Мечты сбываются: трубчевская школа получила на Новый год современные компьютеры от Мираторга

30 декабря 12:29 Деловые новости
Мечты сбываются: трубчевская школа получила на Новый год современные компьютеры от Мираторга

Колоритная Лиса с плутоватым Котом, харизматичная Баба Яга с вертлявыми Чертями, чуть не ушедший на шашлык Домовой и, конечно, Дед Мороз с любимой внучкой — на сцене актового зала трубчевской школы № 1 почти весь педколлектив… А напротив — десятки детских глаз, в которых и жгучее любопытство, и восторг, и ожидание: «Ведь будут же подарки? Будут? А что подарит Дедушка?»

 

Понятное дело, неугомонные первачки сильнее всего ждут конфет, однако их старшие товарищи знают, что главный подарок, который они получили в этом году, уже здесь, в школе. Это новый компьютерный класс, оборудование для которого закупил агрохолдинг «Мираторг» в рамках собственной благотворительной программы, охватившей в общей сложности 21 образовательное учреждение области. Всего на компьютеры и мультимедийные проекторы для школ районов АПХ потратил более трех миллионов рублей.

 

«Со стороны компании «Мираторг» это хорошее вложение средств. Дети — это перспектива. Хочется, чтобы они были максимально подготовлены к активной жизни и тем процессам, которые происходят в обществе. Ведь без технических средств сегодня практически невозможно прожить. И вот этот компьютерный класс для нас является огромной поддержкой в воспитании подрастающего поколения, — сказал глава администрации Трубческого района Игорь Обыденов, присутствовавший на новогоднем утреннике в первой школе. — Тем более приятно такое сотрудничество с Мираторгом, учитывая, что почти 500 трубчан работает на его площадках, получает достойную зарплату. Мы очень рады такому партнерству».

 

Особую актуальность подарка АПХ отметила и директор школы Марина Химина: старые компьютеры, установленные в единственном кабинете информатики просто не справлялись с нагрузкой и выходили из строя. «В данный момент в школе обучается 650 детей. Информатика идет с пятого класса. Загруженность кабинета очень большая. Мы мечтали приобрести для него новое оборудование. И, благодаря компании «Мираторг», наша мечта в этом году сбылась. Дети получили современные компьютеры. Это позволит усовершенствовать, и значительно ускорить учебный процесс. Отличный подарок к новому году!» — сказала директор школы.

 

Как отмечают в самом Мираторге, для агрохолдинга такого рода благотворительность — это поддержка собственной кадровой базы. «Формирование информационной культуры подрастающего поколения — очень важная задача, — пояснил директор по персоналу Брянской мясной компании, входящей в АПХ «Мираторг», Алексей Лаухин. —  Если наши дети будут иметь возможность работать на самом современном оборудовании, у них есть будущее, у нашего бизнеса есть будущее. Поэтому помощь, которую сегодня оказывает брянскому образованию Мираторг — это, в том числе вложение в собственное развитие».

 

К слову, помощь АПХ школам Брянщнины не ограничивается лишь финансовой частью. Агрохолдинг активно развивает проекты, направленные на привлечение молодежи в сельское хозяйство. «В частности мы организуем экскурсии для школьников . Рассказываем о том, как мы производим говядину, как ведем бизнес. Тем самым мы формируем интерес к отрасли, рассчитывая, что в будущем, эти дети выберут для себя профессиональный путь именно в аграрном секторе», — добавил Алексей Лаухин. 

 

Пока же взрослые рассчитывают и планируют, а выпускники, за новыми компьютерами примеряют на себя перспективные вакансии, которые сегодня готов предложит Мираторг, малыши выводят на чистую воду Бабу Ягу, спасают крылышки маленького Эльфа и радуются нарядной елке, Деду Морозу и сладостям, привезенным работниками агрохолдинга. Выбор профессии и карьерный рост — все это еще впереди, а пока главное — маленькое новогоднее чудо с любимой «Аленкой» и конфетами внутри.

Читайте также


Новости регионов


28.09.2026 16:45
В посёлке Суземка ограничат движение на переезде на два дня
В посёлке Суземка ограничат движение автомобилей на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     29 и 30 сентября на переезде, расположенном между улицей Трубчевской и переулком Первомайским в посёлке Суземка специалисты будут проводить ремонт. На время работ будет ограничено движение транспорта. Переезд перекроют на период с 10 до 15
28.09.2026 16:33
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о финансировании нежелательной организации. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница областного центра. С ноября 2022 года по март 2023 года женщина переводила деньги на деятельность иностранной организации, признанной нежелательной
28.09.2026 16:27
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на сельхозпредприятии
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на почти полмиллиона рублей на сельхозпредприятии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Унечский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Приговор выслушает 60-летняя бухгалтер сельскохозяйственного предприятия.  По версии следствия, с июля 2024 года по сентябрь 2025 года обвиняемая фиктивно трудоустроила в коммерческую организацию
28.09.2026 16:21
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница поселка Любохна Дятьковского района. У женщины пропал кроссовый мотоцикл стоимостью 140 тысяч рублей. Купленный три дня назад транспорт сын заявительницы оставил на ночь около дома знакомого. Этим воспользовался злоумышленник. Оперативники уголовного розыска выяснили, что
28.09.2026 16:15
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 17 жителей, которые стали жертвами  телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 14 388 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных
28.09.2026 15:27
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне
Водитель погиб в ДТП на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 27 сентября на 1-м км автодороги «Фокино – Березино – Пупково» в Дятьковском районе произошло ДТП. 36-летняя женщина за рулём автомобиля выехала на встречную полосу и врезалась в «ВАЗ-210740». 63-летний водитель от полученных травм умер на месте