Мечты сбываются: трубчевская школа получила на Новый год современные компьютеры от Мираторга

30 декабря 12:29 Деловые новости
Мечты сбываются: трубчевская школа получила на Новый год современные компьютеры от Мираторга

Колоритная Лиса с плутоватым Котом, харизматичная Баба Яга с вертлявыми Чертями, чуть не ушедший на шашлык Домовой и, конечно, Дед Мороз с любимой внучкой — на сцене актового зала трубчевской школы № 1 почти весь педколлектив… А напротив — десятки детских глаз, в которых и жгучее любопытство, и восторг, и ожидание: «Ведь будут же подарки? Будут? А что подарит Дедушка?»

 

Понятное дело, неугомонные первачки сильнее всего ждут конфет, однако их старшие товарищи знают, что главный подарок, который они получили в этом году, уже здесь, в школе. Это новый компьютерный класс, оборудование для которого закупил агрохолдинг «Мираторг» в рамках собственной благотворительной программы, охватившей в общей сложности 21 образовательное учреждение области. Всего на компьютеры и мультимедийные проекторы для школ районов АПХ потратил более трех миллионов рублей.

 

«Со стороны компании «Мираторг» это хорошее вложение средств. Дети — это перспектива. Хочется, чтобы они были максимально подготовлены к активной жизни и тем процессам, которые происходят в обществе. Ведь без технических средств сегодня практически невозможно прожить. И вот этот компьютерный класс для нас является огромной поддержкой в воспитании подрастающего поколения, — сказал глава администрации Трубческого района Игорь Обыденов, присутствовавший на новогоднем утреннике в первой школе. — Тем более приятно такое сотрудничество с Мираторгом, учитывая, что почти 500 трубчан работает на его площадках, получает достойную зарплату. Мы очень рады такому партнерству».

 

Особую актуальность подарка АПХ отметила и директор школы Марина Химина: старые компьютеры, установленные в единственном кабинете информатики просто не справлялись с нагрузкой и выходили из строя. «В данный момент в школе обучается 650 детей. Информатика идет с пятого класса. Загруженность кабинета очень большая. Мы мечтали приобрести для него новое оборудование. И, благодаря компании «Мираторг», наша мечта в этом году сбылась. Дети получили современные компьютеры. Это позволит усовершенствовать, и значительно ускорить учебный процесс. Отличный подарок к новому году!» — сказала директор школы.

 

Как отмечают в самом Мираторге, для агрохолдинга такого рода благотворительность — это поддержка собственной кадровой базы. «Формирование информационной культуры подрастающего поколения — очень важная задача, — пояснил директор по персоналу Брянской мясной компании, входящей в АПХ «Мираторг», Алексей Лаухин. —  Если наши дети будут иметь возможность работать на самом современном оборудовании, у них есть будущее, у нашего бизнеса есть будущее. Поэтому помощь, которую сегодня оказывает брянскому образованию Мираторг — это, в том числе вложение в собственное развитие».

 

К слову, помощь АПХ школам Брянщнины не ограничивается лишь финансовой частью. Агрохолдинг активно развивает проекты, направленные на привлечение молодежи в сельское хозяйство. «В частности мы организуем экскурсии для школьников . Рассказываем о том, как мы производим говядину, как ведем бизнес. Тем самым мы формируем интерес к отрасли, рассчитывая, что в будущем, эти дети выберут для себя профессиональный путь именно в аграрном секторе», — добавил Алексей Лаухин. 

 

Пока же взрослые рассчитывают и планируют, а выпускники, за новыми компьютерами примеряют на себя перспективные вакансии, которые сегодня готов предложит Мираторг, малыши выводят на чистую воду Бабу Ягу, спасают крылышки маленького Эльфа и радуются нарядной елке, Деду Морозу и сладостям, привезенным работниками агрохолдинга. Выбор профессии и карьерный рост — все это еще впереди, а пока главное — маленькое новогоднее чудо с любимой «Аленкой» и конфетами внутри.

Читайте также


Новости регионов


29.12.2025 09:35
Мужчина пострадал в ДТП на трассе в Злынковском районе
Мужчина пострадал в ДТП на трассе в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     27 декабря на 5-м километре дороги «Злынка — Кожановка» Злынковском районе произошла авария. 44-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Mazda 3. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. 72-летний пассажир легковушки с тяжёлыми травмами попал в больницу. Правоохранители
29.12.2025 09:04
Система ПВО уничтожила 49 БпЛА за ночь
Система ПВО уничтожила 49 БпЛА за ночь. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью Брянская область вновь подверглась массированной атаке БпЛА ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 49 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет.
28.12.2025 17:07
Брянские лыжники завоевали семь наград соревнований в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали семь наград соревнований в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     28 декабря в городе Одинцово Московской области прошли соревнования по лыжным гонкам TOP SKI FAMILY на призы заслуженного мастера спорта России Александра Панжинского. Участие в турнире приняли Участниками станут более 1000 лыжников и 20 команд. Спортсмены
28.12.2025 15:52
Две иномарки столкнулись на перекрёстке в Карачеве
Две иномарки столкнулись на перекрёстке в Карачеве. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 27 декабря в городе Карачев произошла авария. На улице Первомайская 45-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes-Benz при выезде на перекрёсток со второстепенной дороги не пропустил Ford Focus. 61-летний водитель ехал прямо по главной дороге. После столкновения Ford врезался в
28.12.2025 15:28
Дроны ударили по дорожной технике в Суземском районе
Дроны ударили по дорожной технике в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     Днём 28 декабря ВСУ атаковали Суземский район. Дроны-камикадзе ударили по расчищающей проезжую часть от снега дорожной технике в селе Шилинки. При нападении поврежден автогрейдер. Водитель травм не получил. «Работают оперативные и экстренные службы», — подчеркнул
27.12.2025 12:30
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе накануне. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём 26 декабря на 393-м километре федеральной трассы М-3 «Украина» произошла авария. 37-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mitsubishi. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в грузовой автомобиль Sitrak. Водитель и 38-летняя пассажирка