Мечты сбываются: трубчевская школа получила на Новый год современные компьютеры от Мираторга

30 декабря 12:29 Деловые новости
Мечты сбываются: трубчевская школа получила на Новый год современные компьютеры от Мираторга

Колоритная Лиса с плутоватым Котом, харизматичная Баба Яга с вертлявыми Чертями, чуть не ушедший на шашлык Домовой и, конечно, Дед Мороз с любимой внучкой — на сцене актового зала трубчевской школы № 1 почти весь педколлектив… А напротив — десятки детских глаз, в которых и жгучее любопытство, и восторг, и ожидание: «Ведь будут же подарки? Будут? А что подарит Дедушка?»

 

Понятное дело, неугомонные первачки сильнее всего ждут конфет, однако их старшие товарищи знают, что главный подарок, который они получили в этом году, уже здесь, в школе. Это новый компьютерный класс, оборудование для которого закупил агрохолдинг «Мираторг» в рамках собственной благотворительной программы, охватившей в общей сложности 21 образовательное учреждение области. Всего на компьютеры и мультимедийные проекторы для школ районов АПХ потратил более трех миллионов рублей.

 

«Со стороны компании «Мираторг» это хорошее вложение средств. Дети — это перспектива. Хочется, чтобы они были максимально подготовлены к активной жизни и тем процессам, которые происходят в обществе. Ведь без технических средств сегодня практически невозможно прожить. И вот этот компьютерный класс для нас является огромной поддержкой в воспитании подрастающего поколения, — сказал глава администрации Трубческого района Игорь Обыденов, присутствовавший на новогоднем утреннике в первой школе. — Тем более приятно такое сотрудничество с Мираторгом, учитывая, что почти 500 трубчан работает на его площадках, получает достойную зарплату. Мы очень рады такому партнерству».

 

Особую актуальность подарка АПХ отметила и директор школы Марина Химина: старые компьютеры, установленные в единственном кабинете информатики просто не справлялись с нагрузкой и выходили из строя. «В данный момент в школе обучается 650 детей. Информатика идет с пятого класса. Загруженность кабинета очень большая. Мы мечтали приобрести для него новое оборудование. И, благодаря компании «Мираторг», наша мечта в этом году сбылась. Дети получили современные компьютеры. Это позволит усовершенствовать, и значительно ускорить учебный процесс. Отличный подарок к новому году!» — сказала директор школы.

 

Как отмечают в самом Мираторге, для агрохолдинга такого рода благотворительность — это поддержка собственной кадровой базы. «Формирование информационной культуры подрастающего поколения — очень важная задача, — пояснил директор по персоналу Брянской мясной компании, входящей в АПХ «Мираторг», Алексей Лаухин. —  Если наши дети будут иметь возможность работать на самом современном оборудовании, у них есть будущее, у нашего бизнеса есть будущее. Поэтому помощь, которую сегодня оказывает брянскому образованию Мираторг — это, в том числе вложение в собственное развитие».

 

К слову, помощь АПХ школам Брянщнины не ограничивается лишь финансовой частью. Агрохолдинг активно развивает проекты, направленные на привлечение молодежи в сельское хозяйство. «В частности мы организуем экскурсии для школьников . Рассказываем о том, как мы производим говядину, как ведем бизнес. Тем самым мы формируем интерес к отрасли, рассчитывая, что в будущем, эти дети выберут для себя профессиональный путь именно в аграрном секторе», — добавил Алексей Лаухин. 

 

Пока же взрослые рассчитывают и планируют, а выпускники, за новыми компьютерами примеряют на себя перспективные вакансии, которые сегодня готов предложит Мираторг, малыши выводят на чистую воду Бабу Ягу, спасают крылышки маленького Эльфа и радуются нарядной елке, Деду Морозу и сладостям, привезенным работниками агрохолдинга. Выбор профессии и карьерный рост — все это еще впереди, а пока главное — маленькое новогоднее чудо с любимой «Аленкой» и конфетами внутри.

Читайте также


Новости регионов


16.10.2025 09:35
Женщина пострадала при нападении дронов на машину в Стародубском округе
Женщина пострадала при нападении дронов на машину в Стародубском округе накануне вечером. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 15 октября ВСУ атаковали село Стратива в Стародубском муниципальном округе. FPV-дроны ударили по движущемуся по дороге гражданскому автомобилю. Машина серьезно повреждена. Осколочные ранения получила женщина. Её оперативно доставили в районную больницу.
16.10.2025 08:54
Мужчина погиб при атаке дронов в Климовском районе
Житель села Брахлов погиб при атаке дронов в Климовском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Климовский район. FPV-дроны напали на село Брахлов. Тяжелые ранения получил мужчина. Его доставили в больницу. Но раны оказались слишком серьезными. Спасти его врачи не смогли. «Выражаю искренние соболезнования родным. Семье
15.10.2025 17:30
Кражу водки и лодки раскрыли полицейские в Жуковском районе
Кражу водки и лодки раскрыли полицейские в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские следователи направили в суд необычное уголовное дело о нескольких кражах, совершённых за сутки. В преступлениях подозревают 49-летнего жителя Суражского района. На протяжении пяти лет фигурант неоднократно сидел в тюрьме за совершение преступлений. После очередного освобождения он продержался почти
15.10.2025 17:00
Дошкольники и школьники Дятьково сдали нормативы ГТО
Дошкольники и школьники Дятьково сдали нормативы ГТО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Дятьково прошёл День всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Центр тестирования Дятьковского района пришли жители, желающие попробовать силы в выполнении нормативов. Первыми в спортивном мероприятии участвовали около 70 воспитанников детских садов. Затем нормативы
15.10.2025 16:26
Семинар по тхэквондо прошёл в Брянске
Семинар по тхэквондо для спортсменов и тренеров прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Брянске прошёл учебно-тренировочный семинар по тхэквондо. Участие в нём приняли тренеры и юные спортсмены.  На семинаре обсудили правила подготовки к всероссийскими соревнованиями. Для спортсменов тренеры подготовили общие и спарринговые тренировки. Также юные участники поучаствовали
15.10.2025 15:51
Брянская девятиклассница победила во всероссийском конкурсе «Педагогика: Век новых Возможностей»
Брянская девятиклассница победила во всероссийском конкурсе «Педагогика: Век новых возможностей». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Фонд Гуманитарных Проектов в рамках реализации Единой модели профориентации подвёл итоги конкурсного отбора на участие в тематической смене «Педагогика: Век новых Возможностей». Участие в нём приняли более четырехсот школьников из 72 регионов  в рамках профориентационного