Мечты сбываются: трубчевская школа получила на Новый год современные компьютеры от Мираторга

30 декабря 12:29 Деловые новости
Мечты сбываются: трубчевская школа получила на Новый год современные компьютеры от Мираторга

Колоритная Лиса с плутоватым Котом, харизматичная Баба Яга с вертлявыми Чертями, чуть не ушедший на шашлык Домовой и, конечно, Дед Мороз с любимой внучкой — на сцене актового зала трубчевской школы № 1 почти весь педколлектив… А напротив — десятки детских глаз, в которых и жгучее любопытство, и восторг, и ожидание: «Ведь будут же подарки? Будут? А что подарит Дедушка?»

 

Понятное дело, неугомонные первачки сильнее всего ждут конфет, однако их старшие товарищи знают, что главный подарок, который они получили в этом году, уже здесь, в школе. Это новый компьютерный класс, оборудование для которого закупил агрохолдинг «Мираторг» в рамках собственной благотворительной программы, охватившей в общей сложности 21 образовательное учреждение области. Всего на компьютеры и мультимедийные проекторы для школ районов АПХ потратил более трех миллионов рублей.

 

«Со стороны компании «Мираторг» это хорошее вложение средств. Дети — это перспектива. Хочется, чтобы они были максимально подготовлены к активной жизни и тем процессам, которые происходят в обществе. Ведь без технических средств сегодня практически невозможно прожить. И вот этот компьютерный класс для нас является огромной поддержкой в воспитании подрастающего поколения, — сказал глава администрации Трубческого района Игорь Обыденов, присутствовавший на новогоднем утреннике в первой школе. — Тем более приятно такое сотрудничество с Мираторгом, учитывая, что почти 500 трубчан работает на его площадках, получает достойную зарплату. Мы очень рады такому партнерству».

 

Особую актуальность подарка АПХ отметила и директор школы Марина Химина: старые компьютеры, установленные в единственном кабинете информатики просто не справлялись с нагрузкой и выходили из строя. «В данный момент в школе обучается 650 детей. Информатика идет с пятого класса. Загруженность кабинета очень большая. Мы мечтали приобрести для него новое оборудование. И, благодаря компании «Мираторг», наша мечта в этом году сбылась. Дети получили современные компьютеры. Это позволит усовершенствовать, и значительно ускорить учебный процесс. Отличный подарок к новому году!» — сказала директор школы.

 

Как отмечают в самом Мираторге, для агрохолдинга такого рода благотворительность — это поддержка собственной кадровой базы. «Формирование информационной культуры подрастающего поколения — очень важная задача, — пояснил директор по персоналу Брянской мясной компании, входящей в АПХ «Мираторг», Алексей Лаухин. —  Если наши дети будут иметь возможность работать на самом современном оборудовании, у них есть будущее, у нашего бизнеса есть будущее. Поэтому помощь, которую сегодня оказывает брянскому образованию Мираторг — это, в том числе вложение в собственное развитие».

 

К слову, помощь АПХ школам Брянщнины не ограничивается лишь финансовой частью. Агрохолдинг активно развивает проекты, направленные на привлечение молодежи в сельское хозяйство. «В частности мы организуем экскурсии для школьников . Рассказываем о том, как мы производим говядину, как ведем бизнес. Тем самым мы формируем интерес к отрасли, рассчитывая, что в будущем, эти дети выберут для себя профессиональный путь именно в аграрном секторе», — добавил Алексей Лаухин. 

 

Пока же взрослые рассчитывают и планируют, а выпускники, за новыми компьютерами примеряют на себя перспективные вакансии, которые сегодня готов предложит Мираторг, малыши выводят на чистую воду Бабу Ягу, спасают крылышки маленького Эльфа и радуются нарядной елке, Деду Морозу и сладостям, привезенным работниками агрохолдинга. Выбор профессии и карьерный рост — все это еще впереди, а пока главное — маленькое новогоднее чудо с любимой «Аленкой» и конфетами внутри.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 18:28
Подрядчик строит тротуары на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту
Подрядчик строит тротуары и укрепляет обочины на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Жуковском районе продолжается капремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка. 8,7 километров магистрали от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковкаобновляет подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае  продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов.  В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле.  В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД.    11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и  выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они