском районе для жителей работает Дворец зимних видов спорта, в Бежицком районе —
28.01.2026 15:35
Водителя в состоянии опьянения задержали инспекторы ДПС в Брянске
Водителя в состоянии опьянения задержали инспекторы ДПС в Брянске. Об этом сообщили региональном УМВД. В Советском районе Брянска сотрудники отдельного батальона ДПС остановили автомобиль Honda Accord для проверки документов. У водителя были признаки опьянения. Проходить освидетельствование 36-летний мужчина отказался. Полицейские выяснили, что мужчина был лишен права на управление транспортными средствами. На него составили административный материал.
28.01.2026 14:16
Брянский губернатор встретился с директорами российско-белорусского предприятия
Брянский губернатор обсудил перспективы развития с директорами российско-белорусского предприятия. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Накануне губернатор Брянской области Александра Богомаза встретился с гендиректором ОАО «Гомсельмаш» Виталием Шелегом и гендиректором АО «Брянсксельмаш» Андреем Шилиным. Речь шла о перспективах развития совместного предприятия. «Брянсксельмаш» производит и поставляет сельскохозяйственную технику на российский и зарубежные рынки. В
28.01.2026 13:31
Грузовик съехал с дороги днём в среду на брянской трассе
Грузовик съехал с дороги днём в среду на брянской трассе в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 28 января в спасательное ведомство поступила информация о дорожно транспортном происшествии. На трассе в Злынковском районе столкнулись два автомобиля. Грузовик оказался в кювете. В ликвидации последствий аварии участвовали спасатели. Они отключили аккумуляторные батареи у повреждённых
28.01.2026 12:57
Более 6500 человек посетили ярмарки вакансий в 20225 году в Брянской области
Более 6500 человек посетили ярмарки вакансий в 20225 году в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 27 января губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл оперативное совещание с заместителями. Также в заседании приняли участие председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук и прокурор Владимир Мосин. На совещании обсудили реализацию национального
28.01.2026 11:40
Полицейские в Брянске раскрыли кражу смартфона
Полицейские в Брянске раскрыли кражу смартфона. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 56-летняя жительница Володарского района Брянска. Женщина потеряла мобильный телефон по дороге домой. Сама найти гаджет стоимость около 7000 рублей она не смогла. Полицейские установили, что смартфон подобрал 54-летний местный житель. В поле зрения правоохранителей до этого случая мужчина не попадал.