Мечты сбываются: трубчевская школа получила на Новый год современные компьютеры от Мираторга

30 декабря 12:29 Деловые новости
Мечты сбываются: трубчевская школа получила на Новый год современные компьютеры от Мираторга

Колоритная Лиса с плутоватым Котом, харизматичная Баба Яга с вертлявыми Чертями, чуть не ушедший на шашлык Домовой и, конечно, Дед Мороз с любимой внучкой — на сцене актового зала трубчевской школы № 1 почти весь педколлектив… А напротив — десятки детских глаз, в которых и жгучее любопытство, и восторг, и ожидание: «Ведь будут же подарки? Будут? А что подарит Дедушка?»

 

Понятное дело, неугомонные первачки сильнее всего ждут конфет, однако их старшие товарищи знают, что главный подарок, который они получили в этом году, уже здесь, в школе. Это новый компьютерный класс, оборудование для которого закупил агрохолдинг «Мираторг» в рамках собственной благотворительной программы, охватившей в общей сложности 21 образовательное учреждение области. Всего на компьютеры и мультимедийные проекторы для школ районов АПХ потратил более трех миллионов рублей.

 

«Со стороны компании «Мираторг» это хорошее вложение средств. Дети — это перспектива. Хочется, чтобы они были максимально подготовлены к активной жизни и тем процессам, которые происходят в обществе. Ведь без технических средств сегодня практически невозможно прожить. И вот этот компьютерный класс для нас является огромной поддержкой в воспитании подрастающего поколения, — сказал глава администрации Трубческого района Игорь Обыденов, присутствовавший на новогоднем утреннике в первой школе. — Тем более приятно такое сотрудничество с Мираторгом, учитывая, что почти 500 трубчан работает на его площадках, получает достойную зарплату. Мы очень рады такому партнерству».

 

Особую актуальность подарка АПХ отметила и директор школы Марина Химина: старые компьютеры, установленные в единственном кабинете информатики просто не справлялись с нагрузкой и выходили из строя. «В данный момент в школе обучается 650 детей. Информатика идет с пятого класса. Загруженность кабинета очень большая. Мы мечтали приобрести для него новое оборудование. И, благодаря компании «Мираторг», наша мечта в этом году сбылась. Дети получили современные компьютеры. Это позволит усовершенствовать, и значительно ускорить учебный процесс. Отличный подарок к новому году!» — сказала директор школы.

 

Как отмечают в самом Мираторге, для агрохолдинга такого рода благотворительность — это поддержка собственной кадровой базы. «Формирование информационной культуры подрастающего поколения — очень важная задача, — пояснил директор по персоналу Брянской мясной компании, входящей в АПХ «Мираторг», Алексей Лаухин. —  Если наши дети будут иметь возможность работать на самом современном оборудовании, у них есть будущее, у нашего бизнеса есть будущее. Поэтому помощь, которую сегодня оказывает брянскому образованию Мираторг — это, в том числе вложение в собственное развитие».

 

К слову, помощь АПХ школам Брянщнины не ограничивается лишь финансовой частью. Агрохолдинг активно развивает проекты, направленные на привлечение молодежи в сельское хозяйство. «В частности мы организуем экскурсии для школьников . Рассказываем о том, как мы производим говядину, как ведем бизнес. Тем самым мы формируем интерес к отрасли, рассчитывая, что в будущем, эти дети выберут для себя профессиональный путь именно в аграрном секторе», — добавил Алексей Лаухин. 

 

Пока же взрослые рассчитывают и планируют, а выпускники, за новыми компьютерами примеряют на себя перспективные вакансии, которые сегодня готов предложит Мираторг, малыши выводят на чистую воду Бабу Ягу, спасают крылышки маленького Эльфа и радуются нарядной елке, Деду Морозу и сладостям, привезенным работниками агрохолдинга. Выбор профессии и карьерный рост — все это еще впереди, а пока главное — маленькое новогоднее чудо с любимой «Аленкой» и конфетами внутри.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и